Продукция Компании :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение технических вопросов, связанных с продукцией Компании 
После падения РУСЬ-28: 1. Мерцает индикатор 2. Медленно(+)
Дата: 07/04/2006 12:20

После падения РУСЬ-28:
1. Мерцает индикатор
2. Медленно пригрывает мелодии (заставка пригрывается в 2 раза дольше, чем на рабочем АОНе).
3. Часы идут в 2 раза медленнее.

В то же время:
1. Можно набрать номер.
2. № определяется правильно (статистика, правда, небольшая).
3. Вроде бы проговаривает определившийся № с нормальной скоростью (но это субъективно).

В чём может быть проблема?
Какой кварц менять - часовой или 8 МГц?
Смущает одно - почему же № определяет правильно, ведь что-то не в порядке с частотами (кварцем).

Часовой кварц(+)
Дата: 08/04/2006 09:15

Сам и отвечаю. лыбюсь
Если отпаять часовой кварц, то любой АОН (РУСЬ-28) так и работает (как мой упавший).
Поменял кварц - всё стало Ок (видимо от удара гикнулся кристалл).
Может кому-нить поможет эта инфа в дальнейшем.....

Контроллер индикатора работает от 32 кгц кварца(+)
Дата: 08/04/2006 10:03

поэтому неисправность кварца видна в первый же момент. Кроме того все свежие прошивки могут определять эту неисправность и выводить сообщение Err.001

>неисправность кварца видна в первый же момент Это так(+)
Дата: 10/04/2006 04:49

>неисправность кварца видна в первый же момент

Это так, когда хорошо знаешь всю "кухню".

Хорошо бы увидеть блок схему Р-28, где было бы расписано - кто за что отвечает. Помню, для Русей на однокристаллке выпустили хорошую книгу, где была расписана вся "анатомия" АОНа.
Понятно, что на это нужно время, а время, как известно......

Это всего лишь моё пожелание, как человека занимающегося "потреблением" и ремонтом АОН-ов.

Выпустили книгу не мы же, а те кто заработал на книге денег(+)
Дата: 10/04/2006 07:10

а для вас есть форум онлайн - задавайте вопросы, ответим.

книга по Русь-28/29(+)
Автор: Vladimir ()
Дата: 10/04/2006 07:47

А действительно, если найдется время, почему бы не выложить в раздел "Статьи" описание работы платы страниц на пяток. Согласен, в форуме можно найти много полезного, но это надо искать. Ценность подобного FAQ в том что все (многие) вопросы будут в одном документе. Это позволит как минимум избежать повторных вопросов и сэкономит время форумчан. лыбюсь

Ценность FAQ в одном документе(+)
Дата: 10/04/2006 07:57

Согласен с Vladimir-ом по поводу повторных вопросов.
Как минимум Вам, Александр, не надо будет писать фразу :"Это уже обсуждалось на форуме, ищите". лыбюсь
Так сказать оптимальность ситуации надо всегда искать....

Faq как минимум по вопросам создается, не могу же я взять и напридумывать их сам(+)
Дата: 10/04/2006 08:59

типа - если плата не запускается, проверте, включили ли вы паяльник в сеть.

FAQ(+)
Автор: Vladimir ()
Дата: 10/04/2006 14:54

Даже если тупо лыбюсь просматривать форум, то можно составить из обсуждений, ответов автора, исследований пользователей весьма любопытный и ценный документ. С Инетом проблем нет лыбюсь (пока), а вот со временем как раз наоборот :angry: !



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.