Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Не определяются аналоговые номера на русь 28 соната.(+)

Автор Сергей 
Не определяются аналоговые номера на русь 28 соната.(+)
23/01/2006 11:41
На некоторых АТС происходит определение аналогового номера,
на некоторых нет. Причем цифровые и сотки определяются
нормально. Запаралелил старый свой аппарат МЭЛТ 3 (он
только определял аналоговые ) - с русь 28 , русь выдает
всегда один номер 111166 - а паралельный мэлт 3 определяет
нормально, подскажите в чем может быть причина, может
изменить какие нибудь настройки?
Заранее благодарен!

Что есть определение аналогового номера?(+)
23/01/2006 12:59
набор номера на параллельном телефоне?
Аналоговые АТС(+)
24/01/2006 02:09
Под аналоговыми номерами подразумеваются
телефоны подключенные к АТС с Аналоговым набором,
система набора номера на АТС происходит не электроникой
а реле (т.е. это старые АТС), так вот у меня РУСЬ МЭЛТ 3
прошивка 2001 года с АОН и Автоответчиком он определеяет
аналоговые номера нормально, а русь 28 соната все время выдает
один и тот же номер, 111166, установки код 60 установлены все 111,
может еще какой нибудь параметр нужно поменять.
Кстати когда я взял МЭЛТ 3 то он у меня тоже не принимал входящие
звонки вообще пока я не расширил в установках диапазон
частот с 39 до 2500, потом все заработало прекрасно и проблем
с определением аналогового номера не было ни разу.
Я подключен к АТС с радиоканалом WINLINE (SAPATKОM) г. Бишкек
Киргизия. Да и еще продавец телефона сказал что на АТС
может стоит Китайское оборудование и поэтому русь 28 соната
не работает АОН, но ведь МЭЛТ 3 - определяет.
Так же он сказал если сделать в настройках код 60 001
т.е остается только русский АОН, то определятся номер должен.
Я попробовал - после отключения кодов в 60 001 определение все равно не происходит (сообщение номер не определен).
С нетерпением жду Вашего совета!

Аналоговые АТС(+)
24/01/2006 05:13
PS
Да и на сколько я понял аналоговые номера(линии) определяются только русским АОНом .

60010 - Русский АОН вторым по счету. Откройте инструкцию.(+)
24/01/2006 09:00
А все стандарты включать точно ни к чему.
Определение аналоговых номеров.(+)
25/01/2006 03:53
Здравствуйте Уважаемый Александр!
Вот я провел мониторинг стандартов,
что из этого получилось:
60 010 - аналоговые телефоны определяются правильно, цифровые и сотовые не определяются.
60 011 - аналогично комбинации 011
60 110 - сотовые и цифровые определяются правильно, аналоговые - на все телефоны показывает один номер (111166 - кстати у нас нет АТС с такими номерами).
60 111 - сотовые и цифровые определяются правильно, аналоговые - на все телефоны показывает один номер (111166)
60 101 - аналогично комбинации 110.
С нетерпением жду Ваших рекомендаций по настройке параметров для определения аналоговых номеров. Может быть мне уточнить все параметры и характеристики АТС к которой я подключен?
С уважением Сергей.
PS
(Не для рекламмы)
Хотелось бы все таки найти причину. У нас в городе эта АТС сейчас самая распространенная
(радиочастота, не надо тянуть провода) в продажу поступают очень много марок различных телефонов, (Panasonic, Samsung и.т.д.)
но все таки всех тех функций и возможностей взятых вместе которые есть у Русь 28 Соната -
у них нет. И если нам удастся добится нормального определения аналоговых номеров паралельно с цифровыми и сотовыми, я уверен рейтинг Русь 28 Соната у нас в городе
возрастет на несколько порядков.
Еще раз заранее благодарен за консультации.

ладно хоть анализ провели :-D(+)
25/01/2006 05:34
Теперь понятно, что у вас подключена услуга Caller ID на новой АТС и номера могут приходить как по CID так и старым способом - через Русский АОН. Раз номер определяется без включения команды 611, то скорее всего у вас FSK стандарт и достаточно команды 60110 (FSK+Русский АОН). Теперь по поводу номера что определяется. АТС с какого-то перепугу настроена так, что аналоговые номера вместо того чтобы ничего не посылать по FSK (номер приходит между первым и вторым звонком, без поднятия трубки), высылает эти 111166. Найдите в инструкции ячейку служебной области записной книжки "E.d.", которая называется как "Шаблон CID". Туда нужно занести эти 111166 - теперь если будут определены эти цифры по FSK, то телефон снимет трубку, пошлет запрос и попытается определить номер в Русском АОНе. Шаблон CID появился в версии Русь 28 Соната начиная с билда 6282.
Дело не в телефоне(+)
25/01/2006 06:00
Радоваться вам или нет, не знаю, но дело тут не в телефоне смеюся , а в вашей АТС. У нас, в Нижнем Новгороде ни одна аналоговая АТС (кроме 2х) не определяется. Так же не Caller-ID не может определить междугородние вызовы, если они были совершены со стырах АТС.
Посетите наш форум, можете там задать свои вопросы:
[sviazist.nnov.ru]
Рекомендую прочитать все страницы. И добавлю, что лучше позвонить на вашу АТС и рассказать им про вашу проблему, быть может, они про неё и не знают...
Кроме того, в служебной области записной книжки есть ячейка то ли Ed, то ли cc, короче, запишите в неё ваш "чудской" номер, который выдаёт Caller-ID при звонке со старой АТС, удостоверьтесь, что командами у вас не был выключен АОН. Теперь, если телефон определит опять эту фигню, он запустит АОН, который выдаст уже верный номер.
Если у вас есть ещё вопросы, можете задать их мне по адресу antip@front.ru .
Определение аналоговых номеров...(+)
26/01/2006 02:41
Здравствуйте Александр!
Занес неправильно определяемый номер в ячейку служебной области записной книжки "E.d." по Вашему совету, действительно был послан запрос номера в Русском АОНе и ... о чудо теперь все аналоговые
номера определяются правильно. Цифровые и сотовые номера
также определяются без проблем. Так-же ввел код в 61 1,
у прозваниваемых обонентов в трубке сигнал определения номера
не прослушивается слышен лиш короткий шелчок в момент посылалания
запроса в русский АОН.
Все работае великолепно!
Большое спасибо Всем за консультации!
С уважением Сергей!

611 не нужно, сделайте 610!
26/01/2006 09:38
Определение номера (код 610)(+)
26/01/2006 11:32
А в чем разница кода 610 и 611, при изменении этих параметров
видимых различий в работе АОН я не заметил. Мне даже показалось
что определение номера при коде 611 происходит быстрее.
Или есть какая то тонкость?

Если у вас АТС выдает номер между первым и вторым звонком,то 611 влючать не надо(+)
26/01/2006 11:52
611 - только для тех АТС, которые выдают номер ДО первого звонка, т.е. включается алгоритм ожидания таких номеров. А как вы поняли, что при включенном 611 номера определяются быстрее? Включали прослушивание линии и сравнивали - вот пришел номер (скрип FSK), вот номер высветился на экране телефона?
Определение с кодом 60(+)
27/01/2006 03:27
Да.
И еще соединение со звонящим происходит быстрей почти
на секунду. Проверял прозваниванием с разных АТС.
А есть какой нибудь метод точного определения,
либо оно было до первого звонка или между первым и вторым?
И еще, если тепеть все телефоны определяются (правда звонки
производились не со всех АТС) с кодом 60 110,
нет ли необходимости добавить - 60 111?

Ну добавьте, кто вам запретит :-)(+)
27/01/2006 05:50
все что можно было, я уже пару раз объяснил, можете начать читать с самого верха. Прослушать, когда номер приходит, можно включив режим прослушивания линии - долгим удержанием кнопки спикерфон. Индикатором включенного режима будет медленно мигающий светодиод клавиатуры. Выключается режим однократным нажатием этой же кнопки.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти