Новая версия :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение функций для будущей версии Русь 
Мож ещё одну доделку в VENUS5?(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 11/02/2008 08:38

ужас как мучает переусиление микрофона!особо настойчевым клиентам запаиваю 0,1 mF!Может можно это сделать на плате?ведь не думаю что это проблема только у тех корпусов которые я закупаю!Кстати на платах с новым"кварцевателем" смеюся поплывшие детальки возле панельки!причём С12 на некоторых очень сильно "выпивши"бывает!За "кварцеватель"спасибо!!!!достал если честно!

Вы про свист в спикерфоне?(+)
Дата: 11/02/2008 12:02

поверьте, дело именно в корпусе, а также в способе, которым микрофон герметизируется при сборке телефона. Микрофон спикера не имеет никакого переусиления. Более того, усиления в режиме спикерфон недостаточно для качественной работы спикерфона. Любой свистящий спикерфон можно сделать несвистящим, если правильно замазать микрофон. Как правильно это делать, я уже писал. Если нужно, могу повторить. Если даже эта процедура не помогает, то остается одна причина - неисправность в плате, там где противоместная схема. Например непропай или заляпа в резисторной сборке RA5. Если душить усиление микрофона искусственно при помощи параллельных конденсаторов, то проще вообще не припаивать микрофон.

ну что вы!!!!!!!я так давно собираю АОНы,что не стал бы з(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 11/02/2008 20:03

ну что вы!!!!!!!я так давно собираю АОНы,что не стал бы задавать дурацких вопросов про чудо-спикер смеюся проблема в переусилении с трубки!на стол кладёшь свист нечеловечий,а ляпов на плате точно никаких нет!что делаю при возврате уже писал!

А трубку разобрать пробовали?(+)
Дата: 11/02/2008 20:11

с трубкой могут быть такие же проблемы как и со спикерофоном - криво стоящий микрофон, никак не загерметизированный, т.е. внутри трубки акустическая связь между микрофоном и динамиком и такие трубки обязательно будут вести себя неправильно. Ради интереса пробовали трубку привести в нормальный вид? Обычно после этого даже когда дуешь в нее, слышишь другой звук. В собранных китайских телефонах проблема с герметизацией микрофонов давно решена - у них видимо проблем с воском нету (хотя возможно это такой герметик).

могу сказать такой прикол(+)
Автор: Lekom ()
Дата: 12/02/2008 12:05

в трубке с микрофона срываю чёрную не весть что и просто вставив на место микрофон залепляю пластелином и о чудо,работает отлично,без свиста.То же самое в корпусе.но там надо микрофон какбы облеплять по корпусу и вставив на место дополнительно залепить пластелином.Спикер начинает работать очень даже не плохо.Всё это проделываю с корпусом 2308 . подмигиваю

Ну я то же самое имел в виду, спасибо за поддежку лыбюсь
Дата: 12/02/2008 17:59


Да Бог с вами!всё там залеплено!корпуса через Зелтел беру(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 13/02/2008 06:58

Да Бог с вами!всё там залеплено!корпуса через Зелтел беру.И если не секрет,то при чём здесь внутренняя аккустическая связь(для чего и заливается!)и внешняя,когда трубка на плоской поверхности?????? :O
P.S.Просьба к тем кто берёт корпуса 2308 в Зелтеле откликнуться!

При том, что если она внутренняя есть,(+)
Дата: 13/02/2008 08:26

то до свиста достаточно только положить трубку на стол. Кстати, еще одним фактором свиста может являться проверочное устройство, если вы тест на свист по нему проводите.

беру в зелтелекоме(+)
Автор: Lekom ()
Дата: 13/02/2008 15:29

Свистеть трубки начали где-то 3 года назад.В трубке на микрофоне надета чёрная штуковена.Так вот у меня если её не снять то труба визжит,если сделать как писал выше всё отлично.Мало того,если сделать и в самом корпусе,то спикерфон становится вполне приличным.Делал такое сравнение,Брал корпус,что преобретал ещё на мэлте лет так 8 назад,так вот там ничего переделывить или снимать не надо.Кстате этот свист наблюдается на корпусах зелтелеколма где подсветка клавиатуры идёт через отдельную плату.а если схема подсветки прям на плате номаронабирателя то свиста не наблюдается. Это про корпус 2308лыбюсь


да,но микрофон-то залит конкретно!Да вот по поводу того ч(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 14/02/2008 10:44

да,но микрофон-то залит конкретно!Да вот по поводу того что в корпусах 2308 из Зелтела(безродных,но подозреваю,что это теже китайцы ,которые поставляют корпуса для Вектора,потому как цвета ужОс,а маркировка на коробах такая же)свистит это факт!Но выбора нет к сожалению :~( В корпусах Карат и Ретекс такого не было...А вот по поводу кондёра на 0,1мФ-вопрос его установки решаем?он явно не лишний!

Хорошая штука пластилин, особенно в 30-40 градусную жару
Автор: evcon ()
Дата: 14/02/2008 10:46


весь свист из-за чёрной штуки(+)
Автор: Lekom ()
Дата: 14/02/2008 11:16

Чётко установил.что свист идёт если на микрофоне надета чёрная не весть что и как бы микрофон не был залеплен,свисту быть!.Раньше то был плотный паролон или прорезиновый колпачёк.А разговорка на плате V5 вполне нормальная.Если убрать чёрную фигню и залепить пластелином,то все мои клиенты вполне довольны спикерфоном.особенно на линии.где стоит китайка атс хуавей.На счёт пластелина при 40 градусах,поверте живу в Казахстане.у нас и 45 в тени бывает.Никаких вопросов,главное в жару не лазить и не ковырять. Речь о корпусе 2308лыбюсь

кондер в параллель микрофона - это жесть!
Дата: 14/02/2008 12:14


ой,да ладно,прямо уж жесть!зато эффективно! лыбюсь
Автор: dimon75 ()
Дата: 14/02/2008 14:38


ага, высокие частоты очень эффективно режутся.
Дата: 14/02/2008 14:43


А сколько их там... После 3200 Гц. все равно больше по ка(+)
Автор: Николай ()
Дата: 14/02/2008 18:23

А сколько их там... После 3200 Гц. все равно больше по каналах телефонии не проходит... я в печали

задача то стоит уменьшить чувствительность. Тот же Эйнште(+)
Автор: evcon ()
Дата: 14/02/2008 18:32

задача то стоит уменьшить чувствительность. Тот же Эйнштейн так и не смог ответить на вопрос, как срез АЧХ может повлиять на чувствительность микрофона. То ли дело резистор в разрыв красного провода, вот он уж точно никак АЧХ не поменяет.

не надо уменьшать чувствительность! :-E нужно всего-навсе(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 15/02/2008 10:46

не надо уменьшать чувствительность! :-E нужно всего-навсего срезать то,что не влияет на качество звука,но убирает возбуд!

еще как влияет - звук как в трубе становится(+)
Дата: 15/02/2008 11:05

Если бы все было именно так как вы описываете, об этом сообщили бы еще пара компаний, которые собирают много. Если у большинства работает как нужно, неужели мы будем ухудшать характеристики голосового тракта чтобы сделать одинаково плохо везде? Нельзя аналоговый мост настроить для всех случаев. Нужна цифровая разговорка, которая умеет адаптироваться под любой китай и любую напругу в линии.

на днях принесли изделие от Коммтела!Они тоже перешли на (+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 17/03/2008 07:50

на днях принесли изделие от Коммтела!Они тоже перешли на эти корпуса-свист художественный просто смеюся .Зелтелеком и Ремикон тянут на "пару компаний"?
P.S.Установка кондёра на 0,1mF решает вопрос со свистом и в спикере!На качество звука не влияет никоим образом,проверено!



Сообщение отредактировано (18-03-08 18:15)



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.