Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Хитро определяются некоторые АТС(+)

Автор deamon_t 
Хитро определяются некоторые АТС(+)
24/09/2004 17:53
У меня телефон Русь-27Pro. Почемуто не определяеться некоторые АТС, вернее они определяються если установлен режим P.-2 (MODE+1+2) и снимать трубку на паралельном телефоне. А в режиме P.-1 (MODE+1+1) не хотят. Если снять трубку на паралельном телефоне в момень снятия её аоном в режиме P.-1 то телефон определяеться тоже... Подскажите плиз как это можно исправить...

PS. Это относиться всего к одной двум АТС, большинство других работает без проблем.
может это поможет(+)
25/09/2004 09:46
у меня одна АТС высылает номер только после 18-20 запроса, если кол-во запросов оставить по умолчанию то номер не определяется. Я у себя ставлю обычно 22 запроса, тогда все ок.



[almaz.freehostia.com]
Нет, к сожаленю не помогло :-((+)
25/09/2004 11:07
Нет от колличества запросов это не зависит... У меня такое впечатление что когда на паралельном телефоне снимаеться трубка создаеться либо скачок напряжения, либо нагрузка, которая определяеться АТС как снятатя трубка... чего по какойто причине не происходит если трубку снимает АОН, и тогда посылаеться ответ...
Если поставить режим P.-2 и снять трубку на паралельном телефоне то номер выдаеться после второго запроса...

PS Самое интересное что на удаленной стороне когда номер не определяеться слышно всего два запроса...у меня поставлено 6... но насколько я мог проверить номер звонящего всётаки не посылаеться...
а может поиграться видом запроса?(+)
25/09/2004 11:17
Например поставить "dd" - цифровой запрос должен просаживать линию почти до нуля. Ну а раз дополнительная нагрузка на линии помогает в определении некоторых АТС, то можно в аоне сделать дополнительную нагрузку, чтобы при автоподнятии линия загружалась сильнее.
А можно поподробнее насчёт дополнительной нагрузки плиз(+)
25/09/2004 12:58
А каким образом поставить дополнительную нагрузку? Мне кажеться что в это должно помочь, виды запроса и все остальные параметры я уже перепробовал...
Вот в этом топике похожее обсуждалось(+)
25/09/2004 13:03
Да всё получилось, большое спасибо!(+)
25/09/2004 17:31
Всё заработало когда я перед телефоном поставил паралельно два резистора по 700 ом, большое спасибо!
перед телефоном?
25/09/2004 17:34
Да, разрезал шнур который идёт от резетки к телефону(+)
25/09/2004 20:34
Да разрезал шнур который идёт от телефонной резетки к телефону и добавил по сопротивлению на каждый провод... Кстати я замерял сопротивление при снятой трубке, оно такое как и должно быть. У всех домашних телефонов оно оказалось одинаковое... Почему неопределялись некоторые АТС для меня так и осталось загадкой лыбюсь
Хм, так последовательный резистор наоборот увеличивает сопротивление(+)
25/09/2004 20:48
А значит уменьшает нагрузку. Кстати, на параллельное соединение это не похоже - разве что на каждый провод относительно земли... Но тогда бы все время была занята линия с такими резисторами.
Я согласен... но факт...(+)
26/09/2004 08:09
Я тоже непонимаю почему но факт... АТС начала определяться... правда слышимость похуже стала... Ну да я неправильно выразился, можно упростить так что я просто повесил последовательно с телефоном одно сопротивление 1,4К...

PS Попробую позжее одно убрать может одного достаточно будет... и слышимость получше станет...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти