Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Проблема с входящим звонком на Русь-27

Автор Alexx 
Привет.
У нас недавно в городе поменяли телефонную станцию, до этого была цифровая, и установили тоже цифровую, но более новую. На старой АТС у меня телефон работал без проблем, но когда переключили на новую, то стало происходить следующее: при входящем звонке в промежутке от 23 до 30 секунд в трубке что-то щёлкает, и я ни чего не слышу, а тот кто звонит меня слышыт. И это происходит до сих пор. Несколько раз телефонщики приходили ко мне домой и замеряли, сказали что всё хорошо. Также и на новой АТС тоже там что-то переключали и пробовали, но и это не помогло. И самое интересное, что на другом номере мой телефон работает без проблем.
И ещё, если подключить параллельный аппарат, то после 30 сек. после отключения голоса звонившего, если поднять трубку на параллельном телефоне, то звонившего можно слышать и продолжить разговор.
Посоветуйте, что мне надо сделать чтобы у меня всё заработало.



Сообщение отредактировано (28-03-09 13:19)
Пока даже в голову не приходит, что у вас там происходит.(+)
28/03/2009 10:39
Пока даже в голову не приходит, что у вас там происходит. Может напряжение в линии снизилось таким образом, что разговорка конкретно в вашем телефоне отключается и вы ничего не слышите (недостаточно напряжения при снятой трубке для работы разговорной схемы), но для микрофонного усилителя достаточно - микрофонный усилитель и усилитель динамика трубки разнесены на два отдельных блока в схеме, но питание у них общее. Например попробуйте другой АОН на предмет работоспособности.
Другой - тоже Русь 27?
31/03/2009 18:34
а люди с АТС замеры делали в момент, когда голос говоряще(+)
01/04/2009 16:06
а люди с АТС замеры делали в момент, когда голос говорящего исчезает, т.е. через 30 секунд или сразу после снятия? Сами понимаете, что если два разных телефона ведут себя одинаково, то после этих 30 секунд что-то происходит именно на АТС. Нужно напряжение в линии мониторить - в момент когда звук есть и в момент когда он исчезает.

Когда они делали замеры, меня дома не было, я был на работе. А дома была только моя мама. Поэтому точно сказать не могу, что и как они тут замеряли.
А ещё я носил свой телефон на АТС, они там тоже его тестировали, но ни чего утешительного не сказали. Сказали что, такая проблема только на моей линии, на других всё работает. И ещё попросили сертификат на телефон, которого у меня никогда не было, при продаже была только одна инструкция.
пусть они еще сертификат на панас попросят, они точно в к(+)
02/04/2009 18:51
пусть они еще сертификат на панас попросят, они точно в каждом телефоне приложены лыбюсь

У моего друга так же было.... Скажите пожалуйста у вас такие проблемы только с аппаратом с АОН? преимущественно с Русь 27? Вопрос такой: Вы пробовали подключить например простой "Дисковой телефон"? Когда вы подключили Дисковой телефон то свободно смогли разговаривать с абонентами? Или все тоже самое? Если же и с дисковиком такие же проблемы то вам нужно дать заявку на ремонт в Абонентский отдел на узел связи.... Они будут должны проверить Датчик состояния линии... Отрегулировать и извиниться перед вами.... если с дисковиком все нормально пишите помогу....

Я уже много раз писал(+)
19/04/2009 14:58
Первым делом проверьте наличие посторонних емкостей в параллельных розетках. Если это не исправило ситуации, то попробуйте поэспериментировать с последовательным сопротивлением, чтобы соглосовать сопроотивление линии АТС с сопоротивлением ТА.
Хотя я больше думаю что повреждение именно линейное типа "сообщение", хотя может быть и "земля", что определяется харатерным гулом, либо наличием посторонних звуков(радио фидер).



Сообщение отредактировано (19-04-09 19:22)
Это было с двумя АОНами с "Русь-27" и "Русь-28", а поставил простой аппарат - работает хорошо, но не дисковый, а кнопочный.



Сообщение отредактировано (25-04-09 19:31)
До замены АТС у меня как было подключено другое оборудование в соседних розетках (когда всё работало) так подключено и до сих пор.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти