Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

На параллельном 1 гудок...(+)

Автор Oh-otnik 
Здравствуйте! У меня такая проблема: есть телефон типа Русь 23 с+ (Палиха П-2308) и обычная радиотрубка Panasonic без АОНа параллельно ему. Мне надо бы как-то обеспечить вызывной сигнал на радиотелефоне после того, как АОН номер определил, а трубка еще лежит. АТС цифровая, оба телефона в тоновом режиме работают. Может быть в настройках Руси поковыряться? Но я вроде в инструкции ничего подходящего не нашел... Или может кто-нибудь черкнет примерно схемку, чтоб выдрать из АОН эмуляцию гудков, переколбасить в 120 В (или сколько там при вызове) и на параллельный послать? Как такой вариант - прокатит?
А зачем конкретно нужно, чтобы трубка продолжала звонить?
01/06/2007 22:24
Ну как же... Телефоны в разных комнатах, в комнате с радиотелефоном звонка АОН не слышно. Если звонят не мне, я трубку не беру, а в соседней комнате телефон звякнул и замолк - отсюда две проблемы. Во-первых, соседям по комнате не ясно, взял ли я трубку, и, во-вторых, если они на кухне, а трубку с собой не взяли (что довольно часто бывает), они просто не услышат этот сиротливый трррень своего телефона.



Сообщение отредактировано (02-06-07 16:56)
Установите автоподнятие например после 3 звонка(+)
02/06/2007 13:37
тогда будет три сиротливых треня. Еще можете попробовать режим выдачи звонка на параллельный - некоторые параллельные звонят. Правда в линию треск стоит..
А в 23 руси разве есть эмуляция звонков на параллельный а(+)
02/06/2007 15:47
А в 23 руси разве есть эмуляция звонков на параллельный аппарат

Можно попробовать апгрейдить прошивку до 25 или 26 версии
или лучше заменить плату (а то 23 уж больно древняя) на Venus5 - тогда включить FSK и проблема решена...
Три треня все равно мало, и, сколько треней не поставь, это не снимет проблему определения поднятия трубки на АОНе из комнаты с радиотелефоном, а если автоподнятие после пяти и больше, уже очень неудобно - долго ждать номера. Не выход. Автоподнятие надо после первого, а лучше вообще амплитудный анализ. В этом и вопрос - как при таких условиях обеспечить сигнал вызова на параллельном до момента снятия трубки на люблм из телефонов. Режима эмуляции звонка на параллельный в 23 нет, и дырка для тел. шнура там одна. А как вообще перепрошить такой АОН? Программатора у меня нету... Конечно, его можно и собрать, если не очень сложная схема. Так сказать, не универсальный, а только под эту задачу. Есть схемы?



Сообщение отредактировано (02-06-07 19:56)
> - тогда включить FSK и проблема решена... И заставит(+)
02/06/2007 17:03
> - тогда включить FSK и проблема решена...

И заставить город обновить атс, если еще не обновили лыбюсь
Кстати, есть у кого-нибудь или где-нибудь схема этой Палихи П-2308? Если есть, скиньте пожалуйста. Неплохо бы еще на ней указать, откуда можно снять сигнал эмулирующий гудки после автоподнятия, который затем в обратно в линию идет. Дальше я сам что-нибудь придумаю...



Сообщение отредактировано (03-06-07 06:42)
Нужно найти базу одного из высоковольтных транзисторов(+)
03/06/2007 11:15
осциллографом там будет виден синус 425 герц. Транзисторы могут называться А42, КТ940. Схемы думаю нет в свободном доступе.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти