Новая версия :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение функций для будущей версии Русь 
Автодозвон, может, стоит воспитать его в новой версии? :-)(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 09/01/2006 21:24

Здравствуйте!
У меня предложение по поводу автодозвона. Очень это удобная вещь, но есть у него одна призабавная особенность, из-за которой, его нельзя оставлять без присмотра. Когда он дозванивается по постоянно занятому номеру, всё отлично! Как только в линии зазвучали короткие гудки, телефон сразу сбрасывает линию и набирает номер ещё раз. Но, если телефон в режиме автодозвона, наконец дозвонился по номеру, а пользователь руси, скажем, отвлёкся и вышел в соседнюю комнату, после того, как вызываемый абонент ответил на звонок, покричал алло и, не дождавшись ответа, положил трубку, Русь улавливает зазвучавшие короткие гудки и снова перезванивает по этому номеру. А если пользователь руси отвлёкся, а потом забыл про включённый автодозвон, или кнопка автодозвона была задета случайно? Русь ведь так и будет звонить абоненту. Да, не спорю, есть в этом свой прикол, :-) но не хорошо всё-таки.
Вот и хочу я предложить немного воспитать автодозвон в этом смысле. Может быть, научить его понимать не только короткие, но и длинные гудки вызова? Как только после очередного звонка в линии зазвучали длинные гудки, для руси это должно означать, что автодозвон удался и эта попытка набора номера последняя, больше, по собственной инициативе, Русь по этому номеру перезванивать не будет. Так же было бы не плохо, если бы при длинных гудках вызова в линии, Русь бы громкими звуковыми сигналами в динамик начала оповещать о том, что удалось дозвониться. Сейчас какие-то короткие сигналы есть, но они начинают звучать только после того, как прозвучит уже достаточно большое количество длинных гудков, а при получении коротких гудков или после скольки-то длинных гудков Русь всё-равно звонит ещё раз.
В общем, суть моего предложения в том, что надо бы как-то избавить вызываемого абонента от бесперерывных звонков по телефону, если пользователь Руси оставил без присмотра включённый автодозвон.



Мой номер ICQ: 334739370
Мой сайт: [govorilovo.narod.ru]
Всё о программах синтеза речи.

настройте Число попыток автодозвона(+)
Дата: 10/01/2006 15:19

команда 65XX - сейчас стоит по-умолчанию 0, что означает 100 звонков и перестать дозваниваться. Поставьте свое значение в XX.

А если...(+)
Автор: Дмитрий ()
Дата: 20/02/2006 19:49

Как только Русь дозвониться, можно сделать что бы в линию выдавалось голосовое сообщение : "Оставайтесь на линии звонящий ща подойдёт" ну в общем я думаю идею вы поняли =)



Русь 28 Соната + Caller ID FSK + Tone dial



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.