Продукция Компании :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение технических вопросов, связанных с продукцией Компании 
Страницы: Предыдущая12
Текущая страница: 2 из 2
> Возможно для таких девайсов можно будет добавить новую (+)
Дата: 17/10/2006 15:06

> Возможно для таких девайсов можно будет добавить новую опцию к команде: 5542.

Александр, а когда появится эта функция? У меня сейчас есть железо, на котором можно испытывать.

Вы уже посмотрели, что на выходе компаратора во время прямоугольного звонка?
Дата: 17/10/2006 19:06


На выходе компаратора сигнал "пляшет" и осциллографом т(+)
Дата: 18/10/2006 07:18

На выходе компаратора сигнал "пляшет" и осциллографом трудно засинхронизироваться (1 нога U2-A). Посмотрел на входе (2 нога U2-A). Разница между нормальным и прямоугольным вызовом в частоте (раньше я не обращал на это внимание). Т.е. на входе (2 нога U2-A) при прямоугольном вызове те же самые выбросы вверх-вниз (относительно 2,5 В), но частота выше - около 55-57 Гц (соответственно Т=18-17,5 мс между выбросом вверх и выбросом вниз, а при синусодидальном вызове F=50 Гц, Т=20 мс). Т.е. ПРЦ не "понимает" такую частоту. Непонятно, почему. Я ведь перебирал все варианты Frqb - но телефон молчит, как партизан. я в печали
Могу попытаться цифровиком заснять осциллограммы в нужных точках и послать вам на мыло.

Да, пожалуйста на support@venus.ru
Дата: 18/10/2006 07:52


Письмо отправлено на support@venus.ru
Дата: 21/10/2006 21:20


В общем с компаратором глючное решение будет очень(+)
Дата: 23/10/2006 14:46

потом если оно будет работать, то только для режима работы от блока питания, от батареек он ловить не будет звонок. Или будет батарейки выжирать за раз. Как вариант можете попробовать последовательно с линией ставить диод, чтобы оставалась только положительная часть звонка. Единственное неудобство при этом - нужно соблюдать полярность при подключении линии.

Я всё-таки отправил письмо с осциллограммами на 8-й ноге.(+)
Дата: 23/10/2006 19:38

Я всё-таки отправил письмо с осциллограммами на 8-й ноге.
Жаль, конечно, что не получится без глюков.
С полярностью можно и "поиграться".....

Проблема в том, что в компараторе специально введен фильтр высоких частот(+)
Дата: 23/10/2006 20:13

и настроен он где-то на 100 герц снизу. Именно поэтому мы видим на 2 ноге тычки вместо красивого меандра, что выходит с 8 ноги. Т.е. фильтр работает лыбюсь

Кстати мысля одна пришла(+)
Дата: 23/10/2006 20:20

с восьмой ноги мы видим красивый меандр. А что если такой вариант - для аппаратов, которые должны уметь ловить меандровый звонок (имеется ввиду меандр, который уходит в минус), кидается перемычка с 8 ноги U2 на вход USR, тем более что они находятся рядом. USR естественно больше ни для чего использовать не получится, вроде автоответчиков или сигнализаций. Вводится команда 5542 (или через вип настраивается перманентно этот вид датчика), и звонок ловится и через этот путь тоже.
Впрочем через этот путь будут ловиться все виды звонка (не уверен насчет низковольтных вариантов, но для них есть 5541).
В режиме PowerSave потребление естественно будет выше, т.к. нужно включать операционники для проверки этого датчика. Как впрочем и для 5541.
PS. Если такой вариант подходит, то будем пробовать.

Я сначала попробую вариант с диодом.
Дата: 24/10/2006 10:01


Т.е. делать ничего не нужно?(+)
Дата: 24/10/2006 11:26

просто там достаточно удачно получилось - первый каскад именно занимается тем, что ослабляет все сигналы с линии и имеет дифференциальный вход до диодного моста, т.е. все что лишнее, вроде разных гудков, шумов, все будет задавлено, а высоковольтный сигнал вызова будет в чистом виде на выходе, что с легкостью можно определить через перемычку на USR.

Ещё как нужно! лыбюсь Вопрос только в том, как получить нову(+)
Дата: 24/10/2006 12:21

Ещё как нужно! лыбюсь
Вопрос только в том, как получить новую прошивку. Программатора у меня нет. Живу не в Москве. Эл. денег нет. С обычной почтой вы не связываетесь. Есть вариант - запрограммировать в Санкт-Петербурге, но я туда езжу крайне редко. Хотя в эту субботу собираюсь - и при хорошем стечении обстоятельств (вы за 1-2 дня внесёте изменения, я скачиваю прошивку, пересылаю её в СПб, там мне успевают прошить до субботы) я пробую этот вариант в начале след. недели.

Короче нашли решение без замены программы(+)
Дата: 24/10/2006 16:57

На плате кидаете перемычку с катода диода D6 (выход 14 операционника U2, но с катода диода удобнее) на вход процессора BELL (реально можно подпаяться только к резистору R32, площадка ближе к панельке - к тому же они находятся рядом). В итоге программу не нужно менять, но датчик BELL становится более чувствительным, поэтому можете сузить диапазон захвата вызывного сигнала Frq.bell.-2030. Хотя если даже этого не сделать, то на линиях с блокиратором выше 50 герц, этот диапазон автоматически сменится на 1345. В общем проверяйте.

Вызов заработал. В стандарте "рус. АОН" номера определя(+)
Дата: 25/10/2006 12:18

Вызов заработал. В стандарте "рус. АОН" номера определяет, но трубку кладёт не сразу - где-то около минуты (или даже больше) линия остаётся занятой, с момента, когда на той стороне положили трубку (мне даже трудно сказать - АОН освобождает линию или AddPac). Т.е. видимо отбойные звуки у AddPac-а нестандартные тоже и РУСЬ их не понимает. Но это пока меня мало волнует - буду набирать статистику как определяются номера в FSK и DTMF.
Главное, что прямоугольный вызов теперь РУСЬ-ю "видится", СПАСИБО вам за это.

вообще странно про AddPac (+)
Автор: Sukhodolsky ()
Дата: 25/10/2006 12:48

у нас есть почти такой IP-шлюз, (Linksys pap2t) во всяком случае в нем все настраивается и напряжение и форма сигнала вызова, а также настраиваются частоты и уровни всех служебных сигналов. Кстати в вашем случае может приходить не обычное "занято" а другой сигнал - надо смотреть в настройках девайса, там кучи разных сигналов он может формировать на разные случаи жизни...

Или все прозаичней - нет Админ-пароля? лыбюсь

Нет – с паролем всё Ок. лыбюсьДело в том, что в английском (+)
Дата: 25/10/2006 13:16

Нет – с паролем всё Ок. лыбюсь
Дело в том, что в английском я не силён (читать в оригинале мануал). Руский перевод кривой - там я ничего подобного не видел (имею ввиду настройки служебных сигналов). Разработчики сидят в Корее,так что сами понимаете..... это с Вами приятно иметь дело - никогда не откажете в помощи. Дилеры, у которых покупаются AddPac-и, неохотно расхлёбывают такие ситуации. Когда я спросил у них (это "Связькомплект" питерский) "можно ли изменить вид вызывного сигнала?", ответ прозвучал такой "А зачем тебе это надо?".... и про "РУСЬ" они не слышали, посоветовали покупать буржуйские ТЛФ. Вот такая помощь от них. лыбюсь
Я попробую почитать инфу, но если ничего не найду, то придётся опять обращаться за помощью, т.к. при автодозвоне (в случае занятости линии) АОН не отбивается, а сам AddPac освобождает линию только через минуту… а за это время от всяких звуков, выдаваемых AddPac-ом, зубы начинает ломить. лыбюсь



Сообщение отредактировано (25-10-06 17:16)

Вы уж почитайте...
Дата: 25/10/2006 13:56


Страницы: Предыдущая12
Текущая страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.