Новая версия :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение функций для будущей версии Русь 
Летнее время(+)
Автор: Almaz ()
Дата: 25/03/2007 08:18

когда уже русь научится самостоятельно переключаться с зимнего на летнее время и обратно?



[almaz.freehostia.com]

Да - было бы неплохо.
Дата: 25/03/2007 10:11


Думаете так просто уговорить Пашу сделать это? лыбюсь(+)
Дата: 25/03/2007 11:28

он считает что это блажь. Я думаю что эту фичу нужно включить по-умолчанию, т.к. иначе выключенная она не имеет смысла. Он говорит, что если такой телефон попадет в страну, где отменен переход на летнее время, то там будут непонятки, почему два раза в год часы то отстают то убегают. Пара стран СНГ есть, насколько я знаю, где законодательно отменили переход. В общем в итоге функция так и не появилась..
Хотя если телефоны делаются для определенных стран, никто не мешает через проект VIP отключать или включать нужные функции. По-моему это нормальная практика. Кстати, VIP 2.0 через связь с компьютером сегодня сделал перевод в моем домашнем телефоне лыбюсь

Ну если Павел думает о "мировом захвате", то понятно ег(+)
Дата: 25/03/2007 15:36

Ну если Павел думает о "мировом захвате", то понятно его сопротивление (шучу). лыбюсь
А если серьёзно, то часовой автоперевод добавил бы веса такому замечательному телефону в глазах клиентов России.
А то - дома на двух АОН-ах время переведи, на работе тоже несколько штук. Эт сколько ж времени надо. лыбюсь

Я всетаки думаю, что без явного указания (+)
Автор: Sukhodolsky ()
Дата: 25/03/2007 16:04

страны в обязательном порядке функция должна быть ввыключена по умолчанию, во всяком случае знакомое мне оборудование (в том числе и мобилка) не переводит время или Daylight saving стоит в положении OFF.

И насколько я помню последний спор с Александром на эту тему, к этому выводу как раз и пришли - функции жить, но по умолчанию надо выключить. Или сделать разные файлы на сайте - пусть каждый шьет что ему надо. Делать функцию по умолчанию включенной нельзя, так как неясно где будет телефон эксплуатироваться - в Казахстане или у нас в России.



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.