Продукция Компании :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение технических вопросов, связанных с продукцией Компании 
Страницы: 12Следующая страница
Текущая страница: 1 из 2
пара вопросов(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 06/11/2004 19:22

Тут возникла пара вопросов:
1. Почему V5 поставляется с запаянным индикатором?
2. Почему индикатор только красный? , у меня заказывают больше зеленых (80-90%, если спросить с каким – говорят с зеленным!!!).
3. Можно ли сделать чтобы по - умолчанию одна из раскладок была под 2308 С ПОДСВЕТКОЙ? Постоянно возникаю проблемы из-за этого я в печали , выкиньте один из мало используемых корпусов, и запишите вместо него подсветку для клавы. Или сделайте еще один порт для подсветки, сейчас все 2308 с подсветкой!

Вы сами шьете ПЗУ?(+)
Дата: 06/11/2004 19:40

если да, то сделайте прошивку такой, какой вам нужно - для этого сделана программа VIP. По поводу индикатора - я знаю несколько производителей, которым не нужно другого индикатора, подавай красный. А если он уже запаян - то меньше головной боли. Опять же увеличивается скорость сборки. И аккуратность. Я видел всего одного прозводителя телефонов, кто откусывал длинные выводы индикатора после припайки. Действительно, зачем, когда и так работает :~( Многие используют жидкий флюс ЛТИ-120, но на практике он не только ускоряет пайку, но и затекает везде где можно, а по прошествии времени начинает проводить электричество. Со всеми вытекающими... Я не говорю про тех, кто любит использовать хлорид цинка - лудит все!
Думаю мы будем периодически заказывать платы без индикаторов, но в гораздо меньших объемах. Ну и как вариант - можно заказывать часть плат с зелеными индикаторами. Хотя это немного усложнит учет.

Когда как(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 06/11/2004 20:00

Просто иногда мне попадают платы с прошитыми ПЗУ, а они однократные, я конечно понимаю что многократка дороже, но может имеет смысл ставить многократки?
По поводу плат:
1.Насчет красных по-моему, Вы не совсем правы, люди заказываю практически всегда зеленый, очень редко, просят красный!, Вы ж должны ориентироваться не на оптовиков, а на потребителя., так как конечный потребитель луче купит телефон с передранной Русь-28 но зеленый, чем оригинал но красный
2.я всегда обкусываю выводы и стараюсь, чтобы флюс не затекал, и паяю раствором канифоли
3.Подсветветку все же луче сделать по умолчанию, очень много жалоб, и не только от меня, даже на форуме этот вопрос поднимался не раз, уберите один из экзотических корпусов, а вместо него сделайте подсветку, и не ошибетесь!!!

ПЗУ мы не программируем.(+)
Дата: 06/11/2004 20:14

Просите тех, кто шьет вам ПЗУ, чтобы была включена подсветка. Оттого что подсветка появится в проекте на сайте, ничего не изменится. Раскладка меняется одним кликом мыши. На сайте лежит стандартный набор, который только показывает, как это делается, не более того. Гораздо хуже будет, если человек, который не хочет разбираться в том, что он собирает, припаяет клавиатуру без подсветки, у которой в этом месте будет земля - тогда будет просто коротыш.
PS. Цвет индикатора и пираты никак не связаны между собой. Тем более что они в этот раз ничего передрать не смогут - они будут пользоваться нашей торговой маркой, наивно полагая что обманом можно себе заработать хорошее имя (или деньги).

про пиратов я привел как пример, для того что б показать (+)
Автор: Алексей ()
Дата: 06/11/2004 20:37

про пиратов я привел как пример, для того что б показать что человеку не столь нужны некоторые функции как цвет индикатора, например я никогда не куплю это породие на телефон(то что передрали),там половины нового нет, почти как 27 версия, но решать не мне, и даже не Вам, решает потребитель…
По поводу ПЗУ, у нас в Харьков все ПЗУ приезжают шитые, и даже если покупать 1000 плат то нет шансов купить с чистыми ПЗУ, просто похоже шьются они в Москве, поэтому все – таки пересмотрите свое мнение, в конце - концов добавьте включение подсветки через меню телефона, или установкой перемычки в матрице клавиатуры(On-Off),а то у меня уже больше сотни однократных ПЗУ которые некуда деть так как народ хочет подсветку! А насчет создание проекта, мне это не проблема, проблема, в том, сто ПЗУ уже зашиты, а в Москву я из-за 200 плат не поеду, дорога не окупится., тем более у нас опт почти такой же как у вас по цене

Ну а кто как не вы способны повлиять на то что привозят в Харьков?(+)
Дата: 06/11/2004 20:52

просите, чтобы шили пзу с включенной подсветкой, раз нету больше корпусов без подсветки. Подсветка кстати тоже разная бывает и в разных местах. Откуда я знаю, какая у вас. Скажите этим людям, что появилась острая необходимость, чтобы был сигнал подсветки там то и там то. Они попросят об этом тех, где покупают платы с прошитыми пзу. Если те не смогут справиться с программой VIP, то я помогу.

Вы не знаете наших оптовиков, им все плавно,(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 06/11/2004 21:05

принцип такой: зачем двигается, если можно не двигаться, и при это иметь те же деньги, говорят что это слишком сложно, надо предварительно делать заказ в Москве и т.д. поэтому была надежда на Вас я в печали , все равно при любых обстоятельствах такой способ как сейчас не удобен., для подсветки запросто можно отвести 15,16 вывод разъема Р5, все равно в 2308 эти контакты не нужны, поэтому, скажем через меню можно сделать чтоб была доступна подсветка!(если нет АОТ)



Сообщение отредактировано (07-11-04 00:07)

Это вам они не нужны. А люди автоответчики делают.
Дата: 06/11/2004 21:09


можно сделать пункт меню, который доступен только если нет автоответчика
Автор: Алексей ()
Дата: 06/11/2004 21:12


Мы делали универсальный продукт. Делать что-то железно прибитое нету желания.(+)
Дата: 06/11/2004 21:23

Например сигнал подсветки в корпусах фирмы Ребелл сидит вместо одной земли светодиодов. Есть подсветки с транзисторами, есть без. Мы решили оставить выбор за производителем телефонов - куда нужно, туда пусть и программируют сигнал подсветки.

Ладно,я так понял что ничего не поменяется, в любом случ спасибо за консультацию(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 06/11/2004 21:36

Но все же, если будет время/настроение может продумаете этот вопрос, на мой взгляд, это не доработка, а если надо автоответчик и подсветку, тогда что делать?, а пункт отключения подсветки в меню буден не лишен лыбюсь, ну например, если надоест подсветка…
PS. Универсальность своего продукта Вы чуть зарезали став запаивать индикатор в плату, тем более красный я в печали

Самый простой выход из этой ситуации,на мой взгляд-это за(+)
Автор: Aleksej201 ()
Дата: 08/11/2004 08:25

Самый простой выход из этой ситуации,на мой взгляд-это заказывать платы с чистыми ПЗУ.Какая разница вашему оптовику что везти-чистые или записанные ПЗУ?

Действительно лыбюсь
Дата: 08/11/2004 10:27


а может для вас будет проще покупать гдето чистые пзу отд(+)
Автор: Almaz ()
Дата: 08/11/2004 10:55

а может для вас будет проще покупать гдето чистые пзу отдельно (насколько я знаю оптом они недорого стоят) и прошивать их у себя программатором? пусть даже платы идут с пзу, вынул старую засунул свою... может тогда себестоимости конечного телефона и поднимится на 15-20 рублей но это терпимо...



[almaz.freehostia.com]

Пока так и делаю(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 08/11/2004 11:19

но скопилось страшное кол-во старых ПЗУ которые некуда девать...
PS. У нас цены не в рублях... лыбюсь

ну... старые пзу можно выкинуть, эта операция много време(+)
Автор: Almaz ()
Дата: 08/11/2004 11:55

ну... старые пзу можно выкинуть, эта операция много времени и денег не займет.
а рубли поменять на...

ps
я вот в своей старой пзу дырку просверлил и на ключи присабачил...



[almaz.freehostia.com]

Просто жалко сотню рабочих ПЗУ выкидовать, рука не подыма(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 09/11/2004 15:29

Просто жалко сотню рабочих ПЗУ выкидовать, рука не подымается....

Выход есть - собрать сотню телефонов без подсветки клавиатуры(+)
Дата: 09/11/2004 16:02

и делать это нужно уже сейчас, т.к. время - деньги.

Одного не пойму - зачем поддержка корпуса Nova?(+)
Автор: Алексей ()
Дата: 17/11/2004 19:30

одного не пойму - зачем поддержка корпуса Nova:angry: , ведь индикатор впаян, вместо него можно смело сделать 2308 с подсветкой, пользы будет намного больше, и еще вопрос: когда планируются платы с зеленными индикаторами?


Вы все о своем.(+)
Дата: 17/11/2004 20:21

Попросите чтобы вам чистые пзу привезли, всего-то делов. Тогда зашьете все что нужно. Они изначально чистые. Поверьте - это чья-то головная боль, шить пзу, когда можно взять сразу чистые и продать. С зелеными индикаторами: скорее всего не будем мы их паять - появляется куча проблем с ассортиментом, а толку мало. Зеленый индикатор использует очень мало производителей. Мы решили часть плат паять без индикатора. Но дороже :alien:

Страницы: 12Следующая страница
Текущая страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.