Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

русь-26 и параллельный LG(+)

Автор anna 
русь-26 и параллельный LG(+)
19/02/2003 14:43
Привет всем! Скажите, а можно ли позвонить с Русь-26(2001) на параллельный, и как сделать так чтобы при всех звонках оба телефона были на линии?
Нет нельзя(+)
19/02/2003 14:56
телефон Русь 26 не имеет встроенной атс, которая могла бы генерировать сигналы вызова. А насчет оба на линии - они итак оба на линии, если подключены параллельно. Когда снята трубка на обоих телефонах, то это как раз и происходит.
Спасибо, но уточнить надо бы.(+)
19/02/2003 15:44
А почему тогда можно позвонить с параллельного телефона на АОН и на другой АОН? И еще при разговорах , если говорят с параллельного телефона и я поднимаю трубку на АОНе, то разговор я слышу, а если я пытаюсь говорить , то меня не слышно. А хочу быть третьим!!!
Это называется Мини-АТС(+)
19/02/2003 15:55
в данном случае за тем, что звонок предназначен АОНу следит сам АОН. Есть у него такая возможность. Но чтобы зазвонил обычный телефон, нужно уже что-то специальное, чтобы сгенерировать вызывной сигнал для звонка. Он обычно около 120 вольт. При поднятой же трубке там около 10 вольт. Короче проблема.
А не работает микрофон при одновременно снятых трубках на одной линии, потому-что схема разговорной части несовершенная. Есть решения в которых используются например специализированные микросхемы - там микрофон будет работать даже при нескольких снятых трубках. У нас плата на подобной микросхеме называется Venus4. К сожалению сейчас не производится, но будут выпущены в будущем другие платы.
Но ведь это так просто!(+)
19/02/2003 16:02
Может я что-то недопонимаю, но казалось бы куда проще?
Раньше таких вот телефонов не было (были обычные дисковые телефоны), а при установке их как параллельных и слышно и говорить можно было одновременно с обоих телефонов. А тут , что более сложная функция съедает простую? спасибо.
Так получилось. Что поделать. Но будет лучше, со временем.
19/02/2003 21:51
выход есть(+)
20/02/2003 14:24
Позвольте присоединиться.
Проблема действительно из-за разговорки. Чтобы быть третьим на линии, необходимо доработать схему. Найти резистор питания микрофона (идет на его плюс). Перед этим резистором, вероятней всего стоит резистор на массу (параллельно мкф). Вот вместо него следует поставить стабилитрон на 3.3В (КС133А / КС433А) и параллельно ему электролитический конденсатор 47 мкф х 10В.
получилось!!!(+)
25/02/2003 14:16
Привет, я хочу поделиться, может интресно.Подключила как параллельный не LG, а другой телефон и о, чудо!!! Мало того, что могу нормально прозвониться на АОН( как паралленльный), так ведь еще и говорим и слышим друг друга, вот только пока никак не могу с АОНа на параллельный звонить. Так что, все в порядке у РУСи и прошу прощения за предыдущее недовольство
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти