Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Можно посмотреть список изменений билдов(+)

Можно посмотреть список изменений билдов(+)
07/09/2007 06:22
Добрый день!
Есть много вопросов.
Долго читаю форум, вопросов ещё больше.

1. Можно ли где-либо посмотреть список билдов Русь-28, где будет четко для каждого билда обозначено:

-какие глюки устренены
-есть поддержка CID on CallWaiting
-есть ли возможность (путем аппаратных изменений) связи с ПК
-при этом можно редактировать телефонную книжку, или еще и мелодии можно закачивать, или даже новый билд установить
-какие добавлены/изменены/удалены другие функции
-...

2. Как определить не вскрывая (в магазине), какая ПЗУ установлена?

3. Если установлена перепрограммируемая (например, W27E040), можно ли её перепрограммировать непосредственно в плате (или только в программаторе) и как и где взять билд?

4. Как я понимаю, любой последний билд можно поставить на любую Venus 5. Достаточно для этого только перепрошить или заменить ПЗУ и перепаять пару резисторов?

5. На любую ли плату Venus 5 можно прицепить комплект связи с ПК? Какая должна быть ПЗУ, билд и есть ли другие требования к железу?

Почему спрашиваю.
В магазинах нашего города можно найти Русь 28 только старых билдов. Самый свежий, который я нашел - 8193 от конца 2005 года!
я в печали

Итак, я абонент ГТС. Хочу купить телефон Русь 28. Ну у меня есть определенные запросы, требования. Мне нужен телефон, максимально функционально насыщенный, максимально очищенный от глюков. И я должен знать что я покупаю. Для этого я вхожу на сайт разработчиков продукта и...
Вместо того, чтобы получить актуальную информацию в обычном текстовом или табличном виде, я вынужден два дня лазать по форуму.
:-E

Извините, что много написал.
Вероятно, на многие вопросы есть ответы на сайте, но я просто не нашел. Подскажите пожалуйста, или укажите, где найти ответы.
Спасибо.

Наиболее актуальны вопросы 1, 2, 3, 4, 5...
лыбюсь
История исправлений Ссылка неверна(+)
07/09/2007 06:45
Ага!
Нашел историю исправлений версии русь28коннект!! Там же Русь до эры коннекта. Но приведены не все билды. Например, нет 8193 и 8139.

А ссылку [www.venus.ru] надо бы удалить как нерабочую.

И есть много другой информации.

Приношу извинения.
Не ожидал найти на странице "Все для платы Venus 5" ответы на свои вопросы.

Остается основной вопрос: Как определить в магазине, какая ПЗУ установлена и как её можно перепрошить.

В форуме есть темы за 2005-2006 г. о приобретении прошитых ПЗУ со свежими билдами, можно ли сейчас это сделать и сколько это будет стоить?
Планирую установить ПЗУ с билдом не старее 10889 в купленный телефон вместо 8193 и спаять интерфейс с ПК. Видимых проблем я не вижу.
Ранее на своей Русь28 я менял флешку (64 вместо 16), поскольку более 40 контактов не умещалось. Читал в форуме, что это глюк и он устранен. Теперь замена не понадобится?



Сообщение отредактировано (07-09-07 11:17)
Вы увидели историю исправлений для билда без связи(+)
07/09/2007 07:24
Посмотрите чуть ниже - там отделена секция с названием "Коннект" и тоже есть история исправлений. Так что все ссылки верные. Тип ПЗУ не разобрав телефона не узнать. Но с вероятностью 100% в телефоне стоит однократная 2 мегабитная HT27C020. Кабели связи вместе с ПЗУ (в том числе многократной) высылаем почтой. Новость об этом на главной странице, называется "Кабели связи почтой". В вашей плате резисторы перепаивать не нужно, только заменить ПЗУ с билдом. ПЗУ в плате не перепрограммируешь, только в программаторе. Последний билд 10963.
В флешку 24LC16 влазит сейчас около 90 телефонов с именами.
В секции(+)
07/09/2007 07:34
В секции "Коннект" история исправлений есть, в том числе и про эру до коннекта. Я говорил про нерабочую ссылку сверху.


>>Кабели связи вместе с ПЗУ (в том числе многократной) высылаем почтой. Новость об этом на главной странице, называется "Кабели связи почтой.

Спасибо, нашел.

>>Комплект из кабеля связи и однократной 4 мегабитной ПЗУ с ... будет стоить 200 рублей + почтовые расходы на посылку. ...

Поскольку речь идет о предоплате, расходы на пересылку - это сколько??

Можно ли приобрести ПЗУ многократную, с целью дальнейшей возможности перепрошить?

А без кабеля сколько будет стоить?

Как я понял, в ПЗУ начиная с 5713 есть синтезатор, но ведь связь с ПК еще не реализована! Как тогда мелодии писать? С клавиатуры телефона?



Сообщение отредактировано (07-09-07 11:38)
Ссылку починил(+)
07/09/2007 07:51
Расходы на пересылку вычисляются на сайте www.russianpost.ru по индексу города. Наземным транспортом, ценная посылка 90 грамм.
Многократная 4 мегабит W27E040 без кабеля будет стоить 70 рублей - пересылается в обычном конверте. С кабелем 200 рублей - посылкой.
Синтезатор - не тот, что с клавишами и эффектами. Этот то, что играет Миди названо синтезатором, т.к. занимается синтезом звуков.
>>Многократная 4 мегабит W27E040 ...с кабелем 200 рублей (+)
07/09/2007 08:13
>>Многократная 4 мегабит W27E040 ...с кабелем 200 рублей - посылкой.

То есть что однократная, что многократная - цен одна?

>>Синтезатор - не тот, что с клавишами и эффектами. Этот то, что играет Миди названо синтезатором, т.к. занимается синтезом звуков.

Да оно ежу понятно. лыбюсь
Из Истории доработок:
Build 5713 (V5)
[+] Реализован 6-ти канальный WaveTable синтезатор ...
Также подготовлена программа для возможности самостоятельной "нарезки" собственных инструментов и конвертации мелодий из популярного формата MID.

Я про самостоятельную нарезку без интерфейса с ПК. Нарезал, а закачать как?
В комплекте с кабелем цена одна(+)
07/09/2007 08:21
В то время это была отдельная программа midi2venus, сейчас в Virtual Phone есть инструмент "Редактор наборов мелодий". В нем создается набор мелодий, затем этот набор можно использовать в проекте .vip
Проект для текущего железа - это то, что экспортируется в код ПЗУ. Затем этот код можно запрограммировать в ПЗУ через программатор.
Однократная и перепрограммируемая - одна цена?(+)
07/09/2007 08:30
Через прграмматор...
Понятно. А я, наивный, прочитав о самостоятельной нарезке, предполагал, что несколько мидишек можно во флешку впихнуть.
я в печали


>>Многократная 4 мегабит W27E040 без кабеля будет стоить 70 рублей - пересылается в обычном конверте. С кабелем 200 рублей - посылкой.

Т.е. в письме на support@venus.ru нужно указать, что нужна именно многократная ПЗУ? Ведь цена получается одинаковая.
до сих пор с кабелем высылал многократки
07/09/2007 08:33
Ориентировался на новости(+)
07/09/2007 08:38
Большое спасибо за оперативные ответы!

Я ориентировался на новость
>>Комплект из кабеля связи и однократной 4 мегабитной ПЗУ с последним билдом со связью будет стоить 200 рублей + почтовые...

Бегу оплачивать.
:cool:
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти