Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Сохранил свою прошивку под свою матрицу клавиатуры. Один столбец посадил на GND(+)

Автор Rostislav 
Кнопки на линии GND отрабатывают чаще всего чужие клавиши на на самом АОНне. При проверке на компьютере, все кнопки отрабатываются чётко. Фактически правильное запрограмированное действие отрабатывают в одном случае, из 20. Всю матрицу тщательно прозвонил. Подкорачиваний нет.

Отказаться от GND единственное решение или есть другие варианты?

Вот сам файл проекта Virtual Phone Project File
я уже точно не помню с этим сигналом в раскладках, т.к. р(+)
02/09/2009 05:40
я уже точно не помню с этим сигналом в раскладках, т.к. реально его никто не использовал. Матрица задана конфигурацией телефона или вы можете попробовать GND где-нибудь в другом месте матрицы? Например в строках? И еще - в самой нижней строке.
Подпаял я её к Venus-5 и с помощью редактора раскладок сделал прошивку. Физически я могу кинуть GND на любую строку или столбец. Я это пробовал. Сути проблемы не решает. Кнопки почти не отрабатывают то, что было заданно, в самом АОНе, но без запинки работают через связь с компьютером. То есть я не вижу ложных срабатываний, в редакторе раскладок на компьютере. Но при этом на АОНне они могут выполнить заданную функцию один раз из двадцати примерно. Например кнопка "MEM1" (KBD7-GND) ложно отрабатывает как "MEM7" (KBD7-KBD5) При этом "MEM2"-"MEM7" и "MEM8" работают нормально. Глючит исключительно столбец GND.

Может вам получившуюся прошивку выложить?



Сообщение отредактировано (02-09-09 10:22)
как я сказал, GND в матрице было сделано 5 лет назад, про(+)
02/09/2009 06:26
как я сказал, GND в матрице было сделано 5 лет назад, проверено на одной матрице, причем это была самая нижняя строка матрицы. После этого уже никто ничего не проверял, т.к. никто такие матрицы похоже не делал. И сейчас проверять уже не будем, сорри. Возможно что-то в алгоритме опроса клавиатуры менялось с тех пор, но вариант с землей не проверили..
в какой инструкции?
02/09/2009 10:57
не разу не видел хелпов у программ, где пишут - этим не п(+)
02/09/2009 11:26
не разу не видел хелпов у программ, где пишут - этим не пользуйтесь, т.к. это не работает лыбюсь
команды при снятой блокировке "Профессионал"
93 - просмотр информации о наличиии физическ4их адресах назначенных выводов для дополнительных устройств, таких как: автоответчик, плата спикерфона, датчик охраны "не реализовано"
одно дело когда не реализовано, потому-что не реализовыва(+)
02/09/2009 16:44
одно дело когда не реализовано, потому-что не реализовывалось, но запланировано реализовать, а другое - когда сделали и работало, а потом сломалось. Глюки никто никогда в инструкциях не описывает, максимум в ерратах и после починки.
корявыми руками. Хотя я его предупреждал, что у 27С040 несколько особенная разводка. Потом нашёл единственный программатор на радиорынке под эту микросхему для этой ПЗУ. Но человек только по субботам работает. Он мне следующую ПЗУ нормально зашил. Но ждать целую неделю, чтоб зашить следующую ПЗУ уже под мою матрицу клавиатуры, Было выше моих сил. И я купил себе в Виннице (я сам из Киева) программатор Willem 5.0F. Это оказалось быстрее. И вот запрограммировав сам ПЗУ, сталкиваюсь с неработой GMD. и ещё проблема в том, что на всём Радиорынке подходящей микросхемы для Venus-5 нет. Переделывать под другую микросхему не захотел. Нашёл только одну фирму, которая под заказ доставляет 27С040 На www.aon.com.ua есть только 2мегабитки комплектные.
По даташитам я нашёл из вроде подходящих ещё 27С4001, 26С4000, 27SF040. Но в продаже их нет. Само собой, что и 27E040 нет.

Вот я и хотел может кого обезопасить от подобной мороки.

ЗЫ.
Кстати советую программаторщика http://fese.narod.ru/index.html Может кому пригодиться. Не сочтите за рекламу. Сработано действительно качественно. У него самая последняя версия платы без доработок. Предлагаемые варианты за рубежом - хуже. Во всяком случае те, которые я нашёл.
Я лет 15 назад спаял "Винницкую XT". (Напомню, человек из Винницы) Представляете "качество" платы кустарей тех лет? Сколько слипшихся дорожек было на CGA контроллере... И CGA контроллер был сложнее системной платы. А системная плата Full AT формата. Похожа на "Мазовию" Так у этого человека оказывается, эта самодельная машинка ещё существует.



Сообщение отредактировано (02-09-09 22:31)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти