Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Приёмы работы программы "Частотометр"(+)

Автор Владимир 
Приёмы работы программы "Частотометр"(+)
18/10/2005 04:16
Здравствуйте!
Поясните как с ней работать, пожалуйста. Описание, видимо, где то было,но я упустил.
Владимир.
Вставить в панельку и смотреть частоту.
18/10/2005 08:52
Измеряя частоту чего можно или нужно добиться?(+)
18/10/2005 10:40
Это поможет подкорректировать ход часов или ещё что то?

Например, можно понять, что резонатор бракованный(+)
18/10/2005 11:27
Это просто инструмент. Пользоваться им или нет - это ваше дело. точность хода часов задается кварцевым резонатором 32768 герц. Частотометр показывает частоту резонатора 8 МГц.
Кстати, тест частоты резонатора, также тестирует процессор на работоспособность.
Планируем еще выложить тест индикатора, т.к. он есть в наличии.
Тест индикатора выложен в разделе Софт->Все для платы Venus5
18/10/2005 20:35
Да!Кстати,давно хотел спросить про тест индикатора,но тол(+)
19/10/2005 21:04
Да!Кстати,давно хотел спросить про тест индикатора,но только не в виде приложения,а в виде команды,чтобы все сегменты светились.Помоему отдельные тесты неочень нужная вещь,поскольку проблему не решают(убитый часовой кварц итак заметен,а индикатор неужели так проблемно из программы засветить?А вставлять и вынимать ПЗУ- это на любителя!).
Выложили существующий тест - он написан для массовой проверки индикаторов(+)
20/10/2005 04:28
Кстати, как показывает практика, лучше всего глюки индикатора и всего, что до индикатора, ловятся стандартными аоновскими "часами" - если что-то не так, то это обычно видно сразу же по включению. Можно дополнительно набрать 8 восьмерок для уверенности.
Да так я и делаю,вот только первые два разряда для восьмё(+)
20/10/2005 11:11
Да так я и делаю,вот только первые два разряда для восьмёрок недоступны!Было бы здорово при первом включении засвечивать все сегменты индикатора...Как насчёт...?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти