Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь-26 Pro-проблемы со звуком(+)

Автор Sergey 
Здраствуйте! Стоит у меня дома аппарат- Русь 26 про, ну и вот вдруг я захотел позвонить, и что! А вот что-звоню, набираю номер, всё нормально, происходит соединение, ну и я начинаю разговаривать! Мой собеседник говорит мне, что плохо меня слышит, и как удивительно я его слышу отлично, да и себя слышу в трубке отлично! Ну всё таки пришлось кричать ему криком, чтобы он меня услышал!

Ну вот пробую, я подключаю обычный дисковый аппарат к линии, думал что с тел. линией, нет, всё работает отлично(все друг друга слышим)!

Решил протестировать аппарат(выявить, не микрофон ли у меня сломался): взял включил автоответчик и пошел позвонил от соседа! И что, астоответчик тоже было слышно очень плохо! И к чему же я пришел, да к тому, что микрофон то нормальный! А в чём же тогда дело?

Теперь вопрос: в чём может быть причина, почему звук выдаётся в линию очень тихий? Подскажите пожалуйста? Может какой транзистор или резистор или другая запчасть вышла из строя?

PS: если у вас есть icq подскажите номерок пожалуйста!
Ну подскажите, хоть по каким цепям всё это идёт, и где искать поломку то?
Русь 26 про это программа, там нет цепей
15/08/2006 08:42
Вряд ли это проблема с линией. Скорей всего плохо ра-(+)
15/08/2006 09:15
ботает разговорная схема АОНа. А подсказать конкретно, какие цепи посмотреть невозможно , т.к. разновидностей плат и схем великое множество было. Название Русь 26 Pro говорит лишь о версии программного обеспечения. Опыт подсказывает, что надо проверить два составных транзистора в разговорке КТ3102 или буржуйский аналог 9014С. Бывает, что один не ставят. Посадочное место есть, а транзистора нет, обходятся одним в усилителе микрофона. Это было в платах EXP 31.72 Еще надо проверить малоомный резистор в противоместной цепи. Это , как правило, 15- 22 Ом. Он задает усиление микрофона и стоит в цепи эммитера. Ну вот пока и всё, что приходит на ум.



С уважением Дмитрий
какая плата



Сообщение отредактировано (15-08-06 13:24)
Ага понятно(+)
15/08/2006 09:22
Ну а где мне точно посмотреть какая у меня плата! У меня стоит там 3 платы, первая-куда подключается линия, микрофоны, и динамик, да и на ней крепится рычажник. Вторая, это плата клавы, третья это процессоры и т.п, ну если не считать, что там ещё и платы под кнопку.
Всё что на ней написано:
МЭЛТ 2000-эта на плате с процом, то есть главной
V4nv-на плате где стоит рычажник, к которой подсоединяются вся переиферия, трубка линия и тд...
Что вы на это скажете?
Ну вот я не пойму одного, меня в трубке слышно очень аже сильно но абоненту меня слышно плохо?

У мэлта есть свой сайт поддержки melt.com.ru(+)
15/08/2006 10:39
думаю там вам с удовольствием помогут.
Вобще, если имеется такой эффект ,то надо грешить именно (+)
15/08/2006 17:02
Вобще, если имеется такой эффект ,то надо грешить именно на линнейную нагрузку.Скорей всего ,есть нагрузка со стороны линии:кондёр в розетке,параллельные аппараты.
Если версия платы V5.0 , то надо проверить(+)
16/08/2006 01:19
транзисторы VT11 и VT12 и резистор R35 22 Ом. А вообще лучше на самом деле обратиться в их службу поддержки.



С уважением Дмитрий
Да да!(+)
16/08/2006 10:56
Извините! Но проблема 100% не с линией, она здесь не причём!
Схема TALK V4NV, а что они они ничем не помогут нифига!
Вот тоже так кажется, что это транзюки 11 и 12-й, ну я не пойму почему когда я говорю в трубку, мой голос очень слышно в динамике трубки, там чё цепь другая чтоль.
И вот я не пойму для чего там стоят R28 и 28 C26 и C25, что они то дают! И для какой цели стоит VD 8. Да и ещё подскажите, какую функцию выполняют транзюки-VT9 и VT10
Объясните если не трудно!



Сообщение отредактировано (16-08-06 14:58)
Транзисторы VT9 и VT10 есть ключ,который включает и выклю(+)
16/08/2006 15:57
Транзисторы VT9 и VT10 есть ключ,который включает и выключает разговорку.Диод VD8 нужен для отключения усилителя,что-б по ушам не било при наборе номера.А поверить,первым делом,надо стабилитрон VS2 на 4.3 вольта.
Вы думаете это стабилитрон, ну проверил я его, тока из схемы не выпаивал даёт он и в ту и другую стороны. А какую роль он играет вообще? И скока напряжения должно быть на нём во время работы телефона? Может ещё чё?

Ага, таким образом только платы чинить(+)
16/08/2006 16:43
лучше отдайте кому-нибудь, кто знает что такое стабилитрон. А то потом пойдут вопросы как транзистор работает. Проверка деталей в плате - измерение сопротивления участка цепи платы, а не детали.
Извините александр, но по тому как вы рассуждаете, мне кажется вы не всё понимаете!!!

Я же не спрашиваю как работает стабилитрон! Да и с радиоэлектроникой я работаю уже несколько лет! Так что нечего ни кому отдавать, тем более в нашем регионе нет таких мастеров вообще, и мастера вообще дефицит!!! Так что прифодится разбирать самому! Извините за искренность, но вам александр только на форумах выступать а не ...

Я вообще ничего не знаю. Но про стабилитрон все же одно знаю.(+)
16/08/2006 21:27
И расскажу вам по секрету - он проводит только в одну сторону ток, прямо как диод. Но вам этого не узнать, т.к. вы его выпаивать не собираетесь.
Я знаю что он проводит тока в одну сторону, я писал это в предыдущих сообщениях!
В с хеме он будет давать то есть проводить в обе стороны, по любому, ну конечно это смотря в какой схеме, зависит от структуры!!!
Ну выпаяю я его и что, он нормальный и что дальше???
v4nv(+)
17/08/2006 07:52
Судя по Вашему описанию, в Вашей разговорке v4nv не работает противоместная схема и микрофонный усилитель. Проверить по схеме (есть на сайте МЭЛТа) VT11, VT12, R35, VS2, R38, R34, R36, R37, C28, R32, R31, 28, 29. Указаны примерно в порядке убывания вероятности повреждения. Причем поврежден может быть не 1 элемент, а несколько (или все!). Да, и про сам микрофон не забудьте.
Полупроводники проверять с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ВЫПАИВАНИЕМ из схемы, если нет опыта ремонта ИМЕННО ЭТОЙ конструкции!!!
Удачи!



Сообщение отредактировано (17-08-06 11:57)
ОК !(+)
17/08/2006 09:03
Хорошо будем проверять, а про микрофон я уже говорил, он вполне нормально работает, так как я себя слышу в трубке очень сильно!!!
Поломка нашлась, она заключалась в следующем: вышло из строя сопротивление R35 оно должно быть 22 Ом а было целых 2 КОм ! Вот такая вот поломка, заменил на новое 100 Ом, всё ОК ! Теперь усилитель работает!!! Так что если у кого такая ситуация смотрите это и последующие сопротивлеиня!!!

Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти