Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Часы и FSK в Русь-28(+)

Автор Николай 
Аппарат - Русь-28 Соната build 6000 - проработал 1,5 года без проблем. В последние несколько дней часы стали отставать в сутки на 15 минут и больше. И, по-моему, всегда по-разному. У меня 2 будильника для побудки. Уже 3 раза опоздал на работу. Приходится вечером устанавливать текущее время с запасом минут на 15-20. Вот сегодня так и проснулся на 15 минут раньше - время на телефоне почему-то не убежало. То есть, проблема с часами какая-то плавающая.
Кроме того, при определении номера в стандарте FSK телефон стал замораживаться секунд на 5 после первого звонка, чего раньше не было. Я подключен к цифровой станции, на ней установлен стандарт FSK (по моей просьбе переключили с DTMF). Номера определялись все на ура. Сейчас хорошо определяются только, когда мне звонят с цифровых станций. Если с аналоговой - то через раз. Что делать (особенно с часами)?
проверьте, что показывает команда 96(+)
08/02/2007 13:04
сначала нужно отключить блокировку режима профессионал - 2580. Команда 96 и две звездочки - частота кварца XT1. Если она сильно отличается от 8.040, то возможно вышел из строя часовой кварц 32768 Гц (XT2) - на его базе рассчитывается частота XT1 и именно от него ходят часы. Если часы отстают, то число 8.040 должно отличаться в плюс, но не более 8.256 - иначе на экране появлялась бы Err.001.
Хотел попробовать 96**. Подошел к телефону, а у него на индикаторе горят два нуля в первом и втором разрядах (слева), во втором мигает точка с частотой 2 Гц, в третьем мигает "-" с частотой 0.5 Гц. А раньше отображались часы типа "21-15 ПН". Номер почему-то стал набираться пульсом, хотя до этого был тон. Команда 96** ничего не показывает, только в первом разряде начинает мигать "F". Команда 96"Режим" пишет "СБРОС.-001".
Кроме того, при звонке с параллельного телефона Русь сама начинает набирать какие-то номера пульсом (хорошо слышно по щелчкам). Короче, телефон живет своей жизнью.
Вы перезапуск программы делали? Нажмите кнопки [MODE] ([Р(+)
09/02/2007 14:04
Вы перезапуск программы делали? Нажмите кнопки [MODE] ([РЕЖИМ]),[3],[5] и [1].
Перезапуск делал. После перезапуска телефон проработал в более-менее нормальном режиме два дня, и опять пошли глюки. Мне в лом настраивать каждый раз все параметры (будильники, альтернативный дозвон, режимы отображения, прослушивания и т.д.) Кстати, два нуля так и присутствуют на индикаторе. Часы двое суток идут точно, даже будильники работают, номера определяются через раз.
И еще вопрос: можно ли использовать 120нс ПЗУ? В принципе, по частоте должны подходить. Хочу взять флешку и поменять версию ПО.
120 нс должна работать(+)
10/02/2007 01:38
вы ПЗУ случайно в панельке не шевелили? Ну там вытащить, затолкать и все это при помощи какой-нибудь отвертки? Я это спрашиваю, потому-что это первая мысль, которая приходит в голову человеку, у которого нету экстрактора для панельки PLCC. И с очень большой вероятностью после такой операции контакты панели гнутся и программа будет глючить от отсутствия контакта или плохого контакта. После этого может помочь только подгибание контактов. Ну еще как вариант - плохо пропаяны контакты у панельки и через полтора года работы контакт в этом месте стал наконец пропадать.
ПЗУ и панельку пока не трогал. Хотя была такая мысль (может контакты закисли?). Часы опять отстали за сутки на 1 час :angry: А что это за режим такой с двумя нулями слева, мигающими точкой и минусом? Может сервисный какой? Надо будет выбрать время и плотно заняться телефоном.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти