Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Параллельные Руси(+)

Автор UdAv 
Параллельные Руси(+)
06/01/2004 06:02
Возникла такая ситуация - параллельно стоит 2 Руси (1-Р27Pro, 2-Р26Pro), в первой стоит автоответчик, хочется, чтобы при звонке - звонили обе, и номер показывался на обоих, но при этом через несколько гудков ещё и срабатывал автоответчик.
Я так понимаю такая комбинация нерешаема? Ведь если на второй поставить автоподнятие, то у первой не сработает автоответчик, если включить как миниATC, то на второй не будет отображаться номер..
ADS
А если так? У первого установить автоподнятие после N зво(+)
06/01/2004 08:19
А если так? У первого установить автоподнятие после N звонка и плюс срабатывание автоответчика, а у второго нормальный режим плюс отключить запрос (чтоб не мешал)?
>если включить как миниATC, то на второй не будет отображаться номер..

У меня пара "Русь-26 - Русь 27". Ставлю активным Русь-26, на Русь-27 вообще отключаю запросы (АОН = OFF). Всё работает так, как надо - Русь-26 определяет №, Русь-27 - нет. НО.... в режиме мини-АТС у меня почему-то всё равно на пассивном (Русь-27) высвечивается №.
Непонятно - это ведущий АОН (Русь-26) пересылает определившийся № на ведомый АОН или это глюк.
У кого-нить такое было?......
Aon off - отключить определение совсем!(+)
06/01/2004 11:23
это функция такая, чтобы телефон перестал вообще определять номера. Иногда это нужно. Например, чтобы жена не знала номера любовницы - уезжая в командировку выключаешь определение номера в телефоне, но сам телефон продолжает работать подмигиваю А чтобы второй телефон определял приходящий номер (который например пришел по запросу другого телефона), можно просто сделать в нем количество запросов = 0 ("ЗАП.00"подмигиваю
Всё попробую(+)
06/01/2004 14:06
Я просто не могу проверить, тк уже 2 недели не могу найти обычного красного индикатора, у меня в Калуге его ни одна фирма не прдаёт, а те кто продаёт - не высылают, времени сейчас нету, потому попробовать немогу :-( Как только его найду - сделаю, и хочется конечно выяснить все заранее.

Запросы на моей АТС вообще не нужны, она сама мне пакеты отдаёт, потому у меня стоит 3 запроса с нулевой дительностью и большой паузой между запросами. Но если я сделаю второй АОН в нормальном режиме, то на нём я номер всё-же не увижу (следуя логике), а если нет - то так и не стработает автоответчик, тк ведущий АОН с АОТ посчитает, что трубу на || телефоне уже сняли, ...
второй режим определяет номер после снятия трубки на самом телефоне(+)
06/01/2004 14:17
или на параллельном телефоне (или автоответчике).
А не проще было просто поставить количество запросов = 0 а не делать такую сложную работу с длительностями и периодами?
Сейчас сделаю(+)
07/01/2004 08:06
Не думал что так можно, я думал, что АОН ждёт безинтервальник только во время пауз между запросами, а после окончания запросов вообще больше это дело не контролирует.
-----------------------
Да, сделал, всё нормально - определяется. Надо же...



Сообщение отредактировано (07-01-04 23:41)
Александр, Вы не поняли мой вопрос.
Я спрашивал про режим мини-АТС ....."НО.... в режиме мини-АТС у меня почему-то всё равно на пассивном (Русь-27) высвечивается №. " - даже в режиме "АОН-OFF". ТАК должно быть???

А что такое режим "АОН-OFF" я прекрасно понимаю лыбюсь
Если так, то видимо глюк. Проверим
08/01/2004 10:04
У меня так-же как у К. Л. и вопрос не решён :-((+)
18/01/2004 11:26
Всё один к одному, в режиме Мини-АТС определяют номер оба АОНа, хоть включай определение, хоть нет (Р27-ведущий, Р26-ведомый). Хотя меня это всё устраивает и работает, жалко, что звонит всё-таки только ведущий (во время входящего звонка), а ведомый только мигает этим номером и не звонит. Пока нашёл хоть какой-то выход - это AtsSND, хоть булькнет пару раз при звонке, а заставить звонить так и не получилось. А нормальный режим - не подходит так же как и автоподнятие после какого-нибудь звонка, тк номер хочется видеть сразу, а потом думать брать или нет.
Да, хотелось бы, чтобы этот вопрос решился положительно. На программном уровне, наверное, это не так сложно сделать.
После того, как ведущий АОН определил №, он выдаёт в линию определившийся № и те АОНы, которые стоят в режиме допустим автоподнятия, принимают его и далее процедура стандартная (кол-во проговоров, тон звонка и т.д.)
Т.е. надо, чтобы АОН понимал в каком он автоподнятии стоит:
- просто автоподнятие (когда он один на линии)
- автоподнятие в режиме мини-АТС.
Зачем городить, если ведомые и без дополнительных посылок определяют?
19/01/2004 06:53
То, что Вы написали не соответствует действительности. По(+)
19/01/2004 10:36
То, что Вы написали не соответствует действительности. Позвоните на эти телефоны с города, никаких звуков, кроме КПВ, Вы не услышите. Ведомый АОН ловит тоже, что и ведущий - ответ городской АТС.
Звонок(+)
20/01/2004 06:11
Лично я просто хотел чтобы звонил ведомый АОН, просто звонил.
К определению никаких вопросов нет, всё работает.
Я не знаю как на ведомом можно сделать звонок, можно например слушать линию, и пока ведущий АОН выдаёт КПВ - звонить, перестал выдавать - значит трубку на нём сняли - на ведомом переставать звонить.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти