Продукция Компании :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение технических вопросов, связанных с продукцией Компании 
Помогите сделать выбор 27 или 28???(+)
Автор: Сергей ()
Дата: 22/02/2005 09:36

Имею сейчас АОН Русь-25!!!
Столкнулся с такой проблемой, что он со временем престал определять ряд телефонных номеров, причем это перстало после их перевода на новые АТС, допустим раньше был номер 289-хх-хх, а теперь стал 689-хх-хх, т.е. поменялась только первая цифра!!! Да плюс сам аппарта стал барахлить, в трубке иногда стоит сильный гул и я задумался о смене АОНа на более современный!!!

В связи с чем вопрос, хочу снова Русь либо 27, либо 28, 28 вроде посвежее будет, но что-то я смотрю достаточно в ней еще пока глюков, т.е. видимо еще сыроватая, 27 в этом плане полностью ли доработана, что предпочесть???

И еще какую из этих двух версий вы могли бы предложить, в плане точного определения номеров, будут ли на этих аппаратах опреляться номера, в случае описанном мной выше, которые мой старый АОН сейчас перестал определять или же это зависит уже не от аппарата, или не стоит менять шило на мыло???

Заранее благодарен за ответы!!!

28 ......видимо еще сыроватая(+)
Автор: Vladimir ()
Дата: 22/02/2005 09:56

Ну а 27 программно вообще уже не поддерживается лыбюсь . Да и с ЦАТС работает 28. А перешить ПЗУ в случае глюков не такая уж и неразрешимая проблема... Делайте выводы сами смеюся

узнайте, (если у Вас цифровая АТС), поддерживается ли там(+)
Автор: Виталий ()
Дата: 22/02/2005 11:40

узнайте, (если у Вас цифровая АТС), поддерживается ли там услуга АОН (если это Caller ID, то надо брать Русь 28)

Да, у меня цифровая АТС, но причем здесь это, телефон не (+)
Автор: Сергей ()
Дата: 22/02/2005 14:30

Да, у меня цифровая АТС, но причем здесь это, телефон не определяет входящие номера, я так предполагаю цифровых АТС, раньше же звонки с аналоговых или какие там еще есть определял, а как перекинули перестал!!!???

Вобщем я так понимаю нужно брать все таки 28, а какая на сегодняшний день у 28 последняя прошивка??? И как ее проверить в магазине??? (видимо нужно какую то комбинацию клавиш набирать).

И какие глюки есть в этой последней прошивке, если можно перечислить все???

Заранее благодарен за ответы!!!

Перед покупкой можете скачать документы с сайта(+)
Дата: 22/02/2005 15:23

и ознакомиться с ними. Это - "Отличия версии Русь 28 Соната от предыдущей версии" и "Описание версии Русь 28 Соната". А также всегда можете посмотреть, какой билд является текущим, в разделе "Софт->Все для платы Venus5".

У меня было тоже самое, пока я силой лыбюсь не выбил у АТС C(+)
Автор: Виталий ()
Дата: 22/02/2005 18:17

У меня было тоже самое, пока я силой лыбюсь не выбил у АТС Caller ID. (До этого была анлоговая АТС, все определялось, когда поменяли на цифровую - перестали определяться номера с цифровых атс). Так что берите 28 (если старая версия русь не определяет, - так и 28 не будет). Все зависит от вашей АТС.

Уважаемый Виталий!!! Я несколько не понял Вашего ответ(+)
Автор: Сергей ()
Дата: 22/02/2005 19:32

Уважаемый Виталий!!!

Я несколько не понял Вашего ответа, Вы пишите: "Так что берите 28 (если старая версия русь не определяет, - так и 28 не будет). Все зависит от вашей АТС."
Вы советуете мне брать 28, а тут же в скобках противоречите этому. Что Вы понимаете под старой версией, та которая у меня сейчас или же 27. А потом пишете что все зависет только от АТС.

Что же получается, если я вместо своей нынешней 25 возьму сейчас 28, то никаких улучшений в опредлении номеров не будет???

А я вроде как где-то читал, что 28 специально заточена под цифровые АТС!!???

Тогда совет номер два(+)
Дата: 22/02/2005 19:42

перед тем как покупать новый телефон, позвоните на АТС и спросите, есть ли возможность включить услугу определителя номера в стандарте FSK или DTMF, если нет, то будет ли и когда. В соответствии с полученным ответом, делайте выбор - покупать сейчас, потом или не покупать нового телефона вообще. Русь 28 Соната умеет определять номера в FSK, DTMF, Русском АОНе. Можно сказать что она "заточена" под цифровые АТС. Но если вам откажут в подключении этой услуги, то как вы понимаете, вам ни один чудо телефон тут не поможет, даже самый фирменный.



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.