Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

телефон определяет только свой номер(+)

Автор Александр 
телефон определяет только свой номер(+)
05/09/2007 19:16
:~(
это Р\телефон!!! с функцией АОН!
Просто я не могу понять, как он может свой же номер определять? :-E



Сообщение отредактировано (05-09-07 23:16)
Да, странные дела. ??? А что за марка радио-телефона, та(+)
06/09/2007 03:39
Да, странные дела. ??? А что за марка радио-телефона, такого не правильного?

Sanyo D140(+)
06/09/2007 08:39
причем определяет номер в городском формате!
Как такое может быть? ???
Параллельно не стоит какой-нибудь АОН Русь?(+)
06/09/2007 08:45
он может быть настроен на выдачу номера в линию. Ну или на АТС настроили так, что на запрос по русскому аону будет выдаваться свой же номер, чтобы было неповадно. Некоторые шлют разные кучи одинаковых цифр, например "2222222"
В каком стандарте работает ваша атс? Этот р/т работат тол(+)
06/09/2007 14:55
В каком стандарте работает ваша атс? Этот р/т работат только в CID. Наверно, он у вас подключен через "шлюз"?
p.s. Задаю эти вопросы, что-бы стало понятно, откуда начать копать. ???

итак....(+)
09/09/2007 06:24
есть 2 станции
1-я с CID
2-я без CID, там и так в "русском АОНе", много что опрелделяет.
Подключаю к 1-ой (с CID), звоню со второй и на экране высвечивается номер 1-ой станции, номер в городском формате 6-ти значный.
Оключаю все параллельные ТА - результат тотже.
Снова подключаю ТА настраиваю РУСЬ только на "русский АОН" - определяет правильно!
к стати на этой линии и Р/Т и Русь определяют в CID.

Подключаю этот ТА теперь к 2-ой станции (без CID) звоню с первой - вообще ни чего не высвечивается, просто звонок и всё?! ???

На станции, насколько я знаю, таких странных услуг нет. Для них там очень проблематично запустить фукцию определения номера второго абонента при разговоре лыбюсь
... да и как можно обьяснить тот факт, что к одной и той же линии подключаю один Р/Т и он определяет нормально в федеральном формате (CID), тут же подключаю другой Р/Т и он определяет свой же номер в городском формате :-[] Как такое может быть?! вроде и в линию ни чего не плюет

к стати может прошива на него у кого есть рабочая?...
В пакете CID на некоторых АТС присутствует не только номе(+)
09/09/2007 17:42
В пакете CID на некоторых АТС присутствует не только номер с которого звонят, но и номер который набрали (куда звонят). У меня есть несколько таких записей из АТС SI2000 в которых присутствует номер на который звонят. Русь правильно "расшифровывает" пакет, а вот Ваш Р/Т "выдает" второй номер из расшифрованного пакета т.е. Ваш (куда звонят). В общем недоработка ПО Р/Т.
Похоже вам легче установить к р/т <<Шлюз>>. лыбюсь Это что-б(+)
09/09/2007 19:08
Похоже вам легче установить к р/т <<Шлюз>>. лыбюсь Это что-бы, шлюз определял в "русском АОНе", и уже преобразововал в правильный CID.

перепрошить можно?(+)
10/09/2007 04:01
может есть у кого рабочая прошива?
зачем шлюз?(+)
10/09/2007 04:08
смеюся что бы определять 10-30% номеров и сэкономить 10руб в месяц!
ведь если АТС поддерживает CID, то она в "Русском АОНе" практически бесполезна, многое не определяет, во всяком случае, себе подобных - точно!
АТС - EWSD


p.s. уж проще телефон поменять и определять все номера :cool:
Зачем не работает, а услуга RussianANI. На сколько я зна(+)
10/09/2007 17:44
Зачем не работает, а услуга RussianANI. На сколько я знаю, на станциях EWSD, должна быть эта услуга. А если нет, то попробуйте помудрить с настройками в аппарате. Может что и получится. Ещё почитайте эту тему форума.

за ссылку спасибо!(+)
11/09/2007 13:21
А "русский АОН" в EWSD если и есть, то вряд ли они включат, или её тоже надо оплачивать?!
Ну на всякий случай, скажите, фукция там точно такае есть или нет?! и как её грамотно активировать, а то наши грамотеи не как не могут допереть как CW включить (говорят может через полгодика разберемся) :-[]
т.е. ВОПРОС как включить CW и как включить "русский АОН", если такой есть?!
а на счет настроек - там ни чего толком нет, все проверил, остается прошить, но нет прошивы...



Сообщение отредактировано (11-09-07 17:23)
На нашей EWSD версии 12, АОН не включают, из-за его влиян(+)
12/09/2007 18:11
На нашей EWSD версии 12, АОН не включают, из-за его влияния на качество связи - обрывает вызов до соединения.
Прошивка США - не приговор, работает без проблем (в FSK), если Ваша АТС получает номер того кто Вам звонит.
Нам жалуются, что иногда, на экране телефонного аппарата отображается собственный телефонный номер.
Отвечаем - это означает, что номер, с которого Вам звонили, АТС неизвестен.
Причины:
1. Номер засекречен самим звонящим (скрыт);
2. Номер вызывающего принадлежит АТС, которая вообще не сообщает кто вызывает, например, частная, или ведомственная, или не может технически;
3. Номер вызывающего не был получен в виду его искажения или плохой работы станционных приборов.
Попробуйте позвонить на свой номер, подключенный к "1-й с CID", с номера подключенного к этой же "1-й с CID", при обязательном условии, что номер с которого будет вызов НЕ засекречен (или скрыт)!
Испробывал все!!!! ПОМОГИТЕ!(+)
15/09/2007 02:36
Quote

Нам жалуются, что иногда, на экране телефонного аппарата отображается собственный телефонный номер.
Отвечаем - это означает, что номер, с которого Вам звонили, АТС неизвестен.
Причины:
1. Номер засекречен самим звонящим (скрыт);
2. Номер вызывающего принадлежит АТС, которая вообще не сообщает кто вызывает, например, частная, или ведомственная, или не может технически;
3. Номер вызывающего не был получен в виду его искажения или плохой работы станционных приборов.

Я же писал, что все другие аппараты определяют нормально, т. е. подключаю 2 телефона Русь и Р/Т параллельно, Русь кажет номер звонящего абанета, а Р/Т собственный номер (определение в CID)!




Quote

Попробуйте позвонить на свой номер, подключенный к "1-й с CID", с номера подключенного к этой же "1-й с CID", при обязательном условии, что номер с которого будет вызов НЕ засекречен (или скрыт)!


эффект тот же!
Поэкпериментируйте!(+)
15/09/2007 06:34
Попробуйте, для развязки сигнала, последовательно с р/т подключить к телефонной линии, либо диод Д226, либо резистор в 2-3 ком. Можно ещё попробовать, только уже параллельно, подключить конденсатор в 1 мкф. Только при этом возможно ухудшение звука с тел. линии.

кажется, это все бестолку(+)
15/09/2007 09:25
надо попробывать менять ПО телефона!
Только ни где не могу нарыть ???
Много про ререпрошивке Р/Т было на форуме http://www.sita(+)
16/09/2007 07:53
Много про ререпрошивке Р/Т было на форуме [www.sitall.ru] , но я, туда уже год не могу пробиться, возможно потому, что с Украины!? я в печали
Сайт Ситала(+)
16/09/2007 13:25
Судя по всему на сайте не работает именно форум, сам сайт доступен.
Когда-то в Сети (где—уже не помню я в печали ) набрёл на такой от(+)
27/05/2008 19:46
Когда-то в Сети (где—уже не помню я в печали ) набрёл на такой ответ по поднятому вопросу:
Quote

Аппарат с CALLER _ ID , подключенный по FSK , показывает номер Б, если он произведен для Северной Америки. С аппаратами для Европы такой проблемы нет. Суть в том, что АТС EWSD в пакете кроме номера А, даты и времени выдает номер Б, который аппаратами производства USA воспринимается как номер А. На вопрос зачем нужен номер Б в пакете пока ответа нет.
спасибо за инфу(+)
28/05/2008 04:41
а можно ли в EWSD отключить этот номер Б?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти