Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

батарейный режим(+)

Автор Elite 
Который раз отключают у нас электричество, и который раз часы в телефоне встают...
описываю как работает телефон в данном режиме:
иногда горит индикатор... время 19:08 было... затем тухнет
звонки принимаются... всё намана.

но время остаётся это же в течении 4х часов!
Это конкретный глюк моего телефона или так заложено в прошивке?
неужели это так трудоёмко вести время?

Наблюдал такую же ситуацию при подключенном телефоне к ко(+)
10/07/2007 08:54
Наблюдал такую же ситуацию при подключенном телефоне к компьютеру. Проблема решилась "пересадкой" питания опторазвязки на разъем P7 (при проявлении проблемы питание опторазвязки было на P4).
к компу не подрубал... просто прикольно что время встаёт...
и перепаивать вроде нечего 6)
проверил, часы от батареек идут(+)
12/07/2007 17:52
а произведите искусственный тест - сами выньте блок из сети и через 10 минут обратно воткните.
ну попробую(+)
13/07/2007 11:52
хотя уже не первый раз вырубают электричество и не первый раз часы встают...
Я уже писал, что недавно у нас отрубили электричество(+)
13/07/2007 12:50
блок питания хаба в итоге сдох. Может у вас отрубания происходят похожим образом, но в блоке сдыхать почти нечему, там трансформатор.
жуть(+)
16/07/2007 07:52
Я думаю, не сколько электричество само по себе глючит, сколько грозы наделали гадостей я в печали
Все же, наверное, "железо" виновато я в печали(+)
23/08/2007 18:16
Ситуация случилась с одним из телефонов. Попытался разобраться: Есть два телефона Русь с одинаковыми версиями прошивки, но АОН-1 с 4 мБит, второй АОН-2 с 2 мБит. На АОН-1 при работе от батарей время останавливается. При этом каждая попытка АОНа перейти в режим индикатора с мигающей точкой приводит к увеличению счетчика сбросов на единицу. Попытки поменять местами батареи, привести параметры обеих телефонов к одинаковым значениям, перезагрузки результатов не дали. Тогда поменял местами ПЗУ. В АОНе-2 обе ПЗУ работают в режиме питания от батарей правильно, а в АОНе-1 обе не правильно. Отсюда вывод - проблема с аппаратной частью первого АОНа. Проверил диоды D3, D4, цепочку R33 до процессора. Что и где еще надо проверить, чтобы часы от батарей шли и не увеличивался счетчик сбросов при попытке перейти в режим индикатора с мигающей точкой?
проверьте конденсатор С28 и резистор R59(+)
23/08/2007 20:57
если они дохлые или не пропаяны, то войдя в режим работы от кварца 32768, проц зависнет, после чего произойдет сброс.
C28 R59 в норме. Пропаял. Дорожки от них прозвонил. Часы (+)
24/08/2007 08:37
C28 R59 в норме. Пропаял. Дорожки от них прозвонил. Часы на батареях не идут и счетчик сбросов увеличивается. Месяца два назад по линии не сильно ударила молния. Остальные два телефона на линии удар перенесли, а вот этот АОН был подключен к PС. Опторазвязка "вылетела" (оба оптрона), а АОН, как казалось тогда, остался цел. Вот только сейчас обнаружилась проблема с батарейным режимом. Видимо процессору все же досталось я в печали.
об этой тонкости вы хотели сообщить в конце, чтобы мы погадали? лыбюсь(+)
24/08/2007 10:15
Уже паяется партия плат выключателей для литых кабелей связи, где кроме оптронов есть также элементы грозозащиты - разрядник, Choke Coil, варистор 10 мм. Также в плату выключателя добавлены площадки для пластмассового выключателя для варианта корпуса 704. Также добавлены площадки для разьема питания для корпуса 2308.
А> чтобы мы погадали? лыбюсь лыбюсь Скорее вспомнил историю име(+)
24/08/2007 11:16
А> чтобы мы погадали? лыбюсь
лыбюсь Скорее вспомнил историю именно этого АОНа. Теперь уже уверен что все варианты проверены и осталось только на процессор грешить. Все равно спасибо за помощь в разбирательстве. К стати, для проверки C28, R59 я их выпаивал из схемы. Без этих элементов поведения АОНа в "батарейном режиме" не меняется. Придется его установить на менее ответственные задачи (на "отбойник" АТС, например). Пускай послужит делу еще немного лыбюсь
Удалось вернуть телефон к «правильной» работе на батареях(+)
05/09/2007 08:11
Удалось вернуть телефон к «правильной» работе на батареях.
Идею подсказала старая прошивка. При установке build 8309 на батареях телефон работал правильно. Для работы с новой версией установил (корпус 2308) на KBD0 – землю светодиодов, а связь с PC перенес на KBD14 (автоответчика нет) и «батарейный режим» заработал правильно без сбросов, как и положено. А почему так – история лыбюсь
Теперь будем думать, что не так в этом варианте подключения, что резетит
05/09/2007 08:30
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти