Новая версия :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение функций для будущей версии Русь 
проблема при работе на АТС типа Пентаконта(+)
Автор: Yura ()
Дата: 30/11/2004 10:55

добрый день Александр
проблема при работе на АТС типа Пентаконта, build 3943, 13.04.04 - это последняя прошивка которая работает корректно на таких АТС
все последующие версии/buildы перестали работать
в смысле автодозвон срывается, не выдерживает паузу или что еще
может есть возможность ввести константу для изменения этой паузы, когда идут гудки па-па-па...
или по умолчанию сделать секунд 10-15

А сужать диапазон захвата коротких гудков пробовали(+)
Автор: Sukhodolsky ()
Дата: 30/11/2004 23:47

командой 551X? (5510)?

Вообще, в таких случаях, правилом хорошего тона является оцифровка "па-па-па" желательно : с коротким гудком заодно , и без короткого, и отправка его почтой, дабы в будущем был разговор более предметный.

ну я прямо даже и не знаю(+)
Автор: Yura ()
Дата: 01/12/2004 10:25

зачем оцифровывать
я вроде всё объяснил
в build до 3943, включительно, на одной и той же АТС(даже номер абонента не менялся) АОН Русь28 Соната работает нормально, в смысле автодозвона, а после этой версии он срывается, т.е. как я понимаю уменьшилась пауза после набора для таких АТС или не выдерживается
а причем здесь :>> А сужать диапазон захвата коротких гудков пробовали.,
я даже и не знаю причем это, насколько мне известно там пауза перед определением коротких гудков должна быть...(АТС типа "Пентаконта". АТС такого типа после набора номера выдает короткие, быстро идущие звуковые сигналы, а уже потом длинные или короткие гудки.
PS выдержка из инструции к АОН, правда не Вашей)
или я не прав?



Сообщение отредактировано (01-12-04 13:30)

С какой-то версии ввели поддержку ловли нестандартных коротких гудков(+)
Автор: SM ()
Дата: 01/12/2004 16:41

На какой-то АТС они очень часто идут и не ловились. Видимо теперь короткие гудки что в Пентаконте, начали ловиться нормально лыбюсь Павел предложил записать сигнал, чтобы понять проблему. Иначе как ее решать?

А не проще ввести отключение поддержки ловли нестандартны(+)
Автор: Vladimir ()
Дата: 01/12/2004 19:45

А не проще ввести отключение поддержки ловли нестандартных коротких гудков? смеюся

На самом деле, то что алгоритм получился универсальным - это его плюс а не минус(+)
Дата: 02/12/2004 11:29

А решение скорее лежит в команде, что ВКЛЮЧАЕТ тип АТС Пентаконта. В этот момент и нужно переставать ловить такие нестандартные гудки. Главное чтобы тогда ловля коротких гудков на этой АТС не перестала совсем работать. Напридумают же всякого...
В любом случае, у нас нету такой АТС поблизости и предложение записать (а не на словах сколько раз па-па-па-кает, прежде чем пу-пу-пу станет) остается в силе. Если конечно проблему нужно решать.

Абсолютно правильно! При включении режима Пентаконта, нуж(+)
Автор: Vladimir ()
Дата: 04/12/2004 22:53

Абсолютно правильно! При включении режима Пентаконта, нужно вернуть старый алгоритм.

Но для начала неплохо бы было посмотреть, что там реально происходит(+)
Дата: 05/12/2004 13:10

а то программировать со слов - весьма оригинальное занятие.

смеюся
Автор: Vladimir ()
Дата: 05/12/2004 17:15




Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.