Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь-28 Соната абсолютно не определяет номера сотовых(+)

Автор Юрий 
Русь-28 Соната абсолютно не определяет номера сотовых(+)
17/06/2005 13:31
Помогите пожайлуста. Звонки со стационарных аппаратов определяются на 100%, а с сотовых - ни одной цифры. У меня цифровая АТС, телефон в тональном режиме. Как его настроить?
Проверьте, есть ли ответ после запросов? (Включите прослу(+)
18/06/2005 17:30
Проверьте, есть ли ответ после запросов? (Включите прослушивание линии долгим удержанием кнопки спикерфона, и позвоните с сотового)
Проверил - вроде есть, но не уверен(+)
18/06/2005 18:07
Сначала слышится кокой-то треск (примерно в течение 1-2 сек), затем, после короткой паузы, начинает пикать одновременно с появлением собщения типа ОПР-1(2, ...,5). (Как я понял, это попытки определения номера). АнтиАОН у сотового отключен.
Включен АнтиАОН или отключен - до лампочки. А вы в каком (+)
19/06/2005 10:33
Включен АнтиАОН или отключен - до лампочки. А вы в каком городе? Некоторые операторы определяются, а некоторые - нет. У Вас какой оператор? Настроить никак не получится. Попросите кого-нибудь позвонить с обыкновенного телефона и прослушайте линию. После запросов должен идти безынтервальный пакет (бульканье). Это и есть номер. Если он не приходит, то АТС данного сотового оператора не имеет аппаратуры АОН.
Вот это вряд-ли, чтобы современнейшее оборудование сотовой станции не имело(+)
19/06/2005 11:52
аппаратуры АОН. Другое дело, что не выдает по запросу.
Напрмер, оператор Мегафон в Брянской области не имеет апп(+)
20/06/2005 10:55
Напрмер, оператор Мегафон в Брянской области не имеет аппаратуры АОН (наверное, потому что работает недавно). Номера мегафоновских сотовых не определяются даже на координатных АТС (а также не определяются в стадарте Caller ID FSK).
Всё зависит от того заключён ли договор у оператора сотовой(+)
21/06/2005 06:49
связи с местной АТС. В нашем городе телефоны оператора Би Лайн GSM определяются, а Сотел Скай Нет не определяются, потому что нет договоренности с АТС. Чтобы определялось нужна специальная дорогостоящая плата на станцию, а покупать её никто не хочет.



С уважением Дмитрий
решение твоей проблеммы(+)
30/06/2005 06:13
Quote

Помогите пожайлуста. Звонки со стационарных аппаратов определяются на 100%, а с сотовых - ни одной цифры. У меня цифровая АТС, телефон в тональном режиме. Как его настроить?
Позвони на атс и спроси услугу caller id или fsk (это стандарт АОНа для цифровых атс)... Если ответ положительный то подключи услугу, купи русь 28 и радуйся ПОЛНОМУ опредилению ВСЕХ номеров лыбюсь !
p.s. Если на твоей АТС услуги fsk или caller id нет то как ни крути настройки ничего не выйдет я в печали ...
радуйся ПОЛНОМУ опредилению ВСЕХ номеров Ну, во-первы(+)
30/06/2005 08:13
радуйся ПОЛНОМУ опредилению ВСЕХ номеров

Ну, во-первых, ВСЕ номера могут и не определиться (напрмер, некоторые сотовые операторы - Мегафон, например или другой), а также некоторые старые АТС (д/ш или квазиэлектронные, и будет идти какой-нибудь 88899999) лыбюсь
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти