Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь или Мэлт ?(+)

Автор Дмитрий 
Русь или Мэлт ?(+)
10/12/2005 01:20
∙ Поискал тут на форуме, почитал, хотелось бы свежего решения по этому поводу от пользователей...
∙ У нас стоимость их одинакова 570р. Русь28 соната и 580р МЭЛТ обычный;
есть и мэлт5000 но этот уж дорогой слишком для проводного.

∙ Сам пользуюсь Русь23С+ вот и думаю обновиться(так как сломался(автоматически кладет трубку при поднятии ??? ))

∙ Надеюсь поможете советами с выбором подмигиваю может и 29 подождать ?
прошло 5 дней лыбюсь может хоть кто нибудь скажет что думае(+)
15/12/2005 02:53
прошло 5 дней лыбюсь может хоть кто нибудь скажет что думает по данному сабжу подмигиваю
Если это вопрос к автору, то его официальная позиция - однозначно Русь 28 Соната(+)
15/12/2005 08:59
а вы сомневались? смеюся
Если нравится алгоритм работы АОНа Русь 23, то Русь 28 по(+)
15/12/2005 10:20
Если нравится алгоритм работы АОНа Русь 23, то Русь 28 понравится ещё больше. Плата выполнена безукоризнно, планарный монтаж без всяких ляпов. Программное обеспечение на самом современном уровне, на любой вопрос сразу на форуме проконсультируют, множество всяких тонких настроек. А вообще, если есть деньги, то возьми АОН Палиха 750. Лутшего АОНа я не видел. Но по деньгам он совместим уже с радиотелефоном Панасоник 500 серии. Так что тебе решать.



С уважением Дмитрий
>>то возьми АОН Палиха 750. Лутшего АОНа я не видел Во(+)
15/12/2005 19:29
>>то возьми АОН Палиха 750. Лутшего АОНа я не видел

Вот уж не знаю, чем лучше Палиха от Руси. Просто в ней добавлена всякая ерунда вроде маскировки голоса, жки, черного корпуса с желтой подсветкой... и т.п. ... А качество определения номера совершенно не отличается от руси. И насколько я помню, там нет очень важной функции : перезапрос номера в Русском АОНе, запрос номера при приходе заданного в FSK .....
На самом деле мне безразличен алгоритм аона, более предпо(+)
16/12/2005 02:27
На самом деле мне безразличен алгоритм аона, более предпочтительны для меня фунциональность телефона и качество связи.
Вот, как раз, по качеству связи и может быть по функцион(+)
16/12/2005 07:26
Вот, как раз, по качеству связи и может быть по функциональности АОН Палиха П-750 и превосходит Русь 28. Разговорка выполнена на специализированной микросхеме, а не на нескольких транзисторах. Соответственно качественный спикер до 6 метров. Руссифицированный графический дисплей и удобное меню позволяют настраивать и управлять АОНом практически без инструкции. Я не хочу петь оду АОНу конкуренту, но справедливости ради вынужден сказать об этом. Лично мне очень нравиться Русь и я рад, что коллектив во главе с Павлом Суходольским не стоит на месте. Что с нашей гребаной экономикой , законами на бумаге и хапугами чиновниками у парней не опускаются руки. Им бы денег побольше и дело закрутилось бы ещё быстрей. Но как инженеру электросвязи, работающему на АТС в лаборатории по ремонту телефонов, мне постоянно приходится настраивать и консультировать абонентов по АОНам и в частности по Руси. Мне всё кажется очевидным и понятным в инструкции, но люди смотрят в книгу - видят фигу и от этого им кажется, что телефон плохой. Отчасти это справедливо. Мелкие огрехи при производстве АОНа Русь сводят на нет достоинства телефона. Если плата выполнена безукоризненно, то провода от микрофона, шлейфы всё как попало. Пищалку вообще забывают закрепить, в лучшем случае припаяют. Блок питания сделан, такое ощущение, махровыми китайцами. Ремонтнопригодность у Руси высока по сравнению с Палихой, но цена последнего отпугивает сразу, потому что становится легче купить уже Панасоник. От этого вырастает привлекательность АОНа Русь. Поэтому я клиентам говорю приблизительно, что если денег мало, если магазин дает гарантию год, кто любит позаморачиваться с тонкими настройками, то бессомненно выбор за Русью. Тем более, что у вас уже была Русь 23 и вам всё знакомо.



С уважением Дмитрий
продукты очень сильно разного ценового диапазона (+)
16/12/2005 07:45
посему сравнивать их просто некорректно. Могу сказать только одно - при том уровне цен, по которым продаётся Палиха телефон Hi-Endом назвать нельзя, как бы они себя не пиарили через прессу и прочих Лебедевых. Продукт средний по соотношению цена качество, а ваши кровные вы платите за рекламу оной продукции в метро и прочие накладные расходы, связанные с раскруткой марки. Коммерчески такой вариант оправдан - выгодней отдавать бабло на раскрутку брэнда, нежели делать настоящий hi-end.
могу сказать вот так (+)
16/12/2005 07:48
функции Мэлта и Руси я думаю вы сможете сами подчерпнуть из описания - сравнивайте сами.

Могу сказать только одно - платы Venus не менялись в архитектуре уже больше года и есть на наш взлгляд хорошая техническая поддержка этого продукта. Тоесть продукт стабилен. По опыту работы с МЭЛТом могу сказать ровно противоположное - телефон одноразов по своей задумке, совершенно не факт что через год-два его можно будет проапгрейдить...
Спасио за подробный аналитический ответ подмигиваю На счет того (+)
16/12/2005 08:51
Спасио за подробный аналитический ответ подмигиваю
На счет того что у меня была русь это мало сказать... она и есть сейчас,
только работает в качестве номеронаберателя и определителя,
а как только поднимаю трубку сразу автоматически происходит сброс,
уже 3 года трубу не снимаю =( все перебрал, перепаял, думается микроха какая-то.
А спикерфона(хэндс free) там и в помине не было =) открыл - одно пустое место =) только кнопка.
Так-то нравится телефон своими функциями, но раз уж выбор стоит, то может 29 всеж дождаться ?
переплачивать за Палиху не буду легче Dect взять.
> Так-то нравится телефон своими функциями, но раз уж выб(+)
16/12/2005 09:14
> Так-то нравится телефон своими функциями, но раз уж выбор
> стоит, то может 29 всеж дождаться ?

=== во всяком случае она стоит своих и довольно небольших денег.

> переплачивать за Палиху не буду легче Dect взять.

=== +1, дорогое изделие уже должно быть беспроводным.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти