Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Переадресация(+)

Автор Владимир 
Переадресация(+)
12/09/2005 09:06
Подскажите пожалуйста, почему при переадресации с городского на сотовый (любого оператора) аналоговые АТС определяются некорректно (первые 2 цифры только правильно), и как это можно устранить? (На АТС ничего не знают) ,формат определения сотовых- ISDN.
Заранее спасибо за ответ.

Потому что Ваша АТС (скорее всего цифровая) присылает сот(+)
12/09/2005 12:10
Потому что Ваша АТС (скорее всего цифровая) присылает сотовому опреатору какую-нибудь ерунду. Устранить это никак нельзя. То есть можно, но это надо настраивать АТС. Кстати, а паричем тут форум "Русь"?
Переадресация(+)
12/09/2005 12:39
Да, я в курсе, но цифровые АТС и сотовые номера определяются корректно, а аналоговые-нет.
От чего это зависит? Может ли это зависеть от межстанционной сигнализации ( между цифровыми-ОКС 7, а между аналоговыми-нет) ?
И есть ли выход из этой ситуации, т.к. на АТС уже сами запутались и не знают, что ответить( АТС цифровая, Huawei) :~( ?

Huawei(+)
12/09/2005 14:08
Это програмный глюк в проге Huawei. Ещё можно уточнить-все телефонные номера не правильно опр. или некоторые?

            
            

            

            

        
Переадресация(+)
12/09/2005 15:40
ВСЕ аналоговые (декадно-шаговые,координатные и электронные)
А как-нибудь этот глюк можно устранить, и если да, то на каком уровне?

>>>Может ли это зависеть от межстанционной сигнализации ((+)
13/09/2005 11:57
>>>Может ли это зависеть от межстанционной сигнализации ( между цифровыми-ОКС 7, а между аналоговыми-нет) ?

Это зависит именно от межстанционной сигнализации. Ваша АТС должна спросить у аналоговой номер Русским АОНом 500 гц и отправить полученный номер к вам (или к Вам на сотовый) по оксу. Она, скорее всего или не запрашивает его вообще, или запршивает, но отсылает ерунду, поскольку где нибудь в ее оксе не прописана, например, эта станция. Или прописано заменять некоторые цифры в номере на другие, или еще что нибудь. .. Надо просто настраивать программное обеспечение станции нормально. лыбюсь
Переадресация(+)
14/09/2005 08:27
Да, но аналоговые АТС без переадресации на АОНе определяются нормально, и на сотовом без переадресации- тоже нормально!!!
Такая ерунда только при переадресации... Так почему же всё-таки так? я в печали
Вы бы для начала более понятно написали, что значит переадресация с городского(+)
14/09/2005 08:57
на сотовый лыбюсь Я например так делать не умею. Максимум что делал - сотовый включал переадресацию на городской. Тогда все время на аоне определялся один и тот же номер - некого шлюза, но не номер звонящего абонента на мой сотовый. И это никак не исправить.
Переадресация(+)
14/09/2005 12:05
Объясняю: переадресация с городского-абсолютно такая же услуга сети, как и переадресация с сотового, я также её оплачиваю.
АТС Huawei.
Если эта проблема существует при переадресации с сотового(+)
14/09/2005 12:21
то наверняка она общая для любого типа переадресации. Могу предположить, что если даже номер определился тем устройством, которое совершает переадресацию, то само это устройство просто не умеет передавать определенный номер дальше по цепи переадресации. Я хотел сказать, что переадресация, это не барышня, которая перетыкает вилку из одной розетки в другую, таким образом соединяя звонящего с вами напрямую. И даже электроника не напрямую соединяет, а через какой-нибудь шлюз. Там и проблема. Возможно если бы у нас в России был один стандарт, например везде FSK, то этой проблемы бы не было. А так как им бедным приходится совмещать кучу стандартов на одной территории, то они плюют на некоторые глюки несовместимости. Зачем стараться, если за зарплату и так сойдет?
Переадресация(+)
14/09/2005 13:29
Эта проблема существует только при переадресации с городского.
"Могу педположить..."
А ТОЧНО кто-нибудь может сказать, из-за чего это происходит, без предположений?
/(+)
14/09/2005 13:55
То что, аналоговые АТС определяются на сотовом нормально - это понятно. Просто сотовый оператор нормально настроил программное обеспечение своей станции. Кстати, в каком у Вас стандарте определяются нормально аналоговые АТС на стационарном телефоне? В Caller ID? Если да, то ошибка в номерах - это дейцствительно ошибка шлюза, выполняющего переадресацию. А ошибка эта связана с несовместимостью стандартов, как уже сказал Александр.
Переадресация(+)
14/09/2005 14:56
Нет, у меня определяются нормально в русском стандарте (Caller ID в нашем городе пока АТС не поддерживают)... я в печали
Не, я могу вообще ничего не предпологать(+)
14/09/2005 15:05
только не факт, что дождетесь какого-нибудь ответа вообще. Форум - это добровольное сообщество. Если бы я не по делу отвечал, тогда понятно. Смысл то примерно такой. Другое дело что наверняка ни вы сами, ни кто-то другой этот глюк вам править не станет. Попробуйте спросить об глюке у производителя Huawei, думаю они точно знают, что ответить, без предположений.
Переадресация(+)
14/09/2005 15:14
Ясно... я в печали
А это вообще глюк? Может так у них и должно быть? ???
Это глюк программы Huawei(+)
15/09/2005 09:50
У нас было тоже,пока на заменили прогу АТС и вообще если АТС Huawei
требуй CLIP-сигнал и получай 100% определение всегда,в том числе и при любых переадресациях .CLIP- сигнал на Huawei прописан изначально!!

            
            

            

            

        
.(+)
16/09/2005 09:04
Нет, у меня определяются нормально в русском стандарте (Caller ID в нашем городе пока АТС не поддерживают)...

А что ж Вы хотите? То что у Вас определяются на аоне номера аналоговых АТС в российском аоне - это вообще к этой теме не относится. Если, как Вы говорите, у Вас в городе не поддерживается Caller ID (что вряд ли), значит то, что у Вас станции не соединены по ОКС 7 со станциями сотового оператора (кстати, у ВАС 7 цифр сотовых приходит через безынтервалку?), и они не могут нормально отдавать номер сотовому оператору через перадресацию. То, что у Вас номера всех АТС определяются в Российском АОНе, говрит именно о том, что у Вас между станциями нет ОКС 7, поэтому Вам и не предоставляют услугу Caller ID. Хотя она действительно предоставляется на АТС этого типа. У вас, скорее всего будут определяться номера только своей станции, и номера тех станций, которым АТС при включенной услуге CLIP (у ВАС)будет отдавать безынтервальный пакет с номером в Российском стандарте по запросу вашей атс.



Сообщение отредактировано (16-09-05 13:07)
Переадресация(+)
28/09/2005 13:07
Доброго времени суток! Наконец-то связался с тех. специалистом АТС Huawei!!!!! Получил следующую информацию: если поставить в квартире ISDN-аппарат(без подключения каких-либо услуг и переключения на ISDN-линию), то цифровые АТС( связанные по ОКСу) будут отдавать номер, а аппарат-его принимать.
Т.е. получается фактически ISDN-АОН (но только в отношении цифровых АТС). Это соответствует действительности?

не знаю... незнаю..... что это такой за специалист... (+)
30/09/2005 11:02
не знаю... незнаю..... что это такой за специалист...

То есть как-это на аналоговую линию можно поставить ISDN аппарат ? ??? И при этом он еще и будет определять номер.... У вас же не цифровая линия, на которую по умолчанию придет пакет окс 7 с номером и прочей информацией... Вы поставьте на линию русь 28 и подключите услугу caller id, которая абсолютно точно поддерживается вашей АТС. лыбюсь
Переадресация(+)
03/10/2005 10:48
В том- то и дело, что на АТС CALLER ID не поддерживается!
АТС цифровая (конечно, не ISDN).
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти