Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Проблема с записью мелодий(+)

Автор Виктор 
Добрый день!
проблема собственно говоря такая,не могу прожечь мелодии в файл прошивки,причём в выложенное прошивки на venus на 2 , 4 мегаб.не прожигается,пишет ошибку,и даже раскладка тоже не прожигается.
Где-то на компе нашел старую прошивку на 2 мигаб.В ниё раскладка прожигается а мелодии нет ,хотя программа говорит что компиляция прошла успешно. Может быть проблема в ром.файле.Мне срочно нужно сделать новые мелодии,и всё без успешно.Может есть какие-то тонкости в компиляции ,?хотя я делал всё так как написано в справке Virtual Phone 2.....
С уважением Виктор
В последней версии Virtual Phone все этапы экспорта в ПЗУ показываются в окне(+)
21/12/2007 10:40
вы пользуетесь последней версией VIP?
Да я пользуюсь последней версией програмы vip. Можете проверить сами выложенные файлы на2и4 мегаб.Вних не прожигается милодии.

С уважением виктор
Ну сообщения не просто так сделаны, а чтобы их читать(+)
21/12/2007 10:57
если написано, что в ПЗУ свободного места 105 килобайт, а вы туда пытаетесь записать 110 килобайт мелодий, то кто виноват? Место в ПЗУ уменьшается, да - так дописываются функции постоянно. В инструменте наборы мелодий есть возможность проверять ПЗУ на наличие места, поэтому если места не хватает, можете удалить одну мелодию из набора например, проверить начало хватать места или нет, вставить набор в проект, после чего проект будет экспортироваться в ПЗУ. И еще - попробуйте просто откомпилировать набор мелодий полностью в инструменте "наборы мелодий" - возможно уже после этой процедуры набор будет по размеру меньше. Но не забудьте потом его вставить в свой проект, т.к. автоматически он туда не вставляется.
Александр ну хорошо я попробую , хотя пробовал записать одну мелодию и она не лезет точнее показывает что проект расклада прожокся, а что вы скажите по поводу прошивок выложенных здесь 2х и 4х мегабитных в них даже не прожигается раскладка.


С уважением Виктор
Хотелось бы знать мелодии и файл прошивки нужно кидать в конкретную папку или можно в любое места у меня прошивка на рабочем столе.
Мелодии никуда кидать не нужно(+)
21/12/2007 11:47
они сидят в проекте, который вы открыли для экспорта в ПЗУ. А ПЗУ через стандартный диалог "Открыть файл", который открывается в начале операции экспорта, можно выбрать в любой папке. Главное помнить где он лежит конкретно.
Пришлите на support@venus.ru свой проект, я попробую его записать(+)
21/12/2007 11:48
в контейнер с сайта.
Да файлы выложенные на страничке венус они похоже с ошибкой
2 и 4 мегаб
Пришлите свой проект, я проверю
21/12/2007 12:33
открыл присланный вами проект текущей версией VIP(+)
21/12/2007 12:56
выбрал код пзу что вы мне прислали, вот отчет:
- Проект "C:\DOCUME~1\8CE5~1\LOCALS~1\Temp\Rar$DI01.453\расклад712А uz (ver2).vip"
файл ПЗУ "C:\russ28c.ROM"
- Успешно прочитано из файла ПЗУ... (262144 байт)
- Предустановленные переменные экспортированы в код ПЗУ
- Извлечение мелодий из проекта, набор: 2 мегабита MIDI..
- Имя файла:C:\russ28c.ROM
- Компилирование набора мелодий..
- Мелодии (103963 байт) экспортированы в ПЗУ (107488 байт)
- Экспорт проекта завершен
А в контейнер с сайта проект не лезет, потому-что не хватает места под мелодии(+)
21/12/2007 13:07
я же уже описал проблему. Вот конкретно что пишет вип:
- Проект "C:\расклад712А uz (ver2).vip"
файл ПЗУ "C:\russ28c.ROM"
- Успешно прочитано из файла ПЗУ... (262144 байт)
- Предустановленные переменные экспортированы в код ПЗУ
- Извлечение мелодий из проекта, набор: 2 мегабита MIDI..
- Имя файла:C:\russ28c.ROM
- Компилирование набора мелодий..
-
! Error201: Ошибка 1 midi2venus.exe при экспорте мелодий:
Total size of data larger than free memory (103963/103383)

Что означает - 103963 байта никак не могут залезть в 103383 свободных байта в ПЗУ. Нужно открыть редактор наборов мелодий, выбрать набор 2 мегабита Миди, удалить оттуда например один паттерн, скомпилировать набор и посмотреть, стал он меньше чем 103383 или нет, после чего перейти в Предустановленные переменные проекта, вставить набор 2 мегабита Миди снова, сохранить проект. После этого пробовать экспорт в контейнер 2 мегабита с сайта снова.
Кстати, как я говорил, возможно достаточно просто перекомпилировать набор заново(+)
21/12/2007 13:09
например после перекомпиляции набора 2 мегабита, без каких-либо удалений стало: Итого по набору: 102954 байт
Здравствуйте Александр!
И всё таки проект не работает, точнее раскладка записалась, но вот мелодии нет остались старые, даже в файле который прислали вы.Я так и не пойму в чём дело скорее всего есть какой-то глюк либо в программе vip либо в самом файле прошивки.
Буду ждать вашего ответа
С уважением Виктор
Всё я разобрался в чём проблема , всё дело в Ver=2.0.0.4 версии с помощью неё я записал раскладку а мелодии с помощью midi2venusv1.1.0 beta 2 но размер мелодий там менять не удобно
нужно пользоваться программу psmPlayer.
Александр что вы можете сказать насчёт этого.

С уважением Виктор
Не понял. Я же в каждом посте писал - скачайте текущую версию Virtual Phone(+)
22/12/2007 11:57
midi2venus вообще трогать не нужно, он запускается через редактор наборов мелодий в самой Virtual Phone. А редактировать сами мелодии, как то изменять их размер, менять ноты - для этого да, есть редакторы midi.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти