Продукция Компании :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение технических вопросов, связанных с продукцией Компании 
Страницы: 12Следующая страница
Текущая страница: 1 из 2
Music (www.venus.ru/news.php?id=88&arc=0&sct=0)(+)
Дата: 29/02/2004 20:32

Читаем:

....синтезатор звука, совместимый с Yamaha YM2149F, позволивший реализовать большое количество полифонических мелодий для звонков и будильников в маленьком объеме ПЗУ. В наличии имеется база из 11400 мелодий независимых авторов, полученная из свободных источников. В дальнейшем будет доступна утилита, при помощи которой можно будет выбирать нужные мелодии из базы и вставлять их в код ПЗУ, самостоятельно;
------

Теперь насчет "свободных источников".
Я так полагаю, что этими "свободными источниками" является всемирная сеть. и я прекрасно знаю о каком архиве музыки идет речь.
Это спектрумовская музыка.

На всякий пожарный случай имейте в виду: Даже если музыка была выложена в интернет, никто никому не давал прав ее использовать в коммерческих целях. Тот факт что музыку (и любой другой авторский контент) вы можете скачать, прослушать и т.п. не дает никакого основания считать что это "свободное".

Поэтому любая продажа тел.аппаратов, "прошивок" ПЗУ, программ, и т.д. с "музыкой независимых авторов" - незаконна. Музыка писалась и коллекционировалась не для того чтобы кто-то ее использовал в коммерческих целях.

Один из авторов.

назло Вам в прошивки не попадет ни одна из Ваших тем подмигиваю(+)
Дата: 29/02/2004 20:42

да и мало что туда вообще можно поместить из этой коллекции. Один автор - KSA, - уже дал свое согласие на использование его произведений. Более того, он написал кое-что специально для версии. Думаю что с действительно талантливыми музыкантами мы договоримся (при наличии свободного времени у них).
PS. И не собирались посягать на авторские права.

ну тут вопрос сложный (+)(+)
Автор: Sukhodolsky ()
Дата: 29/02/2004 20:50

> Теперь насчет "свободных источников".
> Я так полагаю, что этими "свободными источниками" является
> всемирная сеть. и я прекрасно знаю о каком архиве музыки идет
> речь.
> Это спектрумовская музыка.

=== да, ну и что? ведь никто не доказывал обратное - что нельзя использовать эту музыку в своих проектах, во всяком случае во время написания музыки ни у кого вопрос об этом не стоял.

> На всякий пожарный случай имейте в виду: Даже если музыка была
> выложена в интернет, никто никому не давал прав ее использовать
> в коммерческих целях. Тот факт что музыку (и любой другой
> авторский контент) вы можете скачать, прослушать и т.п. не дает
> никакого основания считать что это "свободное".

=== ну опять-же -> где обратное? Я не против обсуждения прав авторов, тем более что один из них работает с нами в соседнем помещении (KSA). Во всяком случае AY музыка без поддержки в коммерческих проектах сдохнет в стенах эмуляторов и ностальгирующих.... Нам выгоднее (да и не только нам) стимулировать авторов к написанию новых мелодий....

> писалась и коллекционировалась не для того чтобы кто-то ее
> использовал в коммерческих целях.

=== а откуда вы знаете для чего она писалась и коллекционировалась? Не надо быть за всех в ответе, дурной тон.....

>
> Один из авторов.

=== представтесь пожалуйста. И назовите номер мелодии, где и какие Ваши права были ущемлены.

Spectrum the best!!!(+)
Автор: Almaz ()
Дата: 29/02/2004 20:59

давно я не слышал спектрумовской музыки ))) бывало в свое время (лет 10 назад) загрузишь демку и прешься от этого звука ))))
будет неплохо, если в руси появится мелодии из Satisfaction megademo и тому подобных!!!!
хотел конвертер найти из AY в midi чтобы на сотовый мелодии залить - невышло... хотя плейер и мелодии можно закачать отсюда: [bulba.at.kz]



[almaz.freehostia.com]

Да, еще добавка, кстати (+)(+)
Автор: SM ()
Дата: 29/02/2004 21:00

никто не собирается продавать ни мелодии, ни тем более базу, ни даже программу по вставлению мелодий в ПЗУ. Продается аппарат, умеющий их играть (читай плеер). А что в него записать, где это взять и что слушать - личное дело каждого.

P.S. А все мелодии, что будут в стандартном комплекте поставки, ни чьих авторских прав нарушать не будут.

ну а название мелодии? лыбюсь (+)(+)
Автор: Sukhodolsky ()
Дата: 29/02/2004 21:08

> давно я не слышал спектрумовской музыки ))) бывало в свое время
> (лет 10 назад) загрузишь демку и прешься от этого звука ))))
> будет неплохо, если в руси появится мелодии из Satisfaction
> megademo и тому подобных!!!!

== какую(и) конкретно мелодии вы хотели бы слышать?

> хотел конвертер найти из AY в midi чтобы на сотовый мелодии
> залить - невышло... хотя плейер и мелодии можно закачать
> отсюда: [bulba.at.kz]

== это известная тема лыбюсь

И вообще, мы ПЗУ с программой не продаем... голые платы
Дата: 29/02/2004 21:20


все мелодии из лучших дем(+)
Автор: Almaz ()
Дата: 29/02/2004 21:29

из вышеназванной демки однозначно все мелодии!!! особенно там где гимн играет!!! к сожалению названий мелодий я не знаю, но названия демок могу привести... например Lords 1, Lords 2, The Best of Pet Shop Boys...



[almaz.freehostia.com]

Можно конечно сидеть, караулить (чтоб не сперли) и любова(+)
Автор: ADS ()
Дата: 02/03/2004 06:14

Можно конечно сидеть, караулить (чтоб не сперли) и любоваться своим "произведением", однако без широкого распостранения среди населения никто так и не узнает, что это Ваше сочинение и не сможет любоваться вместе с Вами. Выбирайте что-нибудь одно - или слава, или деньги.

Ответ (+)(+)
Автор: SM ()
Дата: 02/03/2004 09:55

==> Выбирайте что-нибудь одно - или слава, или деньги.

А он и того и другого хочет. И ПОБОЛЬШЕ! лыбюсь

puh@mail.ru(+)
Дата: 02/03/2004 14:49

Ребята, никто не заявляет вам про авторские права.
И уж тем более, про "давай суды денег и побольше". Все это полнейшая чушь.
И никто не собирается с вами вступать в теософические переговоры,
занимаясь здесь демагогией и гоняя из пустого в порожнее.

Вопрос чисто человеческий.

Просто слегка посмотрите со стороны, окей? Ребята это делали просто от души. Просто творчество.
Да, положили в интернет. Да, для того чтобы вы могли слушать и наслаждаться.
Но никто и не думал что все это будет когда-либо употребляться в коммерческом виде. Я понимаю, что вы хотели как лучше. Но вы ведь извлекаете из этого деньги? Не договорившись с авторами?
Ребята, не волнует. Музыки не должно быть, и точка.
p.s.
KSA привет.

> Ребята, никто не заявляет вам про авторские права. > И(+)
Автор: Sukhodolsky ()
Дата: 02/03/2004 16:13

> Ребята, никто не заявляет вам про авторские права.
> И уж тем более, про "давай суды денег и побольше". Все это
> полнейшая чушь.

=== хорошо что Вы это понимаете.

> Просто слегка посмотрите со стороны, окей? Ребята это делали
> просто от души. Просто творчество.
> Да, положили в интернет. Да, для того чтобы вы могли слушать и
> наслаждаться.

=== а мы просто от души возродили в железо чип AY. Вложив в разработку этого чипа некоторую сумму денег. Чтобы также люди могли слушать и наслаждаться. А глядеть в чужой карман - очень уж старомодная позиция, началом прошлого века отдаёт.

> Но никто и не думал что все это будет когда-либо употребляться
> в коммерческом виде.

=== Вы за всех в ответе? Ещё раз - давайте каждый будет говорить от своего имени, ok?

Я понимаю, что вы хотели как лучше. Но вы
> ведь извлекаете из этого деньги? Не договорившись с авторами?

=== мы извлекаем деньги из продажи плат. О чём уже написал SM.

> KSA привет.

=== от кого?

Bukin Buka Bukakovich написАля в печали+)
Дата: 02/03/2004 19:36

> Ребята, не волнует. Музыки не должно быть, и точка.

Вашей музыки не будет.

Люди! не спорьте!!!(+)
Автор: Almaz ()
Дата: 03/03/2004 17:52

не знаю, как там у вас в Москве, а у нас в России spctrum развивался исключительно на энтузиазме! (шутка) Свой спектрум и прибамбасы с AY я собирал собственноручно, и мне помогали, и я помогал другим, менялись программами, демками, играми - все это было абсолютно даром!
неужели вы думаете что телефон станут покупать только изза того, что в нем спектрумовская музыка? - не думаю...
Я понимаю, что авторам музыки неприятно смотреть, как их "обошли" не поставив даже в известность (скорее всего лень было их искать), но не надо сразу махать кулаками, а поскольку денег особо на этом не заработать, то можно былобы потребовать включить имя композитора в список разработчиков ПО или еще куда



[almaz.freehostia.com]

Ну да, тех композиторов, которые сочинили эту музыку(+)
Дата: 03/03/2004 18:08

а не переиграли на спектруме. Как тут насчет авторства?

Ответ (+)(+)
Автор: SM ()
Дата: 03/03/2004 20:06

>> Я понимаю, что авторам музыки неприятно смотреть, как их "обошли"
>>не поставив даже в известность (скорее всего лень было их искать),
>>но не надо сразу махать кулаками, а поскольку денег особо на этом
>> не заработать, то можно былобы потребовать включить имя
>> композитора в список разработчиков ПО или еще куда

Мы продаем платы. Плата не содержит в себе ни одной мелодии. Она их умеет проигрывать. Вы видели когда-нибудь MP3-плеер например, для которого указано, что в его разработке принимали участие все авторы, чью музыку на нем можно слушать? А ведь мелодии каждый сможет помещать в ПЗУ те, которые ему понравятся. Программа для записи мелодии в код ПЗУ будет абсолютно бесплатна. То есть мы сделали плейер. И мы не продаем мелодии.

Исключение, может быть, составят те, которые будут записаны в код ПЗУ по умолчанию (при этом код ПЗУ опять-же бесплатен и свободно доступен для скачивания). И размещение этих мелодий будет согласовано с их авторами, даже более того, часть специально будет написано для АОН по нашему заказу.

Вот Вам еще одна аналогия - сотовые телефоны с полифонией. Вы где нибудь видели, чтобы были указаны все авторы всех мелодий, которые можно загружать в аппарат?

Ответ на ответ(+)
Автор: Almaz ()
Дата: 04/03/2004 16:01

Quote

Мы продаем платы. Плата не содержит в себе ни одной мелодии. Она их умеет проигрывать. Вы видели когда-нибудь MP3-плеер например, для которого указано, что в его разработке принимали участие все авторы, чью музыку на нем можно слушать? А ведь мелодии каждый сможет помещать в ПЗУ те, которые ему понравятся. Программа для записи мелодии в код ПЗУ будет абсолютно бесплатна. То есть мы сделали плейер. И мы не продаем мелодии.
интересно, каким образом я буду заливать мелодии в ПЗУ, если у меня нет программатора? или вы думаете, что я такой один? тоесть вы считаете что у подавляющего большинства, кто купит Русь 28 имеются программаторы?
и потом, когда я говорил про авторство, то имел ввиду предустановленные мелодии

Quote

Исключение, может быть, составят те, которые будут записаны в код ПЗУ по умолчанию (при этом код ПЗУ опять-же бесплатен и свободно доступен для скачивания). И размещение этих мелодий будет согласовано с их авторами, даже более того, часть специально будет написано для АОН по нашему заказу.

Вот Вам еще одна аналогия - сотовые телефоны с полифонией. Вы где нибудь видели, чтобы были указаны все авторы всех мелодий, которые можно загружать в аппарат?
опятьже, на сотовом телефоне чтобы залить мелодию нужен всего лишь датакабель за 300р. а предустановлены там в основном классические мелодии - вальсы и др. т.к. авторам этих сифоний давно до лампочки про их права - их уже 200 лет с нами нету... где я пойду искать датакабель для вашей платы Venus5, которая не содержит даже интерфейса для связи с компьютером? а мнебы всетаки хотелось услышать именно старые спектрумовские мелодии из игр и дем(которые естественно дожны быть предустановленны), а новые мне не к чему, я такие мелодии и в миди формате могу наслушаться вдоваль!



[almaz.freehostia.com]

Интересно, кто бумера с бригадой просил?(+)
Дата: 04/03/2004 16:13

Со спектрумовской музыкой все обстоит почти так же - переиграно большинство чужих мелодий и вопрос авторства не может стоять в принципе. Тогда нужно искать авторов мелодий, которые их сочинили.

Здесь все очень просто, на мой взгляд. Производитель плат(+)
Автор: Sergey I ()
Дата: 04/03/2004 17:35

Здесь все очень просто, на мой взгляд. Производитель плат предлагает мелодии, любые. Предлагает способ прослушивания этих мелодий на телефонах РУСЬ28. В установке по умолчанию пиратских мелодий не будет. Ответственность, за коммерческое использование этих пиратских мелодий, лежит на плечах тех людей, которые непосредственно продают эти телефоны. Здесь даже не привлечешь того, кто заливает эти мелодии в телефон. Остается только бегать за этими продавцами, доказывать свое авторство? (вполне хватит удостоверения личности на имя Роберта Майлза или Жана Мишеля Жара). В таком случае производитель плат не имеет коммерческого использования мелодий, и не спрашивает разрешение у авторов. Точно так же, как не спрашивали и Вы разрешение у композиторов на использование оригинала в своих некоммерческих целях.

Еще раз (+)(+)
Автор: SM ()
Дата: 04/03/2004 18:55

>> интересно, каким образом я буду заливать мелодии в ПЗУ, если у меня
>> нет программатора? или вы думаете, что я такой один? тоесть вы
>> считаете что у подавляющего большинства, кто купит Русь 28
>> имеются программаторы?

Это уже вопрос принципа - а причем тут мы - разработчики платы и чипа? Еще раз - мы музыкой не торгуем. И покупателями плат в основном являются производители телефонов, у которых программаторы есть.

>>> там в основном классические мелодии - вальсы и др. т.к. авторам этих
>>> сифоний давно до лампочки про их права - их уже 200 лет с нами
>>> нету... где я пойду искать датакабель для вашей платы Venus5,
>>> которая не содержит даже интерфейса для связи с компьютером? а
>>> мнебы всетаки хотелось услышать именно старые спектрумовские
>>> мелодии из игр и дем(которые естественно дожны быть предустановленны)

А сколько спектрумовских мелодий написано (не портировано с чьей-то мелодии на спекрумовский синтезатор, а именно НАПИСАНО) теми людьми, которые числятся в хидерах файлов с этими мелодиями? В большинстве случаев у них столько-же авторских прав, сколько у меня на интел-пеньтиум. И даже несмотря на это мы пытаемся всё соблюсти.

Страницы: 12Следующая страница
Текущая страница: 1 из 2


Извините, вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта!
This forum powered by Phorum.