Продукция Компании :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение технических вопросов, связанных с продукцией Компании 
К статье:"Кабель связи телефона с компьютером"(+)
Автор: Андрей ()
Дата: 14/03/2007 18:14

Подскажите пожалуйста, а в Бишкеке (Киргизия) где можно купить такой кабель?

Позвоните в ЗТК, может они отправляют
Дата: 14/03/2007 19:18


А по моему его собрать самому очень легко!!!(+)
Автор: Alexander ()
Дата: 13/06/2007 16:55

Если вы не можете я готов помочь Вам!!!

И сколько помощь стоит?
Дата: 13/06/2007 17:04


Объясните как для тупого.(+)
Автор: jogick ()
Дата: 24/07/2007 04:01

Что-то я не понял каие разъёмы вместо каких ставить. Я не разбираюсь во всех этих названиях.
И ещё вопрос получится ли вместо этой схемы развязки использовать преобразователь USB->COM на микросхеме PL2303?


Вместе использовать получится, вместо нет(+)
Дата: 24/07/2007 09:16

USB->COM преобразователь не имеет гальванической развязки, он только преобразует протоколы. Правда чтобы заработала программа VIP, нужно кое-что будет еще подправить в реестре. Собираюсь сделать чтобы эти исправления автоматически добавлялись в реестр при запуске VIP. Без гальванической развязки аон можно подключать к компьютеру только без соединенной телефонной линии - а это думаю до первого праздника.
Насчет какие разьемы вместо какого - в телефоне есть штатный разьем телефонной линии с двумя проводами. Если корпус телефона 2308, то этот разьем заменяется на тот что в комплекте, с шестью проводами, два из которых так же линия, а четыре дополнительных - связь с компьютером. Если же корпус имеет две дырки под разьемы (например 704 корпус), то можно во вторую дырку вставить тот что в комплекте - будет отдельно разьем для связи с компьютером и для линии.

Ладно, тогда ещё вопрос.(+)
Автор: jogick ()
Дата: 24/07/2007 13:46

С этим разобрались. А куда внутри телефона припаивать эти четыре дополнительных провода?

все зависит от того, куда в прошивке назначена связь с компьютером(+)
Дата: 24/07/2007 13:56

VCC и GND паяется на соответствующие контакты платы аона, а оставшиеся два провода соединяются вместе и паяются на контакт с сигналом связи с компьютером.

Тогда последний вопрос.(+)
Автор: jogick ()
Дата: 24/07/2007 20:39

Отлично. Почти разобрался. А где этот контакт связи с компьютером, а то как придурок пялюсь на схему и не пойму куда его ткнуть так чтоб не сделать телефону хуже.


Все зависит от того, что за билд в вашем телефоне(+)
Дата: 24/07/2007 22:10

если это стандартный билд с сайта и его номер старше 10183 - то связь с компьютером назначена на KBD0. Если там сейчас припаян катод светодиода, его нужно отпаять, припаять к земле платы, а на освободившийся контакт припаять RX+TX опторазвязки.
Производитель телефона мог сам назначить сигнал связи на любой из выходов KBD - это возможно, но редкий случай. Если номер билда меньше указанного, то нужно менять прошивку на более свежую, иначе ни о какой связи речи быть не может.



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.