Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Не определяется номер на моей линии(+)

Автор Boris 
Ну более-менее билд, не самый старый(+)
27/07/2008 14:45
а удержание кнопки Режим 3 секунды было сделано только для случая, когда трубку нельзя положить - например вы разговариваете по телефону и вас просят сказать какой номер билда. При положенной трубке команды вводятся гораздо проще, не пойму почему вы не можете до сих пор этого сделать. Вводимые цифры команды появляются на экране (при положенной трубке), потом жмете кнопку Режим и команда исчезает с экрана и слышно подтверждение выполнения команды (трубка все время лежит).
Получилось(+)
27/07/2008 14:50
Да-да, получилось, я вводил раньше режим, а потом 95. Потом внимательно прочел в инструкции. Хороший ликбез, благодарю за помощь, теперь надо будет с АТС разбираться.
НА сайте коммтел увидел совет:
Q. При переходе на цифровую АТС перестал определять номера?
A. 1. Подберите длительность запроса, посылаемого перед определением номера (около 30-40).
2. Подберите длительность паузы перед первым запросом после автоподнятия (около 25-30).
3. Узнайте на АТС, не отключена ли функция определения номера на Вашей АТС.

У меня стоят значения по умолчанию: длительность запроса - 12, а пауза после поднятия перед первым запросом - 16.
Может быть, попробовать поменять, как сказано в совете? Как считаете, Александр?
Чего проще, взять да попробовать
28/07/2008 11:58
Зато автоподнятие пропало. Вызов идет, автоподнятия нет, и по методу Русский АОН определять перестал, а раньше пробовал: звонящему были слышны характерные гудки.
гудки это когда гудит(+)
28/07/2008 12:17
а сигналы запроса номера - это скорее писк. Почему пропало автоподняние, непонятно. Длительности и паузы на автоподнятие никак влиять не могут. Видимо не там крутите.
РЕЖИМ 3 4:
ЗАП d 30
ЗАП П1 30

А пытаюсь все эт осделать, потому что из АТС никто не позвонил и не пришел, хотя обещали. ПРидется письменное заявление вручать.
Вы не забывайте слушать линию, когда что-то экспериментируете(+)
28/07/2008 12:31
а то строите предоложения похоже - нет автоподнятия, другая сторона не слышит характерных гудков. Другая сторона и не должна ничего слышать, если номер был выдан по первому запросу в стандарте Русский АОН. А автоподнятие никуда не может деться, если его не отключить специально.
Удерживал в течение 3 секунд спикерфон, его индикатор стал мигать. Потом позвонил себе с сотки. Треск-щелчки (вызов) и больше никаких звуков. Раньше до изменения длительности запросов и паузы были писки: ту-ту ту-ту ту-ту. Один ремонтник мне объяснял, что если аппарат не может определить в режиме ФСК-ДТМФ, то он пытает определить в режиме Русский АОН, и при этом слышны вот эти писки.
Автоподнятие я замечал, когда с сотки звонил - вижу, что трубка поднята и идет счет времени разговора, хотя аппарат и выдает длинные гудки.
Сделайте полный сброс телефону Режим-351(+)
28/07/2008 12:52
чего-то вы там понастраивали не так, что запросы даже перестал выдавать. Только что у себя проверил - ставишь длительность 30, запрос становится заметно длиннее, что даже приходящий номер частично забивается и определяется с ошибками.
После сброса установил 2580РЕЖИМ 60101РЕЖИМ (ФСК и ДТМФ включен, РУсский АОН выключен), как мне рекомендовали в АТС, и как тут в инструкции. Теперь слушаю линию, предварительно удержав на 3 секунды спикерфон). Звоню себе с сотки: треск и больше никаких звуков, кроме долгих гудков вызова абонента. Номер не определяет, прочерки на экране, автоподнятия нет.
Ну а зачем тогда вы длительность запроса меняете, если выключили Русский АОН?(+)
28/07/2008 13:11
на АТС вам насоветуют. Русский АОН отключили - оттуда и тишина. А FSK и DTMF одновременно включать вообще нету никакого смысла - во первых вы не знаете какой конкретно у вас стандарт определения на АТС включен (то что тишина в линии, говорит о том, что не включено никакого стандарта), а во-вторых одновременно два стандарта на одной линии существовать не могут. Русский АОН отключать не нужно, т.к. при помощи него можно определять номера, которые не прислали в буржуйском стандарте.
60111 РЕЖИМ? Дело в том, что в прейскуранте АТС они указывают: ФСК/ДТМФ, т.е., конкретно не указано, а когда я спросил у них по телефону, они ответили чушью, что это, мол, зависит от аппарата и посоветовали 2580 РЕЖИМ 60101РЕЖИМ.
Может быть, пока подам письменное заявление в АТС, включить все стандарты?
Я тут спросил у ремонтников, они сказали, что на нашей АТС ФСК стандарт. У меня сейчас 65РЕЖИМ стоит 101
Одновременно может быть либо FSK либо DTMF(+)
28/07/2008 13:38
поэтому поставьте 60110, если они говорят что FSK, а Русский АОН отключать не нужно - еще полно АТС в России, которые по запросу выдают номер. И добейтесь от них, чтобы в линии заскрипело а не была тишина, раз FSK включен.
Спасибо за помощь
Пока я жду от АТС специалиста, у меня на параллельном пропадает звук вызова. Например, если на некоторое время отключить от телефонной линии один паралельный аппарат, по после подключения его к линии вызов виден на экране, но звонка нет. Оба аппарата - РУсь 28 Sonata. В настройках Режим 3-9 стоит Pbell 4-0, т.е., звонок на параллельный телефон включен постоянно и обычный звонок.
Чтобы оба АОНа на линии звонили, нужно их настраивать соответствующим образом(+)
01/08/2008 11:30
Для этого им нужно назначать номера - один телефон будет ведущий, второй второстепенный. Более подробно читайте раздел про Мини-АТС.
А звонок на параллельный был сделан для обычных телефонов(+)
01/08/2008 12:57
для АОНа русь его включать не нужно - лишний треск в линии. Аон и так должен звонить.
РЕЖИМ 3-7 , одному дал номер 1, а второму - 2. Все равно не звенит.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти