Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Русь 28 не определяет FSK(+)

Автор Андрей 
Русь 28 не определяет FSK(+)
17/05/2004 07:14
С большим нетерпением ждал Русь 28 с определением FSK но...
У нас в городе установлена Lucent 5ESS (вроде 12 версия). Я подписан на услугу определения и Панасоник 410ру нормально определяет (да и другие Studio, ...)
Выполнил команды на руси 2580,60111 (и все варианты 100,101). Не определяет.
Я прослушал сигнал в линии во время звонка и прищёл к выводу.
Станция во время звонка вместо первого полноценного звонка даёт короткий на слух приблизительно 100-150 мс (два-три щелчка), и почти сразу следует тональный сигнал и дальше полноценные 1 с звонки с паузами.
Вот Русь и реагирует на полноценный звонок (второй) после того как станция продиктует номер.
Пробовал разный режимы D-3-4 (Frqb) динаково реагирует на второй звонок (тоесть 1с).
Может можна както увеличить чувствительность на звонок. Или у когото есть другие соображения.
Могу попробовать снять осцолограму, если это поможет.
Заранее благодарен за ответ.
попробуйте поставить параметр Calls-00 (+)(+)
17/05/2004 07:24
в режиме mode-3-7 (число звонков перед автоподнятием). И ещё раз поэкспериментируйте с frq.b. (переберите все 4 варианта).
я менял значение по умолчанию на 05(+)
17/05/2004 07:37
Вот не помню по умолчанию 01 или 00.
Но впечатление что первый короткий звонок не производит никакого впечатления на телефон,
вот на второй реагирует - пишет вроде calls-01.
Смогу попробовать только вечером после работы.
Если сегодня не заработает - должен завтра отдать обратно в магазин (такой уговор).
Может еще чо попробовать. и есть ли там датчик звонка, не регулирется ли он???
Кстати версия откомпилирована 01-04-04 (+)(+)
17/05/2004 07:39
А как посмотреть версию прошивки???
Вроде писала:
Русь - 28
01-04-04
> Вот не помню по умолчанию 01 или 00. === 00 именно н(+)
17/05/2004 07:51
> Вот не помню по умолчанию 01 или 00.

=== 00 именно нужно ставить.

> Но впечатление что первый короткий звонок не производит
> никакого впечатления на телефон,

=== а есть ли звонок? если он действительно есть но короткий - то не всё потеряно. если идут просто щелчки - то скорее всего ничего в данной версии не получится. Ещё раз - требуется наличие хоть какого то подобия звонка.
По вашему описанию весьма вероятно что щелчки - это переполюсовка на линии(+)
17/05/2004 08:07
и номер выдается до звонка. Такой способ выдачи FSK в данной реализации версии еще не поддержан. Определяются только номера, переданные между первым и вторым звонком. То что вы видите Calls-01 после второго полноценного звонка - это как раз телефон не дождался в паузе между первым и вторым звонком FSK пакета (он пришел до первого звонка) и пытается определить номер в руссоком стандарте, сняв трубку. Способ определения FSK до звонка будет поддержан чуть позже.
Сори не FSK a DTMF(+)
17/05/2004 08:52
Я прослушал с вашего сайта примеры звуков.
Так после первого звонка идут сигналы похожые на DTMF набор а не сигнал модема. Значит всетаки DTMF. переполюсова быть не может. Я работаю в телекоме, На станции установлено всего лишь 32 номера которые дают переполюсовку. Короткий звонок в начале я думаю звонок частотой где-то 20 гц и длительностю около 100 мс (два-три периода) на слух типа два-дри тихих щелчка аналогичных звонку.
Ви говорите что есть надежда, эта надежда на Calls-00???
Я вечером проверю на предмет переполюсовки.
17/05/2004 09:01
может есть возможность записать звуки на линии и послать в электронном виде?
17/05/2004 09:05
Каким способом записать звук из линии??(+)
18/05/2004 06:30
Прислушывался к входящему звонку, похоже что первый звонок и не звонок вовсе.
Попробую сегодня записать.
Если подключу модем к линии через неэлектролитический конденсатор большой ёмкости (чтоб не "снимал трубку"подмигиваю такой формат Вас устроит???? (Думаю что звонок модем не спалит???)
Может еще какую нужно информацию, Мог бы поинтересоваться на станции у знакомых.
модем то точно не спалится - он сделан для прямого подключения в линию(+)
18/05/2004 09:27
но получится ли записать таким образом то что происходит на линии? Модемы могут просто писать с линии? Другой способ - это через трансформатор согласовать линейный вход звуковой карточки и записать тогда все что там происходит любым рекордером. Напругу нужно соответственно понизить до транса.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти