Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

определение абонента(+)

Автор Дмитрий 
такая штука обнаружилась у меня дома стоит 2-а аона Русь и я заметил такую штуку когда оба аона выполняют автоподнятие засылают запрос 05 da ( стандартные настройки) и номер неопределён; а вот когда изменяю настройки таким образом:
на одном ставлю
05 аа
зап-d-11
зап-п1-16 зап п2 10
на втором
зап-05 dd зап п1 16 зап п2 10
и номер 100%определяется по отдельности номер не определён и как так?

а зачем оба аона настроены на автоподнятие на одной линии?
05/02/2008 18:26
Купил Русь 28 Соната. Так вот вопрос,как сделать так,что бы отключить автоподнятие, и чтобы номер абонента определялся поностью,а не последние семь цифр? ???

Раз у вас определяется всего 7 цифр, значит у вас старая АТС(+)
06/04/2008 09:12
больше 7 цифр она не выдаст никак - такой стандарт. И если вы отключите автоподнятие, то вообще ни одной цифры определяться не будет.
Ясно,хотя "Укртелеком"овцы говорили,что АТС новая.
Хорошо,а почему тогда,когда набираешь номер,и после этого просматриваешь "Исходящие",то номер высвечивает полностью,в бегущей строке,все одиннадцать цифр. :O

Потому-что вы его набрали 11 цифр(+)
06/04/2008 10:10
Укртелекомовцы говорили - а вы подключили услугу определитель номера? Она бесплатно не бывает включена по-умолчанию.
Да,услуга подключена и оплачиваеться. Это оформлено дополнениями к договору. И услуга эта "добровольно-принудительная".

Если номер приходит в Caller ID, то не должно быть никакого автоподнятия(+)
06/04/2008 14:19
если есть автоподнятие, значит ничего к вам не приходит. Либо Caller ID у вас отключен по-умолчанию в телефоне. Вам сказали в каком стандарте будет приходить номер - FSK или DTMF?
Нет,яне спрашивал.Завтра спрошу.А как включить Caller ID? я в печали

Раздел инструкции - стандарты определения номера.
06/04/2008 14:41
Посмотрел. Получаеться,можно включить все три стандарта? Или это не желательно?

Можно, но нет смысла. Узнайте какой у вас стандарт и включите два(+)
06/04/2008 14:57
например FSK и Русский АОН.
Оба - так называется определитель номера по английски.
06/04/2008 16:12
Здравствуй Александр!
Разговаривал сегодня с "Укртелеком"овцами. Говорят,что Ciller ID подключён в стандарте DTMF. Но когда включён DTMF и "Русский АОН",то определяеться только 7 цифр. Это мне кажеться,определяет "Русский АОН".Когда отключаю "Русский АОН",а оставляю или DTMF или FSK то номер не определяеться. Пишет чёрточки,и говорит, что номер на определён. Может что то с аппаратом?
Да,нашёл как посмотреть,что пишет телефон.
Пишет "Русь-28
d25.10.2006
b d 9003"
В нижней строчке,между буквами b и d из квадратика левая вертикальная стойка,и нижняя горизонтальная.Выглядит как L,только вертикальная стойка короче. Это, наверное обозначает "билд"



Сообщение отредактировано (07-04-08 11:53)
Да,Александр! А не знаешь как отключить автоподнятие? Что то в инструкции не нахожу.
Да,попросил друзей позвонить из Харькова. При включённом "Русском АОНе" и DTMF,при включённой команде 611 "Определение номера в стандартах FSK/DTMF до первого звонка",номер всё равно определяеться из семи цифр. Опрделяеться и проговариваеться.
Не понятно,то ли телефон,то ли АТС что то мутит. :alien: :devil:

Возможно к вам номер не приходит в DTMF вообще(+)
07/04/2008 08:35
алгоритм работы такой - если пришел номер в DTMF, то он определяется и выводится на экран, если не пришел и включен Русский АОН, то делается автоподнятие и выдаются запросы - тогда может прийти номер из 7 цифр от АТС с которой звонят. Автоподнятие отключится, если выключите Русский АОН и оставите только DTMF. Чтобы убедиться что с АТС вообще что-либо приходит, отключите Русский АОН, включите прослушивание линии долгим удержанием кнопки спикерфона (светодиод спикерфона будет медленно мигать) и позвоните на АОН. Если услышите между треском (сигнал вызова) какие-то тональные звуки, либо звук как у модема - это и есть пришедший номер, который должен быть определен АОНом. Если тишина в паузах между треском, то никакого номера с АТС не приходит.
Когда я отлючаю "Русский АОН", и оставляю или DTMF или FSK, то номер не определяеться,и автоподнятие не происходит. Я вижу на дисплее только чёрточки,и голосом сообщает,что номер не определён.

"отключите Русский АОН, включите прослушивание линии долгим удержанием кнопки спикерфона (светодиод спикерфона будет медленно мигать) и позвоните на АОН."

У меня нет кнопки спикерфона,есть кнопка "Громкая связь". Я так понял,это она.А как позвонить на АОН?

Набираете на сотовом телефоне домашний номер и ждете когда зазвонит
07/04/2008 09:24
Отключил "Русский АОН", включил режим"Конфиденциал" командой 1561, из темы "Контроль линии на прослушивание". Позвонил. Между звуками набора номера играет мелодия,и говорит "Номер не определён".
А долгим удерживанием кнопки "Громкая связь" ничего не получилось. Может у меня не тот билд?

Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти