Новая версия :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение функций для будущей версии Русь 
Предложения по Русь(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 01/11/2005 16:42

Здравствуйте!
Есть одно предложение. Нельзя ли сделать в будущих версиях Руси функцию, что-то вроде обратного звонка?
Например вводишь в специально отведённую для этого ячейку записной книжки телефоный номер. Когда поступает звонок и оказывается, что номер звонящего абонента совпадает с номером в этой ячейке, Русь сбрасывает звонок и перезванивает на этот номер.Когда абонент отвечает на этот обратный звонок, он слышит длинные гудки, а сам аппарат начинает звонить.
Сейчас у многих сотовых операторов бесплатные входящие звонки и такая функция была бы очень полезна.
И ещё. Сейчас белорусская компания Сакрамент разработала и распространяет синтезатор речи для микропроцессорной платформы, прошу прощения, если ошибаюсь с терминами. Они предлагают этот синтезатор для встраивания в бытовые устройства, в которых требуется речевой вывод, не ограниченный не большим набором фраз.
Например, этот синтезатор можно использовать для произнесения названий композиций в mp3 плеерах, чтения SMS в мобильных телефонах и тому подобное.
Условия лицензии, вроде как достаточно мягкие, по крайней мере на сайте они пишут, что производитель может совершенно свободно встраивать их синтез в свои устройства, выпускать и продавать их.
Представьте, как было бы здорово, если бы вместо номера телефона звонящего абонента, Русь произносила бы его имя, взятое из записной книжки. Можно было бы организовать голосовое пояснение всех настроек аппарата в момент их использования, главное, разместить синтезатор, а тексты ведь много места не займут. Да и вообще, можно было бы организовать ещё множество полезных речевых функций, главное, встроить синтезатор. Возможно ли такое в будущих версиях Руси?
Все подробности о синтезаторе можно узнать на сайте разработчика по адресу:
www.sakrament.com
С уважением, Алексей.

Мой адрес: govorilovo@yandex.ru
Мой номер ICQ: 334739370
Мой сайт: [govorilovo.narod.ru] ,
Всё о программах синтеза речи.



Мой номер ICQ: 334739370
Мой сайт: [govorilovo.narod.ru]
Всё о программах синтеза речи.

Обратный вызов в таком виде запишем в список заданий на следующую версию(+)
Дата: 01/11/2005 19:56

а ихняя говорилка с русью не приживется, по причине конечной цены продукта.

Лучше уж не в таком, а в виде метки "обратный вызов" в записной книжке.(+)
Автор: Oxy ()
Дата: 04/11/2005 01:41

Кстати, есть ли желание серьёзно поработать с последней?
Могу подбросить несколько идей, весьма радикальных подмигиваю

Подбрасывайте
Дата: 04/11/2005 08:17


А почему БЫ параллельно дешевым телефонам не попробовать(+)
Автор: valentin ()
Дата: 11/11/2005 08:11

произвести что-нибудь дорогое( или не очень)? Ради того, чтобы у покупателя был выбор и знание того, что РУСЬ делает и топ-модели.

valentin написАл: > произвести что-нибудь дорогое( или(+)
Автор: Michael ()
Дата: 11/11/2005 08:51

valentin написАл:

> произвести что-нибудь дорогое( или не очень)? Ради того, чтобы
> у покупателя был выбор и знание того, что РУСЬ делает и
> топ-модели.

Объем продаж моделей топ-класса по отношению к массовой продукции составляет менее 0,5%. А теперь представьте себе, какую цену нужно заломить за такой телефон, чтобы хотя бы окупть разработку топовой модели. Цены Палихи при таком подсчете покажутся вполне обоснованными.



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.