Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Какие параметры нужно поставить для определения номера.(+)

Автор ivanvias 
Какие параметры нужно поставить для определения номера.(+)
24/11/2005 20:24
Не могу настроить под свою атс.
нужно узнать какие
тип запроса (аналогоцифровой или цифро аналоговый, а может просто аналоговый,или цифровой)
количество запрсов 6-9?
и самое интересное пауза и длительность запроса, я попробовал менятть значения, и понят что эти пункты также сильно влияют на определение номера.

Скажите пожалуйста, какие значения нужно поставить или вернуть назад что бы аон стал нормально определять на обычной АТС-ДШ (АТС 54).
Паузы и длительность пожалуйста в милисекундах.Я кстати уже спрашивал и мне говориль что

количество запросов не больше 6
тип запроса -цифроаналоговый
длительность запроса 100-150мс
пауза - 100-200мс.

а другие говорят что длительность 180 а пауза 250-275 мс.
кому верить, какие настройки нужно поставить???
Параметры сигнала запроса информации АОНом ( по книге С.Л(+)
25/11/2005 03:49
Параметры сигнала запроса информации АОНом ( по книге С.Л. Корягин-Черняк Телефонные аппараты от А до Я) :

время от подключения АОНа к линии до выдачи запроса
Т паузы, мс ........................................................................... 250...275
длительность сигнала запроса Тзапрос, мс......................... 100
уровень сигнала запроса Uзапроса, дБ............................... 4,3
частота сигнала запроса Fзапроса, Гц................................. 495...505

Если АОН за два-три запроса не определил номер, то не определит, как правило, и за большее число.



С уважением Дмитрий
ты прав но не полностью(имхо) - Паел С. лучше знает свое(+)
26/11/2005 21:24
ты прав но не полностью(имхо) - Паел С. лучше знает свое пр. об. - т.е. настройки для твоего аппарата(если ето "Русь" конечно!) уст. по умолчанию самые верные!
p.s. Просто правельно настрой свой аппарат - маленькая подсказка прверь настройки mode-3-4 FrQb должен быть 1375 + проверь проводку от коробки(на леснице) до аппарпата(поверь - я 4 года занимаюсь АОНамами и много было курьезных(и не очень) случаев не отнощащихся к АОНу напрямую, но серьезно влияющих на его работу лыбюсь )
p.p.s. Данные из издания верны но к даже к русь 28 не пременимы в принципе из-за особенности конструкции - хотя очень скоро "Русский АОН" уйдет в москве и др. городов в прошлое(что есть хорошо)...



Сообщение отредактировано (27-11-05 00:35)
примерно так (+)
26/11/2005 21:41
ivanvias написАл:

> Не могу настроить под свою атс.
> нужно узнать какие

=== а какие сейчас проблемы?

> тип запроса (аналогоцифровой или цифро аналоговый, а может
> просто аналоговый,или цифровой)

=== по опыту лучше или D.A. или A.D.

> количество запрсов 6-9?

=== чем больше тем лучше (до 10 например), есть вероятность определить межгород, но часто народ непонимает что в трубке запросы: думает что короткие гудки и вешает трубку. Посему много тоже плохо.

> и самое интересное пауза и длительность запроса, я попробовал
> менятть значения, и понят что эти пункты также сильно влияют на
> определение номера.

=== паузу можно покороче, длительность запроса побольше. Кусок запроса возможно будет слышен вызывающей стороне, больше минусов такой конфигурации не подмечено, зато есть плюсы в виде определения электронноцифровых АТС с первого запроса, так как они выдают очень короткий ответ и при проблемах с попаданием запроса в ожидаемый интервал возможно "забивание" запросом полезной посылки. Во всяком случае можно оставить первую паузу покороче и играться уже длительностью запроса, но ставить её не выше 200мс - уже толку от такого длинного запроса будет мало в случае неопределения с перового запроса. 100-180мс - оптимум.

> количество запросов не больше 6

== 10 - выше толку мало, если только не специально взятые условия при пользовании вызывающей стороной Анти-АОН - на некоторых АТС можно получить ответ, если после помехи Анти-АОН АОН опять даст запрос.

> тип запроса -цифроаналоговый

== тут важен первый запрос. Или A. или d. AA или DD - как правило уже не такие эффективные.

> длительность запроса 100-150мс

== 160 тоже неплохо.

> пауза - 100-200мс.

=== лучше меньше. 40-50мс вполне нормально при высокой длительности.

> а другие говорят что длительность 180 а пауза 250-275 мс.
> кому верить, какие настройки нужно поставить???

=== только себе или дефолтным настройкам. В пределах Москвы делать такую высокую паузу и длительность неразумно - будет высокий процент неопределившихся номеров.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти