Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Гудок в линию после Автоподёма ?(+)

Автор Андрей 
Доброго времени суток ! У меня такая проблема : вовремя входящего звонка телефон поднимает трубку - (я так понимаю для опр номера ) показывает опр номер и начинает звонить , но после того как он поднял трубку то гудки в линию больше не идут и звонивший думает что я поднял тр и не слышу его или, он меня ну естественно пытается позвонить еще и... ! Как настроить телефон чтоб он после авто под трубки выдавал гудки в линию до съёма трубки или может я что то неправильно понимаю? Заранее спасибо !!
в плате телефона есть транзистор, через который выдаются (+)
14/05/2011 11:33
в плате телефона есть транзистор, через который выдаются эти гудки в линию. Если он вышел из строя, то гудки не будут выдаваться. Специальных настроек, отключающих или включающих гудки, никогда не было.
подскажите пожалуйста какой именно! R1 = 10 Ом потому как он и правда был неисправен заменил но на 10 Ом не нашлось потому поставил на 32 Ом !



Сообщение отредактировано (14-05-11 16:09)
если горел резистор R1, это признак того что в линии было(+)
14/05/2011 12:13
если горел резистор R1, это признак того что в линии было перенапряжение. Значит описанный мной транзистор тоже мог сгореть. Транзистор Q2 отвечает за выдачу гудка в линию. Еще мог вылететь защитный стабилитрон D1 на 27 вольт - проверяется это быстрым последовательным нажатием кнопок звездочка-решетка. При этом включится режим SOUND с занятием линии. Если гудок тихий, приглушенный - значит стабилитрон неисправен. Если нету чем заменить, можно просто выпаять.
Огромное спасибо за столь понятный и быстрый ответ ! В понедельник попытаюсь всё это использовать, потому как этот телефон остался на роботе .. !!! На данный момент нашол примитивный способ: посылать вызов на соседний телефон .. по крайней мере хоть немного похоже на гудки ))) смеюся
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти