Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

venus5 rev2 бросает трубку(+)

venus5 rev2 бросает трубку(+)
07/06/2008 14:14
Ситуация не моя, просили помочь:

"русь 28 ,плата венус 5 рев2 вроде все хорошо все работает но при поднятой трубке хаотично мигает светодиод D1(над кнопкой подписана на корпусе автодозвон на плате redial) и через пару минут аппарат отпускает линию естественно светодиод тухнет

кнопку сброса поменял все почистил просмотрел ничего подозрительного не нашел , если у кого есть конкретные мысли с номером детали на схеме (плате ) заранее благодарен".
тема поднималась(+)
08/06/2008 05:16
там несколько другая проблема описана , телефон не отключается у него просто проблема со светодиодом , у меня же происходит сброс линии , вот с этим мне у надо разобраться , и в ремонт я его нести не собираюсь , т.к у самого есть возможность заменить некоторые чиповые элементы
Ну а вы попробуйте отключить светодиод для начала, может перестанет бросать
08/06/2008 18:49
не помогло , ну может не через 2 минуты а через пять телефон сбросил линию
непонятная неисправность, трудно без осциллографа через форум сказать(+)
09/06/2008 13:40
на экране в момент сброса линии что-нибудь происходит? Программа не может сбрасывать линию со снятой трубкой сама по себе, только если не нажимается кнопка Сброс. С определенного билда, было дополнительно сделано, чтобы в случае перезапуска программы, линия не сбрасывалась. В любом случае, сброс линии - это не менее 1 секунды обрыв, потом подключение трубочной части снова. Если это будет происходить быстро, то сброс линии не произойдет. Определите, что происходит в этот момент - какие-то дополнительные щелчки, индикатор гаснет или что-то мигает на нем..
на экране в момент сброса линии что-нибудь происходит?

ничего не происходит он гаснет

Программа не может сбрасывать линию со снятой трубкой сама по себе, только если не нажимается кнопка Сброс.

сброс не нажимается кнопку поменял

С определенного билда, было дополнительно сделано, чтобы в случае перезапуска программы, линия не сбрасывалась.


этого не понял но перезапуска не происходит питание в норме

В любом случае, сброс линии - это не менее 1 секунды обрыв, потом подключение трубочной части снова.

может я ввел в заблуждение но происходит как бы не сброс а полное отпускание линии тоесть напряжение в линии возвращается в 61 вольт хотя трубка лежит рядом с аппаратом кнопка отжата , никакие другие кнопки не нажимаются
, светодиод на клавиатуре перестает хаотично мигать (кстати его отрубал не помогает ), резистор R1 закоротил , стабилитрон D1 и транзисторы прозвонил вроде все ок

куда встать осцилом и что померять ?



Сообщение отредактировано (09-06-08 18:39)
Экран гаснет - это ничего?(+)
09/06/2008 14:48
значит резетит процессор по какой-то причине. Кстати, может блок питания вышел из строя? Такое уже у кого-то было. После того как произойдет такой сброс, проверьте переменную СБРОС (команда 96, режим профессионал нужно разблокировать командой 2580) - если увеличилось значение, значит резетнулся процессор.
А как ведёт(+)
10/06/2008 02:00
себя телефон при громкой связи, при автодозвоне и при входящем звонке?

>значит резетит процессор по какой-то причине.

возможно

>Кстати, может блок питания вышел из строя?

питание в норме и не просаживает осцилом смотрел

>Такое уже у кого-то было. После того как произойдет такой сброс,
>проверьте переменную СБРОС

об этом если можно поподробней

> (команда 96, режим профессионал нужно разблокировать командой
> 2580) - если увеличилось значение, значит резетнулся процессор.

и здесь если можно поподробней ,

заметил еще одну особенность сброс однозначно происходит если поднята трубка и не набрана ни одна цифра , если набрать допустим даже 1 цифру сброс может не произойти
про командный режим написано на стр. 57 бумажной инструкции(+)
10/06/2008 09:39
при положенной трубке набираете 2580, затем "Режим", потом набираете 96, потом "Режим" - запоминаете значение переменной СБРОС. Делаете так, чтобы линия сбросилась, снова при положенной трубке набираете 96, Режим и смотрите новое значение переменной СБРОС.
об инструкции(+)
10/06/2008 10:05
смотря у кого какая инструкция. Вот в этой [www.venus.ru], например, на 57 стр совсем о другом, да и вообще упоминания 96 команды я не нашел я в печали
чтобы однозначно определиться(+)
10/06/2008 10:10
о чем разговор, назовите билд прошивки.
Качество панельки ПЗУ, возможно извлечь - поставить на место поможет?
я написал про страницу в бумажной инструкции(+)
10/06/2008 10:28
в электронной она другая. Смотреть нужно "Список команд". Команды 96 там нет, но я про нее написал конкретно, а почитать рекомендовал про командный режим, т.к. показалось что человек им не пользовался и не знает что это такое и как вводить команды.
про командный режим , я действительно ничего не знаю , но к сожалению поэкспериментировать не удалось на праздниках аппарат забрали
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти