Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Приключения на цифровой АТС :-)(+)

Автор windows_NT 
Приключения на цифровой АТС :-)(+)
13/02/2004 22:00
Есть у меня апарат Русь 26 pro, работал прекрасно пока была старая декадно-шаговая АТС. Но всё течёт и изменяеться и нас разблокировали и переключили на новую АТС SI-2000 и Я стал наблюдать следующие явления при звонках с 90% цифровых АТС города номера не определяються(внутри АТС тоже не определяються) при звонках со старых декадно-шаговых и координаток номера определяються на ура. После этого Я позвонил на АТС и спросил мозможно ли выставить на самой АТС опции чтобы у меня АОН определял номер нормально , мне сказали "как два пальца обписять" я говорю хорошо и спрашиваю что для этого нужно мне говорят идите в БУБОН отдел говорите там они присылают нам разнорядку и мы решаем вашу проблему. Я говорю "понял" и понеслась жара. Первый раз когда приполз в отдел абон мне тамашня мало знающая девица стала втирать какуюто чушь ..... Раза с 5 всётаки добился того что хотел и просто спросил сколько стоит зарегистрировать АОН (кто на форуме говорил что после регистрации должи включить). Она мне всё рассказала сколько стоит и с чем приходить нужно. Пришёл Я домой и решил как проффи сделать контрольный в "звонок на АТС". На АТС трубу поднял ХОРОШИЙ человек (Язык не поворачиваеться назвать плохим). Я у него спросил "Я купил АОН Русь 26 на старой АТС прекрано работал а после замены не работает, есть ли возможность чтобы заработало и что для этого нужно?" мне Он говорит "ЩАС сделаем!
Твой номер ххх-хх-хх?" и пошла жара!!! Короце ковырялся он минут 20 и раз 6 мне перезванивал НИЧЕРТА неопределяеться.Хотя по его словам всё он настроил чтобы АТС отдавала номер по русскому стандарту. Но он мне поведал что АТС выдаёт в любом случае номер по стандарту FSK и у меня будет определяться ВСЁ (мобильники , все АТС, межгород)!!!

Данному ЧЕЛУ ОГРОМНЫЙ РЕШПЕКТ!!!


У меня такой вопрос есть ли какие нибудь приставки для телефонов с caller id (FSK)???
Я хочу на Руси функцию АОН отключить и подрубить к ней приставку.
Напишите сдесь марки таких приставок и приблизительную цену.
А про регистрацию АОН можете забыть(выкинутые деньги в моём случае)!

:-)
Если выключить функцию АОН в телефоне(+)
13/02/2004 22:14
то даже с приставкой ничего определять не будет лыбюсь
SI-2000(+)
14/02/2004 12:03
У нее обычный русский стандарт
Просто АТС-ники вырубили АОН. Для каждого номера устанавливаются доп услуги (будильник, конференц-связь, тон. набор), в т.ч. и АОН. Управление и настройкой АТС происходит с компьютера
АТС выдает номер после поднятия, а не по запросу
Говорю ещё раз(+)
14/02/2004 18:19
АТСники всё у себя перепробовали и результат остался тем же АОН не работает.
Ну не смогли, чего поделаешь. Не все академии кончают лыбюсь
14/02/2004 20:33
а есть ли прошивка для Руси?(+)
15/02/2004 18:52
у меня таже самая проблемма - перестало все определяться...
Я слышал, что появился человек в моем городе(Харькове), который якобы прошивает Руси и делает из них Caller ID. После этого все определяется, даже мобильные...
кто что думает на эту тему?
Не правда Ваша лыбюсь(+)
17/02/2004 07:06
Я сам работаю инженером на АТС Si2000 и проблем с АОН там нет.
Причем здесь FSK? Это совсем другой стандарт... А в РУСи стоит система АОН. Другое дело что пиплы с твоей АТС не могут сделать простые вещи. Они тебе вариант не тот подставили скорее всего.
У меня прекрасно номера определяются.
А не просветите, как можно поиметь дополнительный(+)
17/02/2004 14:44
сервис, который современные АТС якобы могут предоставить? И вообще, где можно узнать об этом побольше? А то купил радиотелефон, в паспорте написано, что и номер определяет и еще много чего делает, но все не в советском стандарте... я в печали
for windows_NT(+)
17/02/2004 21:33
Уважамый абонент Харьковской АТС 70*(SI-2000) я в печали Вы бы лутче не по форумам народ вымышленными проблемами задалбывали, а по сушеству написали, c указанием номера телефона,хотя Я так понимаю таких на АТС не много и я догадываюсь о ком идет речь... А теперь по сушеству - АТС по умолчанию не работает по FSK, АОН может выдаватся в любом стандарте, И НИ ГДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО У ВАС ДОЛНЫ ОПРЕДЕЛЯТСЯ НОМЕРА., могу даже на ваш номер воше блокировку включить тогда ничего определять не будет.
Что касается АТС то на нормальных СЕРТИФИЦИРОВАНЫХ АОНах все определяется, а ваша Русь китайскго изготовления может формировать запрос или нетой амлитуды или частоты, а АТС к этому делу очень чуствительна, а все остальные АТС определюся так как отдают номер без запроса просто по плюсу.
Разговор в форуме смысла продолжать не имеет, все вопросы на E-Mail



Сообщение отредактировано (18-02-04 00:46)
Просто встретились два одиночества... А по поводу частот(+)
18/02/2004 05:08
Просто встретились два одиночества...
А по поводу частоты и амплитуды это вряд ли. Частота формируется из ПЗУ а прошивки во всех, даже левых аппаратах ставятся обычно нормальные, т.е ворованные. Меняют обычно заставку только.



Nikolai
В китайцах часто квартц не нату частоту стоит, и по лини (+)
18/02/2004 06:17
В китайцах часто квартц не нату частоту стоит, и по лини запрос выдается больно большой амлитуды и сильно искаженный, у кого стоит venus и мелт проблем нету, да кстати в китайцах даже не все клавиши тоном АТС рапознает, и что самое обидное таких плат куча...
Вот Укртелеком как был совком, так совком и останется, на(+)
18/02/2004 08:51
Вот Укртелеком как был совком, так совком и останется, на все свою оставшуюся жизнь.
Монополист, которого никогда не интересуют проблемы абонентов. А Вы Алексей очень напоминаете персонаж, с большой буквы Ш, из «Собачьего сердца».
Начнем с того что определения номеров не предоставляет ни(+)
18/02/2004 09:56
Начнем с того что определения номеров не предоставляет ни один опрератор кроме Укртелекома, и нельзя отвечать за "умных" абонентов которые и два слова сказать внятно не могут, у нормальных люде на нормальных АОНах все определяется, хотя предпочтительней FSK так как виден вместе с номером еще и код города и при звонке с мобил не считает время при определении номера,корекно работает переодресация (более тогоне слышно даже что на номере есть аон). Насчет того кого я вам напоминаю у вас никто не спрашиет, ровно так как и никто не спрашивае кого намоминаете мне вы. И для тех кто не понял - тема закрыта.
тему то открывал другой лыбюсь
18/02/2004 10:08
Без комментариев
18/02/2004 10:43
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти