Новая версия :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение функций для будущей версии Русь 
Новые функции(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 26/11/2004 19:40

Здравствуйте, хотелось бы в телефоне видеть таки функции:

1.Перекодировшик из FSK в АОН, было бы полезно, так как у многих параллельно стоит старый АОН, с которым ну никак нельзя расстаться, а многие АТС могут работать только в одном из стандартов (или FSK или АОН)
2.Часто недостаточно трех шаблонов, надо не мене четырех.
3.При поднятой трубке, долгое удержание кнопки регулировки громкости можно сделать регулировкой громкости динамика АОНа.
4. При наборе с поднятой трубкой, если установлен тоновый набор, то звук тона воспроизводится динамиком телефона, что очень часто мешает, например, в вечернее время суток. Так что надо или вообще убрать звук или сделать переменную для отключения звука тона.
5. И если можно реализуете определение второго вызова который поступает во время разговора (ожидание вызова), этот вопрос уже задавался на форуме, но я так и не понял когда будет эта функция


> 1.Перекодировшик из FSK в АОН, было бы полезно, так как(+)
Дата: 27/11/2004 01:02

> 1.Перекодировшик из FSK в АОН, было бы полезно, так как у
> многих параллельно стоит старый АОН, с которым ну никак нельзя
> расстаться, а многие АТС могут работать только в одном из
> стандартов (или FSK или АОН)

FSK вроде полезен именно тем, что трубка не снимается. Что, предлагаете таки ее снимать, чтобы побулькать в ухо звонящему? Хотя если продолжить аналогию с функцией звонка на параллельный... лыбюсь

> 2.Часто недостаточно трех шаблонов, надо не мене четырех.

Уверен что кому-то четырех не хватит лыбюсь У нас уже есть предложение, как расширить существующие три шаблона - наверное добавим еще один тип шаблона для этого.

> 3.При поднятой трубке, долгое удержание кнопки регулировки
> громкости можно сделать регулировкой громкости динамика АОНа.

Ну может быть.

> 4. При наборе с поднятой трубкой, если установлен тоновый
> набор, то звук тона воспроизводится динамиком телефона, что
> очень часто мешает, например, в вечернее время суток. Так что
> надо или вообще убрать звук или сделать переменную для
> отключения звука тона.

С этим я согласен. Более того, есть в списке доработок.

> 5. И если можно реализуете определение второго вызова который
> поступает во время разговора (ожидание вызова), этот вопрос уже
> задавался на форуме, но я так и не понял когда будет эта
> функция

Когда она будет, я тоже пока сказать не могу. Но в списке есть лыбюсь

Новые функции(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 27/11/2004 06:55

>FSK вроде полезен именно тем, что трубка не снимается. Что, предлагаете таки ее снимать,
>чтобы побулькать в ухо звонящему?
>Хотя если продолжить аналогию с функцией звонка на араллельный...
Можно трубку не снимать, а ждать пока снимут на параллельном телефоне, а если параллельный телефон находится в режиме Р-2, то проблем не возникнет…, хотя действительно не очень приятно звонящему., ну так можно использовать эту функцию только при необходимости, а универсальность телефона это расширит!
И еще при определении номера по FSK можно вместо категории «0» присваивать номеру категорию F, а при DTMF категорию D?
Да и будет весьма не лишним для Private call сделать тоже переменную при включении которой АОН сделает АП, так как иногда удается определить таким способом звонящего, например на EWSD, она в русском АОНе не понимает что такое запрет показа номера.

> ну так можно использовать эту функцию только при> нео(+)
Дата: 27/11/2004 11:40

> ну так можно использовать эту функцию только при
> необходимости, а универсальность телефона это расширит!

Ну это безусловно. Такую функцию, без возможности отключать, делать категорически нельзя.

> И еще при определении номера по FSK можно вместо категории «0»
> присваивать номеру категорию F, а при DTMF категорию D?

Это сомнительная необходимость, т.к. стандарт определения у одного и того же пользователя не меняется, а остается всегда одним и тем же. Однажды узнав тем или иным способом, какой стандарт у него, человек будет отличать номера не по категории, а по длине определившегося номера. Если вы имеете ввиду случай, когда номер урезается по шаблону, то категория "0" тут может помочь отличить этот номер от пришедешего в Русском АОНе.

> Да и будет весьма не лишним для Private call сделать тоже
> переменную при включении которой АОН сделает АП, так как иногда
> удается определить таким способом звонящего, например на EWSD,
> она в русском АОНе не понимает что такое запрет показа номера.

Метка автоподнятия давно введена в версии. Читайте о метках в последней редакции инструкции на сайте. Правда запроса после этого на определение не последует :-E
PS. Сорри, похоже я забыл сверстать метку автоподнятие! В дополнительном поле громкости (поле "Г. SEtUP"подмигиваю у метки, теперь можно нажать на кнопку 2 и появится символ "А." - означающий автоподнятие, если номер определился в FSK/DTMF (ну и если естественно можно для такого номера делать автоподнятие). Поле будет выглядеть как "Г.SEtUP A.". Фичу просили для случаев, когда есть параллельный телефон и по определенным номерам нужно чтобы параллельный телефон переставал звонить. Кстати, вы эту фичу и просили, насколько я понял лыбюсь
PPS. На сайте версия описания, в которой эти изменения описаны. Я у себя смотрел старое описание лыбюсь

Насчет метки атопднятия это была моя идея лыбюсь , так что я в курсе(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 27/11/2004 20:56

можно только сделать ее еще с запросами (2 метки), а про категорию в записной, то как раз для случая чтоб отличить номер от пришедшего в Русском АОНе.

дошло насчет категории.
Дата: 27/11/2004 21:51


Что дошло???
Автор: Алексей ()
Дата: 28/11/2004 06:22


Давно не заглядывал в таблицу категорий абонентов лыбюсь(+)
Дата: 28/11/2004 13:33

0 категория тоже существует.

Да, существует, причем у Вас в описании неправильный спис(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 28/11/2004 15:21

Да, существует, причем у Вас в описании неправильный список категорий,
и еще *67 НИКОГДА не было запретом номера ни на сотовом, ни на городском, если уж на то пошло, то запрет показа номера(CLIR) #31# +№, исправьте описание
PS.*67-это переадресация по занятости абонента, причем как в России, так и в Украине, доп. услуги у нас одинаковые

Если список неправильный, то он уже 14 лет неправильный и во всех описаниях(+)
Дата: 28/11/2004 19:58

Описание насчет запрета исправлю, спасибо.

С описанием все понятно, могу только еще прислать новый с(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 28/11/2004 20:40

С описанием все понятно, могу только еще прислать новый список категорий.
А какова дальнейшая судьба тех функций про которые я писал? Будут ли они вводится, если будут, то какие, когда?

Таблицу давайте(+)
Дата: 28/11/2004 21:13

функции сделаем, когда руки дойдут. Точных сроков не дам, чтобы не обманывать. К тому же это каждый раз связано с редактированием описания, которое не резиновое.



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.