Новая версия :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение функций для будущей версии Русь 
Параметр количества цифр в номере, может, вводом кода города заменить?(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 08/12/2005 18:45

Здравствуйте!
Есть предложение по первой настройке в MODE 38, количество цифр в номере. Может быть, есть смысл заменить эту настройку, вместо неё предлагая пользователю ввести код города, и применять её к входящим десятизначным федеральным номерам, как шаблоны служебных ячеек "Г0 Г1 Г2" с символом P перед шаблоном? У нас даже городские номера приходят с кодом города в начале номера, а недавно звонили ко-мне по межгороду, и номер пришёл полный, вместе с кодом, благодаря шаблону в "Г0". Мне почему-то раньше казалось, что в Русском АОН больше семи знаков не бывает, но, как оказалось, бывает. Может быть, лучше тогда убирать код у городских номеров, а если первые цифры десятизначного номера не совпадают или не совсем совпадают с введённым кодом, номер пропускается полностью, так как, вероятнее всего, это федеральный сотовый или межгород.
И, пользуясь случаем, ещё пару слов о многозначных номерах. А почему в новых версиях Сонаты произносятся только последние 7 цифр длинных номеров? у меня не совсем новая версия прошивки и там, к счастью, номер проговаривается полностью. Может быть, если подобное кому-то нужно, сделать настройку, позволяющую выбрать, как произносить длинный номер, полностью или только последние цифры.
И ещё, мне кажется, было бы очень здорово, если бы была возможность сделать собственный шаблон произношения номера с определённым количеством цифр. Т.Е. Например, хочу я зделать шаблон для произношения шестизначных номеров.
Для этого, беру, как пример шестизначного номера номер: "123456" и ввожу его в специальную ячейку, разделяя цифры знаком "-" на группы по одной, две или три цифры, в зависимости от того, как я хочу слышать все шестизначные номера.
Например, если я введу:
"12-34-56", аон будет произносить такой номер как: "Двенадцать, тридцать четыре, пятьдесят шесть".
А если в шаблоне для произношения я наберу:
"123-456", тогда АОН будет произносить: "Сто двадцать три, четыреста пятьдесят шесть". И чтобы так можно было ввести несколько шаблонов произношения, для номеров с тем или иным количеством знаков. Тогда можно будет просто взять знакомый номер и получить его желаемое звучание. И ещё, в связи с тем, что длинные номера отображаются в списках номеров и записной книжке как бы бегущей строкой, нельзя ли назначить какую-нибуть клавишу, при нажатии на которую, телефон бы произносил номер в текущей ячейке? А то читать бегущую строку не всегда удобно.
Было бы очень интересно прочитать комментарии по этому поводу, Очень надеюсь, что что-то из перечисленного покажется интересным и полезным.
Заранее большое спасибо за ответы!



Мой номер ICQ: 334739370
Мой сайт: [govorilovo.narod.ru]
Всё о программах синтеза речи.

Действительно надо бы сделать шаблон(+)
Автор: Владимир ()
Дата: 11/12/2005 12:08

С шаблоном намного удобней, а уж про 7 цифр и говорить нечего - во скольких городах (включая мой) используется не 7, а 6 цифр для городских телефонов или ещё меньше.


Владимир написАл: > С шаблоном намного удобней, а уж п(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 11/12/2005 18:02

Владимир написАл:

> С шаблоном намного удобней, а уж про 7 цифр и говорить нечего -
> во скольких городах (включая мой) используется не 7, а 6 цифр
> для городских телефонов или ещё меньше.
>

Ну поменьше цифр выставить там можно, например, если указать количество цифр в номере 6, тогда от номера будут выдаваться только шесть последних цифр, которые, непосредственно номером и будут и действует этот параметр только для Русского АОНа. Раньше я думал, что в Русском стандарте больше семи цифр не бывает, поэтому так и зделано. Но, недавно, был междугородний звонок, номер пришёл в Русском АОН и пришёл с большим, чем 7 количеством цифр. Вообще, шаблон-то уже есть, это я просто к тому, что, может быть, лучше не обрезать любой номер, а убирать только местный код, тогда, например сотовые определялись бы нормально. Т.Е. Просто сразу предложить пользователю ввести код для правильного определения номеров, а то, например, у меня, многие знакомые вообще не знают про шаблоны, я им сам объяснял, что куда и как написать, чтобы номера приходили без лишних цифр в начале. Стандарт FSK.



Мой номер ICQ: 334739370
Мой сайт: [govorilovo.narod.ru]
Всё о программах синтеза речи.

> Но, недавно, был междугородний звонок, номер пришёл (+)
Дата: 11/12/2005 18:07

> Но, недавно, был междугородний
> звонок, номер пришёл в Русском АОН и пришёл с большим, чем 7
> количеством цифр.

Как вы поняли, что он пришел именно в русском аоне?

В русском АОНе более 7 цыфр не передаётся-это даже не обс(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 11/12/2005 21:21

В русском АОНе более 7 цыфр не передаётся-это даже не обсуждаемо помоему смеюся.А вообще колличество цыфирь можно удалить из списка констант,т.к. всё равно есть шаблоны номеров Г0-Г2.



Сообщение отредактировано (12-12-05 00:24)

Ну, у нас городские номера приходят в FSK, тогда при звонке в первом разряде сто(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 15/12/2005 18:36

Ну, у нас городские номера приходят в FSK, тогда при звонке в первом разряде стоит f. А тут в начале номера квадрат был, вроде как, это ведь значёк Русского АОН? Хотя, на 100 процентов утверждать не могу, я тогда узнал номер и сразу взял трубку, особо ничего не рассматривая. параллельный телефон в тот момент был выключен, поэтому судить о том, было ли автоподнятие тоже не могу, но, с этого междугороднего телефона мне звонили и раньше, когда стандарт Русский АОН был выключен, и тогда на экране появлялось "---р---".
А звонок был из города Воткинск, (Удмуртия), с АТС номер 3, если, конечно, это интересно.
Если я говорю глупости и в Русском АОН больше семи знаков не бывает, прошу прощения, мог и ошибиться со стандартом.
Александр, подскажите, что всё-таки с Русским АОН? 7 цифр это предел для него или стандарт допускает большее количество знаков? Могла ли программа Руси, проанализировав сигнал Русского АОН выдать больше семи цифр, при условии, что есть шаблон в ячейке Г0? Дело в том, что у моего знакомого АТС выдаёт эту звуковую гармошку своим абонентам, если был сигнал запроса. У него определяются даже звонки с новых цифровых АТС, на которых Русский АОН не работает, поэтому я и думаю, что АОН даёт именно его АТС. Выдаёт она и сотовые, но, только пресловутые последние семь цифр. Так вот мне и интересно, можно ли ему настроить полное определение сотовых, или в стандарте русский АОН это не получится?
Заранее спасибо!



Мой номер ICQ: 334739370
Мой сайт: [govorilovo.narod.ru]
Всё о программах синтеза речи.

В стандарте Русский АОН передается максимум 7 цифр номера(+)
Автор: Виталий ()
Дата: 15/12/2005 19:32

В стандарте Русский АОН передается максимум 7 цифр номера + категория абонента!

Может звонок был через шлюз?(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 15/12/2005 21:49

Ну или космический мусор просочился,по линиям всякое бывает...

Все же не понятно: может ли В ПРИНЦИПЕ в формате АОН передаваться более 7 цифр,(+)
Автор: Oxy ()
Дата: 17/12/2005 00:58

Все же не понятно: может ли В ПРИНЦИПЕ в формате АОН передаваться более 7 цифр, и если да, то приймет ли Русь такую посылку?

> Все же не понятно: может ли В ПРИНЦИПЕ в формате АОН >(+)
Автор: Sukhodolsky ()
Дата: 17/12/2005 01:16

> Все же не понятно: может ли В ПРИНЦИПЕ в формате АОН
> передаваться более 7 цифр, и если да, то приймет ли Русь такую
> посылку?

=== вопрос неверно задан. По стандарту - не более 7 цифр, все АТС что я видел передают русский АОН именно так. Длина пакета определяется именно исходя из того, что номер=7 цифр (не считая синхрослова и категории). Безынтервальный пакет на том и основан, что заранее известна длина самой посылки, тоесть все поля в посылке заранее стандартизованы. (синхро+номер7знаков+категория).

7 знаков и не более и не менее. Если кто очень упорный доказывает обратное - пусть запишет любым MP3 плеером с функцией диктофона звук ответа от АТС и перешлёт почтой.

Прошу прощения. Опять звонили, всё правильно, приходит в FSK(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 09/01/2006 19:58

Это я в прошлый раз ошибся. Видимо, не АОН тогда был, и определяется, видно, не всегда, когда номер, а когда и "---p---".
Ещё раз прошу прощения за дезинформацию общественности. :-)
Всех с наступившим новым годом и рождеством.



Мой номер ICQ: 334739370
Мой сайт: [govorilovo.narod.ru]
Всё о программах синтеза речи.

Русский аон н 7цифр(+)
Автор: Сергей ()
Дата: 18/02/2006 10:16

Мне изредка звонят с одного мобильного (Киев), так там в формате русского АОНа передавались все цифры (т.е. с кодом). На слух сигнал звучал заметно дольше, АОН определял 067хххх (где 067 - это код оператора). Но это был единственный номер. Сейчас новая (списанная зарубежом) цифровая АТС, поэтому определяються только аналоговые АТСя в печали
А вообще, я не вижу особых препятствий при передаче более 7 цифр. Начало и конец передачи маркируеться спец-символами, поэтому незначительной переделкой программной части можно принять и более 7 цифр (сам я делал на МК генератор сигналов "русского АОНа"подмигиваю

Хорошо(шутка)если это Квант,а если координатка?О какой пр(+)
Автор: dimon75 ()
Дата: 18/02/2006 11:33

Хорошо(шутка)если это Квант,а если координатка?О какой программе идёт речь смеюся

А есть такой вопросик В нашем городе и 6 и 5 значные номе(+)
Автор: Григорий ()
Дата: 21/02/2006 21:58

А есть такой вопросик В нашем городе и 6 и 5 значные номера при этом первая цифра 6 ти значного номера совпадает с последней цифрой кода города. До последнего времени проблем не было так как номера 6 значные не определялись, но вот новая станция и они определяются, для тех кто находится на 6 значной АТС проблем нет они могут звонить на 5 зн. номера хоть в режиме 6 знаков хоть 5 знаков тобто цифр. Проблема у нас 5 значников , если номер опредилился то выдает всё равно тока 5 цифр и не удобно человеку перезвонить. В данном случае маска не помагает. так как всё равно срабатывает маска для 5 знаков. я думаю что надо для решения таких вопросов или увеличить колличество меток Г. тогда в такой ситуации для каждой АТС можно сделать своё условие метку или сделать приоритеты на метки чем меньше номер метки тем выше приоритет или наоборот. Пример моего города код города **264 а АТС 6 ти значные 41**** 44**** 48**** а пяти 3**** 5**** 6**** 7**** 9**** при этом код города для 6 значных **26 а пяти значных **264 Так вот при метках ГоР648-1 Г1Р644-1 Г2Р64 именно в таком порядке я их распологал срабатывает тока Г2 тоесть выдаёт пять цифр. Хотелось что бы такое можно было решить всё таки удобней работать с привычным видом номеров. Извиняюсь что так подробно, просто не хочу ничего пропустить и хочется чтобы меня поняли. Спасибо! смеюся

Попробуйте сделать так(+)
Дата: 22/02/2006 06:22

ГО.Р641-1, Г1.Р644-1, Г2.648-1 - это все для 6 значных АТС. А для 5-значных установить длину номера Digits - 5. Вроде как, если не сработал ни один из шаблонов, должна отработать длина номера, т.е. все остальные определившиеся номера обрежутся до 5 знаков.

Если не сработает ни одна маска, то он АОН покажет все 7(+)
Автор: Григорий ()
Дата: 23/02/2006 06:57

Если не сработает ни одна маска, то он АОН покажет все 7 цифр, по этому принципу межгород полностью выводит номер. а значность 5 в данном случае будет тока реагировать на атонабор номера , чтобы он включался при наборе 5 цифр. по всей видимости такое не пройдет.но попробовать можно, но врядли поможет.

Вы проверьте(+)
Дата: 23/02/2006 16:38

работает именно так как я сказал - если не сработал ни один шаблон, то номер обрезается до 5 цифр переменной Digits.

А как тогда быть с межгородом? ведь хочется и его определ(+)
Автор: Григорий ()
Дата: 27/02/2006 20:32

А как тогда быть с межгородом? ведь хочется и его определять и что бы было видно что это чужой город или мобилка

Вы так и не проверили?(+)
Дата: 27/02/2006 21:06

на номера длиннее чем 7 цифр, т.е. пришедшие по CallerID, переменная Digits не действует - т.е. они будут записываться полностью.



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.