Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Проблема с дистанционным управлением(+)

Автор Виктор 
Здравствуйте. У меня такая проблема. Купил 2 телефона Соната Build 11705, установил
их в 2-х разных квартирах, но ни на одном из них не работает
дистанционное управление. Параметр Beepr-on, пароль установлен.
Телефон работает только в режиме "Русский АОН" и начинает звонить
сразу после автоподнятия, хотя по паспорту один гудок после
автоподнятия он должен пропускать. В этом деле я далеко не новичок, до
этого были МЭЛТы, Русь-27,26,25 и все работало. Я в курсе, что анализ
DTMF идет только после первого гудка после автоподнятия. Подскажите
пожалуйста, это проблема программы или проблема у меня с руками. Линия
не зашумленная.
тоесть(+)
15/01/2010 10:20
я так понял, что не включается один холостой гудок в линию для анализа бипера? А попробуйте вот так - занесите в записную книжку нижние прочерки (аналог "любой номер"подмигиваю потом поставьте менку "А" - флажок автоподнятия и 8-ю метку прозвона:

=====
Build 11688 (V5) 17-07-2008

[+] Модернизирован режим работы с ДУ. Теперь можно локально включать режим ДУ для
номеров, которые помечены в записной книжке меткой 8 с флажком - "автоподнятие".
В таком случае, если номер совпадет, телефон будет ожидать прием команд ДУ
после первого гудка, даже если глобально режим ДУ выключен.
=====
Тоесть при нажатии "1" или "0" в конце длинного гудка после автоподнятия телефон никак не реагировал вообще. После установки написанной Вами метки все стало прекрасно работать. В паспорте нигде не указано, что для включения функции дистанционного управления помимо параметра Beepr-on нужно устанавливать метки на телефонные номера. Спасибо за помощь.
на самом деле это странно(+)
15/01/2010 11:09
тот способ, что я вам привел это обходной, так сказать workaround. По идее все должно прекрасно работать при Beepr.-On.

Глобальный параметр (читаю с исходника) срабатывает только тогда, когда после фильтров меток телефон оказывается в режиме автоподнятия с прошедшим контролем на черные-белые списки.

Ещё раз обратите внимание при Beepr-On, есть ли холостой длинный гудок в линию БЕЗ воспроизведения мелодии в динамик. Это важно, так как после этого гудка производится анализ бипера, и только потом (если к примеру DTMF бипера не обнаружен) уже включается проигрывание мелодии и гудки уже идут в фоне без нагрузки DTMF контролем.
Нет, телефон сразу после автоподнятия начинает проигрывать мелодию и никакого холостого гудка не производит. Я тоже подумал странно, т.к. в предыдущих версиях достаточно было выставить Beepr-On для включения дистанционного управления. И причем одинаковая ситуация на 2-х аппаратах
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти