Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь + ПК возможно ли?(+)

Автор Almaz 
Русь + ПК возможно ли?(+)
29/02/2004 17:45
а есть ли какие-либо разработки для сопряжения телефона Русь с компьютером? незнаю как для большинства, но лично мне былобы удобно вести общую адресную базу, базу входящих звонков, самостоятельно заливать в телефон новые версии программы, полифонию...

чтото типа этого: [www.artlebedev.ru]



[almaz.freehostia.com]
Чтобы что-то заливать, как минимум должна быть флешовая ПЗУ(+)
29/02/2004 17:54
и аппаратная возможность в эту флешь писать через интерфейс. Сейчас ни того ни другого нету. Думаю в следующем проце реализуем запись флешек через интерфейс. А связь с компом сделаем - все сразу не получается к сожалению.
А Лебедев разрабатывает красивый дизайн. Реализовывать его мысли в железе - это другое дело. Пока только видно одни намерения.
дизайн телефона(+)
29/02/2004 21:11
[www.artlebedev.ru]
дизайн для палихи они сделали суперский! вот еслибы этот дизайн и Русь 28 с Venus5 я б его прям щас купил (хотя цена кусается- 3000руб за палиху) )))

PS
а какой планируете интерфейс связи с компом использовать? я думаю COM порт не стоит задействовать, а сделать сразу USB! наверняка после этого большинство компютерщиков перейдут на Русь! а там глядишь и функции модема реализуете в АОНе??? ))))



[almaz.freehostia.com]
Дизайн знатный, что говорить. Руки дойдут, может быть и мы к нему обратимся лыбюсь(+)
29/02/2004 21:18
USB это конечно неплохо, но цена телефона очень подскочит. Не надо забывать, что после обвала рубля прошло не так много времени и дорогие игрушки покупать готовы не многие. COM порт чем хорош - нужна только развязка по питанию и все - максимум доллар, полтора с кабелем.
надо думать наперед...(+)
29/02/2004 21:44
согласно спецификации PC2001 или 2002 (непоню точно) предусматривается отказ от порта COM в 200какомто году, тоесть на материнских платах его уже делать небудут! хотя выход есть - микросхема PL2303 - она применяется как переходник USB-COM и стоит недорого - data кабель для моего сотового (с этой микросхемой на борту) всего 320 рублей...



Сообщение отредактировано (01-03-04 09:06)

[almaz.freehostia.com]
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти