Новая версия :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение функций для будущей версии Русь 
Страницы: Предыдущая12
Текущая страница: 2 из 2
новость(+)
Автор: Vladimir ()
Дата: 04/12/2005 08:58

Посмотрел на новый индикатор.... Мдя.... Не впечатлил.... Однозначно - промежуточное решение. Но пока нет ЖКИ. короче. на безрыбье и сам раком.......
А что до модульности, в МЭЛТе-4000, кажется, можно 2 типа инд. включать заменой прошивки. Почему б не пойти этим путём, если так уж требуют ЖКИ? Цена платы останется без изменений, а кому надо пусть купит ЖКИ отдельно, за сколько найдет лыбюсь .

в некотором роде официальная позиция (+)
Автор: Sukhodolsky ()
Дата: 05/12/2005 10:50

да - отказаться надо, никто не против. На данном индикаторе будет откатана новая технология "апплетов" - тоесть в будущем переход на любой другой индикатор, будь он графический 128x32 или обычнй PC1602 с встроенным знакогенератором будет очень прост - меняется только низкоуровневый драйвер индикатора и сами апплеты по выводу сообщений. Вполне вероятно, что для энтузиастов будет выложена такая версия под общедоступный ЖКИ.

Данный индикатор будет как альтернатива обычному 7-сегментнику, уж что что а буквы он умеет рисовать, и это уже большой плюс. В любом случае работа над этим индикатором означает обкатку новой технологии, в последствии появление версии под ЖКИ будет уже технически проще, нежели сейчас, когда вся "Русь" написана строго под LED7..

!(+)
Автор: Vladimir ()
Дата: 05/12/2005 14:53

>>для энтузиастов будет выложена такая версия под общедоступный ЖКИ.

оччень верная мысль

>> уж что что а буквы он умеет рисовать, и это уже большой плюс.

плюс то плюс, но я только с 3 попытки прочитал со 100% уверенностью, что он пишет. лыбюсь Вывод: все "всплывающие" сообщени должны задерживаться дольше в поле зрения. Хотя, может быть со временем и привыкну к шрифту?

Покуда вы отлаживаете, Соул уже продает обсуждаемый сабж.(+)
Автор: Николай ()
Дата: 13/12/2005 13:29

Покуда вы отлаживаете, Соул уже продает обсуждаемый сабж. Называется SOUL-205.
Что им стоит платы отдельно выпустить в продажу?

Вообще телефоны такого плана выпускают давно и МЭЛТ(+)
Дата: 13/12/2005 14:08

мы делаем Русь 28 от линии и с ЖКИ (которая будет называться само собой по-другому). Это не совсем то, о чем вы пишете про Соул.

Хотел бы присоединиться к Игорю(+)
Автор: valentin ()
Дата: 28/12/2005 04:39

Погоня за низкой ценой телефона Русь присутствует у меня лично ввиду того, что чтобы его продавать мне приходится тратить достаточно много денег на "продвижение".Также из-за этого приходится продавать дороже, чтобы весь доход не ушел в рекламу. Вы же сами (я имею в виду разработчиков) не делаете какой-либо рекламы своих телефонов в больших масштабах.
Всё продвижение осуществляетя "на местах" силами продавцов, то есть таких оптовиков как я или Игорь. Как бы Вы не относились к Panasonic'у
их можно уважать за полный контроль всего цикла производства (вплоть до упаковки и проверки), за создание широкой известности благодаря рекламе и проверенному качеству (что очень помогает продавцу и экономит мои деньги, так как рекламы приходится использовать меньше), и за создание большого разнообразия моделей
из которых конечный покупатель (а не производитель) сам выбирает переплачивать ли ему за добавленную ту или иную функцию.
Кстати, они успевают производить свои новые разработки достаточно быстро, выпуская несколько новых моделей за год, пока мы ждем выпуск
одной новой версии русь уже 2 года.
Поддержку закачки мелодий через USB и IrDA они уже сделали в новом Dect 815.
Я это все написал не для того чтобы доказать что кто-то лучше, просто очень охота донести до разработчиков мысль о том что нужно побыстрее-таки действовать. И проще провести опрос среди посетителей форума, чем самим ломать голову ожидая стабилизации рынка для того, чтобы понять, что же нужно выпускать. Вам предлагают помощь, не надо от неё отказываться. Используйте её и все будут довольны. Продавцы продают товар который им выгодно будет продавать, а не из-за патриотических побуждений. Надеюсь на понимание и поддержку. Спасибо

Ну вы же понимаете, почему у нас не выходит 2 продукта в год?(+)
Дата: 28/12/2005 10:00

или объяснить? Потому что там капитал работает, а здесь кучка энтузиастов, которые начали играть в рынок. Когда они зарабатывали свои миллионы, мы были "Всегда готовы", а наши родители сидели за попытки "фарцевать", т.е. заниматься чем-то, что отличается от схемы "пришел на работу-уснул-проснулся-пошел домой". Они могут привлекать на эти капиталы лучших разработчиков - не одного, двух, а сотни и тысячи. Чтобы разработчик после первого удачного проекта не ушел к конкуренту, его нужно обеспечить всем - самой высокой зарплатой, квартирой, машиной (женщину он сам себе найдет).
Кроме того есть такие фирмы, которые работают по OEM (original electronic manufacturer) схеме. В качестве примера могу привести тайваньскую фирму HTC (High Tec Computer). Она производит множество моделей карманных копьютеров и смартфонов, но ни на одном из них не стоит HTC - их продают Fujitsu-Siemens, HP, Palm, Dell и другие бренды. HTC не вкладыватся в рекламу, все сливки снимают раскрученные бренды.
Одно скажу, хоть медленно, но развиваемся. Развиваемся в обеих направлениях - улучшения качеств и уменьшения стоимости. А рынок есть рынок - либо они нас, либо мы рядом с ними.

так все нормально!!!
Автор: игорь ()
Дата: 28/12/2005 14:20

все довольны вашей работой, просто я например теперь знаю, чего хочет покупатель...
А хочет он, к сожалению, не инструкцию читать, а сразу чтобы как на мобиле, включил и все понятно, все на русском языке, все настроенно, ничего не глючит, БОЛЬШОЙ индикатор (не цветной), НО информативный... И к моему великому сожалению Русь пока в таком варианте не существует (тока может быть в задумках есть)...
Далее обязательно, чтобы человек купивший, мог сам прошить в телефон мелодии СВОИ (это просто бум какой то по закачке мелодий в сотовые)... Формат мелодий не должен быть только MIDI, люди в большинстве своем хотят MP3 впихнуть... (это я так отступление от темы)...
Еще есть категория граждан экспериментаторов, которые хотели бы дома сами у себя в телефоне прошивку менять... Типа вышла самая свежайшая версия прошивы, хоп, а у него уже есть (и не надо ходить ко мне и перепрошивать за деньги, пусть даже это копейки)...

Вобщем мыслей то много, тока что толку я могу тут еще долго писать чего бы я хотел видеть в телефоне Русь, и чего бы хотели видеть мои покупатели, с которыми я общаюсь каждый день...

Sorry если тут развел offtop, просто хочется как лучше...
УДАЧИ ВСЕМ И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС...!!!



Сообщение отредактировано (28-12-05 17:32)

Выскажусь против ЖКИ.(+)
Автор: Сергей ()
Дата: 01/01/2006 12:10

Я обратил внимание на РУСЬ прежде всего потому, что там был АОН и большой LED дисплей.
Многое зависит от местоположения самого телефона. Если он стоит на рабочем столе, то тогда да, ЖКИ имеет преимущество.
Но в большинстве случает такой телефон стоит в комнате или спальне с таким расчетом, чтобы его было хорошо видно из любого конца комнаты. Если установить ЖКИ, то рассмотреть номер можно будет не далее, чем с двух метров (в темноте и того меньше). У меня много знакомых, которые купили Русь только потому, что там БОЛЬШИЕ СВЕТЯЩИЕСЯ цифры, в дополнение получили АОН. О том, что там можно что-либо настраивать некоторые догадываются, остальные даже не подозревают. Им надо видеть время и номер телефона ночью и днем с любой точки комнаты.
Время от времени я бываю на радиорынке. Часто слышу аналогичные требования от пожилых людей: «...чтобы в темноте из другого конца комнаты было номер видно хорошо...», при этом про ЖКИ разговор там не идет.
Если в телефоне установят матричный или многосимвольный LED я буду только ЗА. Главное, чтобы размер цифр не уменьшился. Тем более, что знакомый номер «узнается» по последним 7ми цифрам.
Нам обещают до конца 2006 года ввести услугу CallerID на моей цифровой АТС (более 5 лет после перехода на «цифру» сижу без АОНая в печали )
У меня сейчас Русь 25с.

Страницы: Предыдущая12
Текущая страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.