Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь соната версия 28, проблемы с музыкой ОТВЕТИЛ

Автор Роман 
Русь соната версия 28, проблемы с музыкой ОТВЕТИЛ
30/03/2006 11:17
Доброго времени суток.

Купил я телефон "Русь соната" версия 28 всё хорошо, только вот:

1. не проигрывается музыка на входяшие звонки, то есть гудки идут, (телефон так же отображает ход вызова на экране) НО НЕ ПРОИГРЫВАЕТСЯ МЕЛОДИЯ ЗВОНКА.

2. Не доходят телефонные звонки (даже при полном сбросе
телефона), Как только телефон определил номер звонящего, у звонящего сразу "ОБРУБАЕТСЯ" вызов, такое ощущение как будто принимающий вызов боросил трубку.

Чтение руководства ни к чему не привели.

Не могли бы вы что-либо посоветовать в данной ситуации???



Сообщение отредактировано (31-03-06 11:02)
Все-равно не понятно написано(+)
30/03/2006 14:48
> 1. не проигрывается музыка на входяшие звонки, то есть гудки
> идут, (телефон так же отображает ход вызова на экране) НО НЕ
> ПРОИГРЫВАЕТСЯ МЕЛОДИЯ ЗВОНКА.

Номер определился, мигает на экране, но музыки нету? Что вообще никаких звуков нету? По команде 35 музыка играет? Какая мелодия номер стоит у переменной Bell (Режим-39***)? Эта мелодия, если в этом меню находитесь и нажать и долго удерживать кнопку звездочка, начинает играть?

> 2. Не доходят телефонные звонки (даже при полном сбросе
> телефона), Как только телефон определил номер звонящего, у
> звонящего сразу "ОБРУБАЕТСЯ" вызов, такое ощущение как будто
> принимающий вызов боросил трубку.

Если в первом пункте номер определился, мигает, то что значит телефон сразу обрубается? Может мелодия именно поэтому не играет, что номер определился и трубка брошена - тогда и мелодия понятно почему не играет?
Какой номер билда у вашего телефона? Посмотреть можно по команде 95 (до этого нужно разблокировать режим профессионал - команда 2580).
Попробую объяснить так.....(+)
30/03/2006 15:48
1. Допустим вы звоните мне... у вас идут гудки в трубку... а у меня не играет музыка на телефоне, т.е. я НЕ слышу что мне звонят. НО дисплей в это вретя показыват "ПР 3", а это в точности время одного гудка.

2. Если вы положите трубку точно под конец гудка (В это время у меня покажет "ПР 3"подмигиваю, то заиграет музыка и дисплей выдаст "CALL-01" (это толко в режиме "телефон"подмигиваю

3. Вы звоните мне опять...у меня стоит АОН...МУЗЫКА ВСЁ ЕЩЁ НЕ ИГРАЕТ, НО определяется номер, на протяжении определения номера (не сразу а по одной цыфре почему-то) у вас ещё идут гудки, НО как только номер будет определён у вас отключется соединение, т.е. НЕТ гудков. При отключении АОН'а гудки идут "до посинения".
в общем понятно, что вам ничего не понятно(+)
30/03/2006 16:25
ответьте на вопросы, которые я поставил в предыдущем сообщении.
Мне? Мне надо чтобы телефон ЗВОНИЛ! А ещё надо чтобы коре(+)
30/03/2006 22:23
Мне? Мне надо чтобы телефон ЗВОНИЛ! А ещё надо чтобы коректно работал с определителем номера, а не сбрасывал.
Еще раз говорю - ответьте на вопросы, которые я задал в первом своем ответе
30/03/2006 22:48
Ответил на вопросы в вашем ответе...(+)
31/03/2006 01:53
Извините за невнимательность, исправляюсь:

>Номер определился, мигает на экране, но музыки нету?
++Да, нету++

>Что вообще никаких звуков нету?
++При звонке нету++

>По команде 35 музыка играет?
++Да - играют++

>Какая мелодия номер стоит у переменной Bell (Режим-39***)? Эта мелодия, если в этом меню находитесь и нажать и долго удерживать кнопку звездочка, начинает играть?

++Пробовал разные мелодии, но на данный момент оставил "027" из агента 007. Да музыку можно прослушивать, прослушал все мелодии++



>Если в первом пункте номер определился, мигает, то что значит телефон сразу обрубается? Может мелодия именно поэтому не играет, что номер определился и трубка брошена - тогда и мелодия понятно почему не играет?

++Но ведь после отключения АОН'а гудки идут как положенно.++


>Какой номер билда у вашего телефона? Посмотреть можно по команде 95 (до этого нужно разблокировать режим профессионал - команда 2580).

++ Пишет "Русь-28", "d 28.02.2005", "bld 6327"++



Сообщение отредактировано (31-03-06 07:57)
> >Если в первом пункте номер определился, мигает, то что(+)
31/03/2006 09:30
> >Если в первом пункте номер определился, мигает, то что значит
> телефон сразу обрубается? Может мелодия именно поэтому не
> играет, что номер определился и трубка брошена - тогда и
> мелодия понятно почему не играет?
>
> ++Но ведь после отключения АОН'а гудки идут как положенно.++

Что вы назваете отключением АОНа? Отключить функцию АОН командой 1200 (АОН-OFF) или отключение режима автоподнятия (Режим "Телефон"подмигиваю? Если отключение автоподнятия - то понятно, почему гудки идут - потому что телефон не снял трубку и абонент слышит гудки АТС.
По поводу "ПР 3" - это означает что трубка уже положена и продолжительность разговора была 3 секунды - именно поэтому телефон не играет музыку, потому-что трубка бросается сразу после определения номера. А номер точно определяется? А то вы там написали что-то про определение по одной цифре. Могу предположить что вы назвали этим сообщение ОПР-01 и т.д. - это не определение по одной цифре а запросы на определение, которые выдаются в линию. Если выдано 5 запросов (ОПР-05) и номер так и не пришел, то номер не определится. Вот только надо понять, почему связь рвется после этого.
Попробуйте сузить диапазон захвата сигнала занято командой 5510.
И еще, какой стандарт определения номера на вашей АТС - только Русский АОН, FSK, DTMF?
Ответ(+)
31/03/2006 12:39
>Что вы назваете отключением АОНа? Отключить функцию АОН командой 1200 (АОН-OFF) или отключение режима автоподнятия (Режим "Телефон"подмигиваю

Да командой 1200 (АОН-OFF).
Режим "Телефон" пробовал тоже.

>По поводу "ПР 3" - это означает что трубка уже положена и продолжительность разговора была 3 секунды

Когда я звоню себе на номер с сотового, тогда кгда гудок пошёл дисплей показывает: 00-1, 00-2, 00-3 (Это время разговора?) под конец гудка телефон выводит "ПР 3". Дальше пошёл следующий гудок и опять та же беда.
Неужели он (телефон) "думает", что каждый гудок-это отдельный разговор?

> А номер точно определяется? А то вы там написали что-то про определение по одной цифре...

Допустим номер звонящего 123456, так вот при звонке он вначале выводит 1 , потом 12, , потом 123, потом 1234, потом 12345, потом 123456 и как только он вывел номер полностью (123456) происходит сброс вызова.

>Попробуйте сузить диапазон захвата сигнала занято командой 5510.

Не помогло....

>И еще, какой стандарт определения номера на вашей АТС - только
Русский АОН, FSK, DTMF?

Вот этого я незнаю, но сотовые номера определяет.



Сообщение отредактировано (31-03-06 16:41)
> Да командой 1200 (АОН-OFF). > Режим "Телефон" пробов(+)
31/03/2006 12:56
> Да командой 1200 (АОН-OFF).
> Режим "Телефон" пробовал тоже.

Оба способа отключают автоподнятие и гудок с другой стороны - это сигналы АТС. Пока вы не снимите руками трубку, гудки будут выдаваться с АТС звонящему абоненту, а ваш телефон будет звонить.

> >По поводу "ПР 3" - это означает что трубка уже положена и
> продолжительность разговора была 3 секунды
>
> Когда я звоню себе на номер с сотового, тогда кгда гудок пошёл
> дисплей показывает: 00-1, 00-2, 00-3 (Это время разговора?) под
> конец гудка телефон выводит "ПР 3". Дальше пошёл следующий
> гудок и опять та же беда.
> Неужели он (телефон) "думает", что каждый гудок-это отдельный
> разговор?

У вас случайно параллельно не подключено каких-нибудь еще телефонов или устройств, которые могут также занимать линию? Автоответчик, другой АОН? Если так, то попробуйте его отключить для чистоты эксперимента. Такое ощущение что после автоподнятия вашим АОНом кто-то появляется на линии еще и АОН видит это, а потом тот кто-то отключается от линии, а АОН естественно после этого должен положить трубку. А может вас прослушивают древней прослушкой? лыбюсь

> Допустим номер звонящего 123456, так вот при звонке он вначале
> выводит 1 , потом 12, , потом 123, потом 1234, потом 12345,
> потом 123456 и как только он вывел номер полностью (123456)
> происходит сброс вызова.

Могу предположить что номер определился, он длинный (длиннее 7 цифр), потом произошло то загадочное подключение некоего девайса к линии и АОН переходит в режим, когда длинный номер на экране начинает бегать по кругу - тогда да, сначала появится 1, потом 12 и так до тех пор, пока весь номер не покажется на экране справа. Но АОН в это время уже не занимает линию и звонить он не будет.
Наврятли это прослушка(+)
31/03/2006 13:16
Наврятли это прослушка или кто-либо подключён ко мне, так как линию проложили вчера, и телефон так же был запущен впервые.
Тогда берите тестер и подключайтесь к линии(+)
31/03/2006 14:31
Скакать постоянное напряжение в линии после автоподнятия не должно. И еще, если есть возможность записать видеоролик любыми средствами - на камеру сотового например, и выслать на support@venus.ru, чтобы мы могли сами увидеть, что у вас там происходит. А то очень непонятно вы объясняете. Как на разных языках говорим.
Проблемы в вашим мыльником....(+)
31/03/2006 14:35
Тут такое дело, прежде чем задавать вопросы на форуме, я пытался отправить вам письмо, но mail.ru показал мне что "ящик ваш заблокирован", а The bat выдал ошибку при отправке... Может возможно будет отправить ролик на другой адрес?
на самом деле это проблемы mail.ru, если он заблокирвал кого-то(+)
31/03/2006 15:05
мы рассылкой спама не занимаемся. А про провайдера The Bat я даже не слышал. Вы случаем в The Bat отправку писем не через smtp.mail.ru настроили?
The Bat это почтовая программа...(+)
31/03/2006 16:10
The Bat это почтовая программа... как Outloock. С Mail.ru отправлял с сайта, поэтому никаких настроек делать не нужно было.
Странно я отправил вам 2 письма, отправились, а вчера ошибку выдовало, Sorry.
Тогда я на телефон запишу и вам вышлю.
Можно прям в формате *.3gp ? ???



Сообщение отредактировано (31-03-06 20:15)
да, 3gp пойдет
31/03/2006 16:19
Ролики отправил + Диапазон частот
01/04/2006 03:28
Ролики отправил,
Тема письма: Ролики с телефона. Роман
E-mail: korsakov@khn.ru

Тут ещё такое дело, Ковыряния в "служебных переменных" помогли добится кое-каких результатов, а именно:

Изменил "Диапазон частот для захвата вызывного сигнала АТС" и поставил значение "FULL". И ура, телефон заиграл мелодию, но только играет он её только во время гудка я в печали и играет её заного после прохождедия гудка



Сообщение отредактировано (01-04-06 12:39)
Ролики посмотрели, на экране бред полный(+)
01/04/2006 11:00
и запросы ОПР идут слишком быстро, потом почему-то в конце номер все-таки высвечивается на мгновение. Расколбас с ПР 3 во втором случае вообще не понятен. Если есть возможность проверить работоспособность телефона на другой линии, сделайте это пожалуйста. Если он будет работать в другом месте, то нужно наезжать на АТС, если ведет себя точно так же, то возможно бракованный телефон и нужно менять по гарантии. И еще дайте команду 9950 - что-нибудь будет в ответ?
В ответ на команду "9950" высвечивает "128"
01/04/2006 19:00
В ответ на команду "9950" высвечивает "128"
А на другой линии попробовать в бижайшее время неудастся, но как только появится возможность опробую.



Сообщение отредактировано (01-04-06 23:02)
Проще и быстро определить можно так(+)
02/04/2006 14:32
1АОН перевести в тоновый режим если такой предусмотрен АТС и пробуй набрать номер .Если на табло номер пробежал, а в линию не набрался,то телефон 100% не рабочий.Только узнать на АТС,если на линии тоновый набор.Если набор прошёл нормально, в режиме профессионал набрать команду 5541(датчик звонка по линии).И можно уверенно говорить что у вас на номере стоит аппаратура уплотнения.Если это не поможет ,требовать на АТС замены блока уплотнения.
2.Если линия работает только в пульсе,то точно не исправен блок уплотнения.
С такой проблемой ,как аппаратура уплотнения столкнулись давно.Русь-28 единственный аппарат,который точно реагирует на такие неисправности и если клиент упорный то после привидения линии в порядок ,согласно ГОСТу,Очень довольны работай телефона.

            
            

            

            

        
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти