Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Вечный вопрос о цифровой станции и АОНе...(+)

Автор Олег 
Вечный вопрос о цифровой станции и АОНе...(+)
23/03/2006 12:27
Добрый день, уважаемые эксперты!

Я - "счасливый" обладатель АТС EWSD уже примерно 13 лет.
А счастливый - в кавычках потому, что на ней не работают АОНы :~(
Но как-то раз у моего соседа по МЭЛТу2000 потопталась кошка, сделав пару простых настроек, и у него начали определятся АБСОЛЮТНО все номера по городу! Но эта радость длилась до первого отключения света в доме...

У меня телефон Русь28 Соната build 7995.
Определяется примерно 30% номеров(только аналоговые).
Перепробовал ВСЕ настройки и режимы, ходил на станцию, но это не помогло.
Хотелось бы услышать от Вас отзывы на счёт этой проблемы.
P.S. Caller-ID на атс включать категорически отказываются: вешают лапшу, мол у них нет соответсвующего ПО.

Ну раз нету у них ПО, значит ничем помочь они вам не смогут(+)
23/03/2006 12:36
пока не решат купить соответствующее ПО. А 30 процентов определяющихся номеров - это те 30 процентов, которые приходят. Остальные 70 процентов блокируются вашей АТС. Тут тоже ничего не сделаешь. Нужно ждать, процесс идет полным ходом по оборудованию российских АТС CID определителями.
Re: Вечный вопрос о цифровой станции и АОНе...(+)
23/03/2006 13:24
Спасибо за ответ, буду ждать я в печали

Насчет кошки - я не верю, там хоть 99 запросов ставь не (+)
23/03/2006 17:34
Насчет кошки - я не верю, там хоть 99 запросов ставь не определит,если АТС соеденены по ОКС7, АОНа быть не может, без разрешения АТС, так что про кошку 100% брехня, лжет сосед лыбюсь
На счёт кошки...(+)
23/03/2006 18:06
Тем не менее это было так смеюся

Кстати, у одного друга на моей атс на телефоне Sony в ручном режиме при снятии на НЁМ трубки выдаётся безинтервальник даже когда звонят внутри станции (по его словам), но при снятии паралельного телефона запросы проходят впустую.

Насколько я знаю, на EWSD есть параметр LNATT = LNPROP2
(Выдача абоненту номера в стандарте русский аон без запросов при поднятии трубки).
Реально ли его включить из дому?

С дома не реально, только с ПК АТС, кстати, если атс стар(+)
23/03/2006 18:32
С дома не реально, только с ПК АТС, кстати, если атс старая, EWSD _10 то она вообще такого не умеет, а новая умеет и FSK и DTMF и Русс АОН
Спасибо.(+)
23/03/2006 18:37
Кажется, у меня всё же EWSD v10; похоже, я зря надеялся я в печали

да, скорее всего, пока до 15 не проапдейтят - ничего не б(+)
23/03/2006 18:56
да, скорее всего, пока до 15 не проапдейтят - ничего не будет, там где окс не может быть аона по определению, и еще очень сомневаюсь что если друг на этой же атс, то что он может слышать посылку аона, только при звонке со старой атс, EWSD не дает безентырвальник
К слову, какой город, какая атс??? мож я знаю?! может смо(+)
23/03/2006 18:58
К слову, какой город, какая атс??? мож я знаю?! может смогу чем-то помочь лыбюсь
Вряд ли что-нибудь выйдет...(+)
23/03/2006 19:25
Я из Киева, из справочника знаю, что моя 530 АТС - Квазиэлектронная ll поколения, но только недавно узнал, что EWSD лыбюсь

Может, возможно что-нибудь заменить из железа за свой счёт на своём номере? :-[]

Не, по Киеву не помогу, а за свой счет - это сума будет н(+)
24/03/2006 07:59
Не, по Киеву не помогу, а за свой счет - это сума будет не с одним нулем лыбюсь ))) квартиру продать денег не хватит подмигиваю
Кошара с техническим образованием?(+)
24/03/2006 08:16
Скорее всего сосед Ваш лукавит лыбюсь .
И при чём здесь отключение света, если настройки сохраняются , с 2000 мелтом флешки уже использовались. Да и если так подфартило, я б сразу же срисовал настройки, которые кошак ввел.
Скорее всего на станции кто-то экспериментировал, а случайно совпало с описываемой ситуацией.
EWSD(+)
29/04/2006 18:42
Приветствую!
Работаю на АТС EWSD (Ялта АРК).
LNPROP2 - советский АОН, поддерживается с EWSD V7 (середина 90-х), но так как не является стандартом и работает криво, то в нашем городе официально никому не предоставляется.
CID DTMF (обычно до первой ПВ) поддерживается с EWSD V10.
CID FSK поддерживается с EWSD V12, но нужна дополнительная железка.
В EWSD V15, но не ПО, а железяка, есть возможность создать виртуальную железку для CID FSK.
Проблема может быть в железках, ПО версия новая, а железки старые, тогда в лучшем случае можете рассчитывать на CID DTMF.
Никакой АОН не хочет определять входящий номер в стандар(+)
30/04/2006 08:15
Никакой АОН не хочет определять входящий номер в стандарте DTMF,
скажите а в каком формате передается CID DTMF.
Цитирую вопрос от специалиста :
"нужно уточнить формат пакета, приходящего от АТС".
Номер точно приходит в DTMF, но никакой АОН его не хочет показывать. Могут ли на АТС сделать так, чтобы формат был нестандартный ?
Типа С-1-2-3-4-5-6-7-8-9-0-С.
Может стоит установить новый билд Русь-28?
Товарищ специалист записал на компьютер ответ от АТС, я переслал
его ( давно уже), но ответа что-то не получил.
Тип АТС не знаем.
Запись, присланную 29 августа прошлого года нашел(+)
30/04/2006 09:40
Что, вообще вам ничего не ответили тогда? Нужно было напомнить, т.к. возможно отвлеклись по какой-то причине. Вернемся к этому вопросу еще раз, в рабочее время отвечу в форуме.
Да!Теже проблемы на ЭАТС типа Alcatel S-12.Почему бы авто(+)
30/04/2006 10:22
Да!Теже проблемы на ЭАТС типа Alcatel S-12.Почему бы автору не ввести отдельную дерективу типа "Reset" перед запросом номера.
Поправка.Не до,а после запроса номера.И в качестве устана(+)
30/04/2006 11:37
Поправка.Не до,а после запроса номера.И в качестве устанавлиемого шаблона для не определённых номеров.Это нужно для запроса на атс доп. услуги "определитель номера".У нас в Ташкенте надо "отбить на аппарате номер" и перезвонить оператору на атс.Оператор скажет откуда звонок.
на ЭАТС типа Alcatel S-12 Русь-28 прекрасно берёт CID DTMF(+)
01/05/2006 05:01
Тока на АТС надо поставить прогу,которую при заказе станции почемуто всегда забывают заказать.Поэтому идёт бодяга про аоны,типа на цифровых не будут работать,хотя там же в Германии всё прекрасно идёт,с том числе и р-28

            
            

            

            

        
Вячеслав, есть два вопроса(+)
02/05/2006 15:59
Во-первых, да действительно первым кодом идет C, хотя должен быть D или A вначале, а С в конце. Вопрос - пробовали ли вы звонить на АТС с этим вопросом? И второе - можете ли вы сами поменять прошивку, если дадим вариант, где не важно C или D приходит в начале? Можете также заказать ПЗУ у нас.
Запись сигналов была произведена с модема.(+)
03/05/2006 18:08
Все как в записи. А какие точно должны быть коды - я не знаю, а парень-АОНщик тоже говорит, что пакет какой-то нестандартный, не совпадают какие-то коды.
Звонили давно. сказали АТС услугу АОН не предоставляет, приходите регистрировать АОН ( была радость идти)).
Запрограммировать микросхему сможем.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти