Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь-26 Pro и CID - это реально?(+)

Автор Сергей 
Имеется телефон Русь-26 Pro
На АТС подключил CallerID - телефон не принимает посылаемый ему с атс определившийся номер
Реально ли в телефон добавить поддержку CalerID ? Может перепрошить телефон можно или это бесполезно ? Слышал что приставки какие-то продаются или конвертеры в CallerID

Посоветуйте как поступить ?
Узнайте на АТС, поддерживает ли она RussianANI (АОН). Ес(+)
20/12/2007 01:17
Узнайте на АТС, поддерживает ли она RussianANI (АОН). Если да, то попросите перевести Вас на этот стандарт. Прошивок с ЕвроАОН в РУСЬ-26, я не видел. А "шлюз" (конвертор), не подойдёт, так как он работает из АОН в CID, а не наоборот.

Да обычный АОН у меня был включен и работал но определял не всегда и не всё. А хотелось бы CID использовать, а он моим телефоном не поддерживается - только RussianANI есть. Видимо придётся менять телефон... а не хотелось бы.
В связи с поиском нового аппарата хотелось бы узнать по поводу Русь-28 который вроде как последний в модельном ряду пока:
1) в этом аппарате извечная проблема с часами решена - часы вечно отстают у меня при выключении электричества сети - хотя батарейки новые ставил. (у друга Русь-27 - такая же проблема)
2) у русь-28 при использовании CallerID - можно услышать голосовое проговаривание определившегося номера ? (хотя вроде как стандарт евроаона такое не предполагает и у буржуйских аппаратов я такого пока не видел)
3) у русь-28 сколько режимов аона есть? (поддерживает ли он RussianANI совместно с CallerID) ?
На все три вопроса - да(+)
20/12/2007 08:48
только спрашивайте Русь 28 Соната и чтобы билд был посвежее.
Ещё вопрос по поводу CID у Русь-28: показ и проговаривание голосом номера присланного от атс происходит по какому стандарту ? - он сразу принимает номер или там после 2-го гудка как у панасоника ? - или скорее это от атс я так полагаю зависит ?

"Русь 28 Соната и чтобы билд был посвежее" - а где или как этот билд узнать ?

И ещё может кто подскажет кто в Минске официально продаёт телефоны Русь ? есть в беларуси какой-нить представительство ? и как отличить ваш телефон от подделок?



Сообщение отредактировано (20-12-07 12:11)
Номер скорее всего придет между первым и вторым звонком(+)
20/12/2007 09:27
соответственно когда телефон начнет этот номер произносить голосом, в линии уже будет звучать второй гудок.
Где купить телефоны Русь в Беларуси, к сожалению не знаю. С просьбой разместить ссылку в разделе Купить беларусы не обращались.
Номер билда в телефоне смотрится командой 95. Сначала нужно включить режим профессионал командной 2580. Т.е. 2580-Режим, 95-Режим. Какой текущий билд, можно посмотреть в разделе Софт-Все для платы Venus5.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти