Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Раскладка клавиатуры(+)

Автор Вадим 
Т.к. плата клавиатуры самодельная,необходимо схему раскладки основных и дополнительных клавиш.Кто поможет?Заранее спасибо.
Посмотрите здесь:http://venus.ru/phorum/read.php?f=3&i=25(+)
24/12/2006 14:47
Вы не сказали что у вас за телефон
25/12/2006 15:07
У меня такая же задача - есть старенький 2308, хочу поста(+)
26/12/2006 13:59
У меня такая же задача - есть старенький 2308, хочу поставить туда VENUS. На VENUS-е подписаны KBD0....KBD15, а хто есть хто из KBDх (где строки, где столбцы) ???
Можно, конечно, поднапрячься и вычислить опытным путём. Но ведь наверняка у авторов есть матрица - плиз, выложите куда-нить.
Мне показалось что вы в матрицах уже разобрались(+)
26/12/2006 16:03
если нет, то скачайте Virtual Phone, откройте стандартный проект для Русь 28 что идет в комплекте, посмотрите раскладку 2308 в редакторе раскладок - там все станет сразу ясно.
Раньше(Z80,однокрист), вместе со схемой была матрица ,все было просто и понятно.
А почему бы и сейчас не добавить это к схеме?
Меня в большей степени волнует даже не основная клавиатура,а
все возможные варианты получения расширенных клавиш.
Эта прога мне может в этом пособить?
PS У меня телефон 2308,но платка под клавиши "самопал".
Отсюда и вопрос.
Вы так и не написали, какая у вас плата телефона(+)
28/12/2006 13:29
поэтому мы общаемся непонято о чем. Если вы скачаете программу Virtual Phone и файл документации к ней, то там найдете все о возможных кодах кнопок в Русь 28 Соната.
Уважаемый Александр , корпус у меня не стандартный (какой-то немецкий без платы под клавиши).Эту самую плату я и хочу сваять самостоятельно с той раскладкой доп. клавиш какая мне нравится.
Посмотрел рекомендованную вами прогр-у Вирт.тлф и возник вопрос,если покажется не совсем умным - не обессудьте,первая попытка,да и праздники лыбюсь .
Так вот: сравнивая раскладку от Т2308 и Т892(Нова) не понял почему в первом случае замыкание линий КБД10 и КБД2 дают цифру 1,а у новы при этом цифра 6 :-[] .Если бы под каждый корпус была своя прошивка,тогда понятно,а так ????
PS кратко суть моих изысканий в том,что я хочу (БЕЗ ПЕРЕПРОШИВКИ) подобрать необходимый набор доп.клавиш путем перемычек соотв-х линий.Как мне получить клавиши быстрого автодозвона.
Кажись "дозрел", дело в перемычках J1-3 ?
Т.е. плату сконфигурировать под "Нову",а клавиши развести как нравится?
Заранее благодарен.



Сообщение отредактировано (01-01-07 15:51)
Все это справедливо только если у вас плата Venus5 с программой Русь 28 Соната(+)
01/01/2007 21:13
во всех остальных случаях ничего не получится. Именно поэтому я три раза задавал один и тот же вопрос - что у вас за телефон?
По программе - программа позволяет создавать самому раскладки и записывать их в контейнер программы Русь (пока только 28 Соната), после чего в нем будет сидеть 8 раскладок, выбираемых перемычками J1-J3. В проекте, идущем с программой, сидят стандартный набор раскладок, который будет доступен через эти перемычки, если производитель при сборке телефона не создал своего проекта и не зашил в контейнер. Если все именно так, то вы выбираете одну из понравившихся раскладок, замкнув соответствующую перемычку или группу перемычек, после чего соответствующие пересечения линий ввода-вывода на плате Venus5 начинают выдавать описанные в проекте коды кнопок.
Я просто не понял вашего вопроса лыбюсь , все думал при чем здесь тлф.
А вы про прошивку и плату говорили .
Да ,у меня Венус5 и прош-ка Соната.
Спасибо!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти