Продукция Компании :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение технических вопросов, связанных с продукцией Компании 
МЭЛТ-Инфинис(+)
Автор: bigady ()
Дата: 04/09/2004 09:46

Хотелось бы увидить Ваши комментарии насчет МЭЛТ-Инфинис в частности полифонии, возможно ли поднять качество звука до такого же уровня???

Плату не видел, даже картинок нету(+)
Дата: 04/09/2004 12:15

не говоря о схеме, поэтому какие могут быть комментарии?
думаю без Holteka там вряд-ли могло обойтись. 16 голосов 51 процом не сделаешь. К тому же доказать наличие этого количества в конкретном списке мелодий весьма трудно. Версия с midi табличной полифонией для текущего процессора R100-XP будет реализована для 5-6 голосов с похожим на Holtek качеством воспроизведения. 16 голосов и более будет реализовано для следующей редакции этого процессора. Holtek поддерживать финансово не собираемся - китайцев и так больше чем русских.

Определение термина "Полифония" от КМ (+)
Дата: 05/09/2004 11:10

"ПОЛИФОНИЯ (от поли... и греч. phone звук, голос), вид многоголосия, основан на одновременном сочетании 2 и более самостоятельных мелодий (в противоположность гомофонии)."

В синтезаторе, совместимом с AY, таких голосов 3, также есть генератор огибающей, который во многих произведениях используется для создания эффектов ударной установки. Также поддерживаются разнообразные эффекты, которые вносят ощущение гораздо большего количества голосов.
Не существует понятий вроде "псевдо-" и "реальной" полифонии. Существует разница в звуках, которыми играет тот или иной трекер полифонию. Эти звуки могут быть синтезированными, либо взятыми из образца звука какого-то настоящего инструмента (сэмпл), либо сочетать сэмплы с синтезом - в этом случае мелодия будет наиболее богато звучать. Произведения группы "Спейс" целиком сыграны на синтезированных звуках, однако многие выросли на этих мелодиях и являются фанатами электронных групп. Точно так же, есть своя прелесть и свои плюсы в музыке, написанной для синтезатора AY, иначе ее бы не писали до сих пор люди в большом количестве, хотя Spectrum давно уже перестал быть настолько популярным компьютером, каким он был в конце 80-х, начале 90-х.

Лет восемь назад один несведующий в АОНах человек предпо(+)
Автор: ADS ()
Дата: 06/09/2004 11:04

Лет восемь назад один несведующий в АОНах человек предположил, что если выпить грамм сто, то с АОНом можно и поговорить. Чего уж говорить о нынешних версиях и возможностях - многоголосность или полифония, возможность синтезировать практически любой музыкальный инструмент, голос который не всегда можно отличить от реального человеческого и т.д. Стоит ли сравнивать кто из нас человеков первым долетел до Луны? Человечество сделало это, и не важно русские или американцы! Конкуренция великая сила, дальнейшие разработки покажут, что аппараты станут сложнее, надежнее и более востребованными.

Все-таки МЭЛТ сдает свои лидирующие позиции, довольно быс(+)
Автор: bigady ()
Дата: 06/09/2004 17:00

Все-таки МЭЛТ сдает свои лидирующие позиции, довольно быстро со своего сайта убрали образцы "псевдо полифонии" РУСЬ-28, а их плата V82 Инфинис, была предложена в комплекте с индикатором за 13$!!!
А чтобы услышать их 16-гол. полифонию надо у них приобрести спец. динамик, хорошо, что не колонки.Единственный плюс это спикер моторолла, в конце этой недели получим платы и посмотрим, что это за зверь "Инфинис"Я думаю, что РУСЬ-28 им не догнать, осталось добить мэлт 5000, надеюсь, что графический ЖКИ у РУСЬ-28 на подходе!!!

Добивать никого не надо лыбюсь. Просто надо работать для кл(+)
Дата: 08/09/2004 06:30

Добивать никого не надо лыбюсь.
Просто надо работать для клиента, а не "поливать конкурента грязью".
С этой точки зрения - с уважением отношусь к создателям "РУСи" и этого сайта, где есть качественный форум и можно получить на свои вопросы быстрый ответ. Я даже привёл в качестве примера этот сайт для компании БиЛайн, которая поддержкой клиента совсем не блещет.
И вопрос вдогонку (приношу свои извинения, что вопрос не по теме
- но может кто подскажет) - пользуется ли кто БиЛайновской услугой Online Messenger (http://www.beeonline.ru/portal/comm/om) и есть ли глюки по этой услуге. Более подробно, если кто-то заинтересуется, (чтобы не засорять этот сайт) по мылу dodok@mail.ru или Асе - №45786347. Буду признателен, если кто-то мне ответит.



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.