Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Не определяется номер на моей линии(+)

Автор Boris 
РУсь 28 Соната. Определял с ноября 2006 года. Потом вдруг перестал определять. 6-значные номера определяет, однако я не знаю все ли, поскольку у нас все номера почти 7-значные. Пробовали вместе со спецами Русь (которые продают и занимаются гарантийным ремонтом), и со спецами АТС перенастроить - не получилось. На другой линии аппарат работает. Купил такой же новый аппарат: он то же не работает на моей линии. Работники АТС говорят, что у меня определение включено, и проблема - с аппаратом. Ремонтники говорят, что проблема на АТС. Помогите пожалуйста.
Дополнение(+)
26/07/2008 14:21
Когда идет входящий звонок, аппарат пытается определить: ОПР1, ОПР2, ОПР3, ОПР4, ОПР5, а потом выдает на экране прочерки и звуковое сообщение: "НОмер не определен". Звонящему при этом слышны 6-7 коротких гудков, (как если не ошибаюсь при определении номеров на старых моделях Русь), а потом опять длинные гудки вызова.
Ну то-есть вы хотите сказать, что у вас заменили АТС на цифровую(+)
26/07/2008 14:36
и номера перестали определяться. Пусть тогда работники АТС скажут, в каком стандарте приходят номера, если на вашей линии включен определитель номера - в FSK или DTMF стандарте, а также до первого звонка или между первым и вторым. Сами же, на слух, вы можете послушать линию на предмет приходит там вообще что-либо или нет, долго удерживая кнопку спикерфон - после чего светодиод спикерфона начнет медленно мигать и звуки линии станут слышны через динамик. После этого позвоните на домашний телефон например с сотового. Звонок будет выглядеть как треск с паузами, а номер - это нечто мелодичное либо как скрип модема. И еще посмотрите номер билда своей Русь 28 Соната. Для этого нужно ввести команды 2580 и 9550.
АТС вроде не менялась, насколько я знаю. у нас шестизначные АТС перевели на 7-значные. А у нас она семизначная уже 11 лет.
Попробовал сделать то, что вы сказали, однако между тресками ничего не слышны, а после тресков - серия коротких гудков (видимо попытки определения номера), а потом опять длинные гудки вызова.
Номер билда обнаружить не смог, команда 2580 9550 не работает, попробовал ее и так: 2580 MODE 9550 MODE, и так: 2580 MODE 95 - не получилось.
На АТС звонил, на вопрос в каком стандарте определяется они ответили: "Это зависит от модели аппарата. Попробуйте 2580 РЕЖИМ 60101 РЕЖИМ. Наверное к вас был скачок напряжения и фуга сбилась". и все, и никаких других подробностей.
Я попробовал то, что они сказали, только ничего не получается, поскольку после набора команд светится: А1.2581, а как выйти оттуда не знаю.



Сообщение отредактировано (26-07-08 20:55)
Шестизначные поменяли на семизначные(+)
26/07/2008 14:58
но не могли же они поставить древнее оборудование, в то время как по всей стране идет замена оборудования на цифровое. Значит не включили вам выдачу номера вообще. А то что вы слышите запросы - это запросы на номер для старого стандарта Русский АОН. Если ответа нету, значит ваша АТС поменяла оборудование таки. Требуйте долива..кхм, включения функции АОН - для этого обычно пишут заявление и платят дополнительно рублей 50 в месяц. А то что не срабатывают команды 2580 (Mode), 9550 (Mode) - наталкивает на мысль, что у вас не Русь 28 Соната. А что значит не срабатывает? Звуки какие-то, на индикаторе что-нибудь? Хотя, прослушивание линии долгим удрежанием спикерфона таки получилось включить?
ПОсле 2580 РЕЖИМ 9550 РЕЖИм у меня светится 50.
А заявление ведь я подавал раньше, в самом начале, в абонентском отделе же и техотделе говорят, что у меня определение включено.
Номер билда обнаружить не смог, команда 2580 9550 не работает, попробовал ее и так: 2580 MODE 9550 MODE, и так: 2580 MODE 95 - не получилось.
На АТС звонил, на вопрос в каком стандарте определяется они ответили: "Это зависит от модели аппарата. Попробуйте 2580 РЕЖИМ 60101 РЕЖИМ. Наверное к вас был скачок напряжения и фуга сбилась". и все, и никаких других подробностей.
Я попробовал то, что они сказали, только ничего не получается, поскольку набора команд светится: А1.2581, а как выйти оттуда не знаю
Скачки мне наверное не страшны, у меня стоит PVC источник бесперебойного питания, а может я не прав. Н оведь на другой линии аппарат работает.
дополнение. После 2580 РЕЖИМ 9550 РЕЖИм у меня светится: 00.50 причем 00 мигает, а потом короткий гудок, видимо аппарат набирает этот номер 50.
Кстати, а команды надеюсь вы вводите с положенной трубкой?(+)
26/07/2008 19:07
И вообще о командном режиме почитайте в соответствующем разделе инструкции. Сначала вводится команда, потом ввод завершается нажатием на кнопку Режим. В вашем случае получилось что 2580 ушло в никуда (возможно трубка была например снята, но для снятой трубки там тоже есть возможность вводить команды), а потом была нажата последовательность Режим 9-5 - т.е. войти в записную книжку и начать редактировать ячейку 00 - вот она и мигает. В нулевую ячейку же занесли 50.
Звонящему не может быть слышно 6-7 коротких гудков(+)
26/07/2008 19:13
т.к. первый запрос посылается, когда связь еще не установилась (ОПР-1), а ОПР-5 означает, что был выдан всего пятый запрос. Итого максимум 4 запроса может услышать звонящий.
Попробуйте проделать то же самое но с положенной трубкой(+)
26/07/2008 19:18
если команда не сработает, то не знаю что думать. Мелодии полифонические? Сколько штук доступно мелодий?
На АТС работают какие-то бараны :angry:. Не может зависеть выдаваемый ими же номер от модели аппарата - он либо выдается, но в одном стандарте, либо не выдается вообще. Если вы платите за услугу, пусть покажут, что она реально у вас работает и в каком стандарте. Русь 28 Соната может определить любой из 3 стандартов, в каком бы номер не пришел. Если вы слышите тишину в линии, значит они не присылают номер ни в одном из стандартов. Например для стандартов FSK, DTMF со стороны телефона не нужны никакие запросы - АТС должна при каждом звонке присылать номер, даже если это был "---0---".
Сделал как в инструкции: нажал и удерживал в течение трех секунд кнопку РЕЖИМ для того чтобы можно было набирать при поднятой трубке. НА экране появляется Fn. Потом набираю 2580 РЕЖИМ. На экране показывает: F 2580, причем F мигает. НАбираю 95. Он мне показывает 00.50 (возможно 50 - этио то, что набрал в прошлый раз), причем 00 мигает. набираю 50, а оно мне вписается поверх тех 50, что уже были на экране. Т.е., не дает редактировать. При положенной трубке набираю 2580 РЕЖИМ, а он мне выдает звук ошибки, почти как в аське (ICQ).
Мелодии полифонические, похоже около 200, если я правильно понял вопрос (по умолчанию стоит мелодия "Ваше благородие...": bELL065H).
С АТС придется разбираться с новой недели, но странно, что на другой линии он определяет. Новый, настроенный аппарат же на моей линии не определяет. Когда я пришел к ремонтникам, он попробовал определить, сначала получилось в режиме Русский АОН, а на второй и третий раз он уже определил номер. Странно также, что иногда определяет шестизначный номер.



Сообщение отредактировано (27-07-08 07:59)
А вообще хоть какие-нибудь команды вводятся, так чтобы без сигнала ошибки?
27/07/2008 11:55
НАпример, включение режима автоответчика, ножной режим, настройка звуков и т.д. Только 2580 MODE 95 - показывает 00.50, а MODE 95 - то же самое.
Все что вы написали, не относится к командам и командному режиму(+)
27/07/2008 14:06
Команды вводятся в ячейку буфера и завершаются кнопкой Режим (Mode) при положенной трубке. Подтверждением успешности выполнения команды является некий звук, некоторые команды также приводят к определенным действиям (вы так и не открыли инструкцию на странице со списком команд?). Если же сначала нажать кнопку Режим (на экране появится символ F), а потом начать нажимать цифровые кнопки, то это приведет к тому что телефон войдет в то или иное меню телефона - так Русь управлялась с давних времен. Если команда 2580 выдает звук ошибки (тра-та-та-та), то это говорит о том, что билд в телефоне очень старый. Но номера у вас не определяются не по этой причине, а по причине их отсутствия в линии.
При вводе РЕЖИМ, а потом цифры 2, у меня на экране появляется надпись Sound, и клавиатура не реагирует на другие нажатия, кроме решетки (выход). РЕЖИМ 9 - показывает 00.50--
РЕЖИМ95 - показывает 00.50--, причем 00 мигает.
В инструкции сказано, что РЕЖИМ95 - это просмотр номера версии, даты и номера компиляции.
Что за инструкцию вы читаете?(+)
27/07/2008 14:25
Режим 9 - вход в записную книжку. Далее 5 - редактировать текущую ячейку записной книжки. Текущей у вас является ячейка 00, она и начинает мигать. Дальнейший ввод цифр заменяет содержимое этой ячейки записной книжки.
Команды вводятся по-другому. Если у вас нету инструкции на Русь 28 Соната, она есть на этом сайте, в разделе Софт.
РЕЖИМ удерживал три секунды. Включилось: Fn. Потом 95 - РУСЬ 28, билд 8309, 13.07.2006. А инструкцию я скачиваю
Инструкцию посмотрел, у меня такая же, правда в конце у меня есть: "Назначение клавиш во время поступишего звонка" и "Назначение клавиш во время автодозвона". МОжет она в вашей инструкции в расположена в другом месте.
А что Вы можете сказать про билд моего аппарата?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти