Продукция Компании :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение технических вопросов, связанных с продукцией Компании 
Глюк с охраной???(+)
Дата: 27/12/2004 11:46

Добрый день!
РУСЬ-28 "Соната" от 13 апреля 2004 года - bld 3943.
Работал нормально, пока мне не захотелось посмотреть как работает охрана. И ... трындец!!!! После постановки на охрану выдержал время, потом "открыл дверь" и фигня началась. Если Т.Л. не подключена, то аппарат работает нормально, как только подключаю Т.Л. так он переходит из режима часов в режим показа буфера (буква Н) и перестаёт нормально реагировать на клавиши (т.е. почти не реагирует- например долго кликаю на МОДЕ, иногда появляется буква F, и тут сменяется на Н).
Т.Л. постоянно дергается с 50В (почему-то с 50, а не с 60-ти) до 20В (смотрел осциллографом), частота примерно как на блокиратрной линии. У меня линия нормальная (имею ввиду что не блокираторная). Видимо какой-то сигнал управления тел. линией лезет + анализ Т.Л. Полный перезапуск (только при отключенной Т.Л. естественно) не помогает.
Как исправить ситуацию? Что скажут авторы? Или на помойку железо выбросить? я в печали((

А отключить этот датчик охраны не пробовали?(+)
Дата: 27/12/2004 12:00

Я не помню, какого числа была сделана охрана.

Я тут же и отключил.
Дата: 27/12/2004 13:02


Мне непонятно, почему при полном сбросе АОН не восстанав(+)
Дата: 27/12/2004 13:24

Мне непонятно, почему при полном сбросе АОН не восстанавливает свою работоспособность? Ведь Flash-память полностью очищается при этом и сбрасывается в настройки по умолчанию? Где же тогда и что запомнил он. В ПРЦ что ли есть какие-то ячейки энергонезависимые?
Я вечером ещё гляну что на выходах у ПРЦ творится.

Были проблемы с микриком. Из-за неправильной коммутации п(+)
Дата: 28/12/2004 05:57

Были проблемы с микриком. Из-за неправильной коммутации при подключении тел. линии на входе HOOK ПРЦ возникала частота и соответственно на выходе TUBE ПРЦ появлялся сигнал той же частоты и дёргал линию. Сейчас всё ОК.
Т.е. в вышеописанной ситуации никакой фантастики, а лишь нехорошее стечение обстоятельств.
Охрану я вновь подключил. Постановка на охрану происходит (т.е. секунды отсчитываются от заданного времени до 0), но при "открытии двери" АОН не реагирует на это.
Значит эта версия не поддерживает охрану?

Насколько помню мулька в том, что реакция на датчик проис(+)
Автор: ADS ()
Дата: 28/12/2004 06:23

Насколько помню мулька в том, что реакция на датчик происходит позже, чтоб не привлекать внимание или/и дать время снять с охраны.

Охранка была полностью доведена до ума в сентябре в build(+)
Автор: Aleksej201 ()
Дата: 28/12/2004 07:27

Охранка была полностью доведена до ума в сентябре в build'е 4830.

>дать время снять с охраны Ждал реакции гораздо дольше(+)
Дата: 28/12/2004 10:30

>дать время снять с охраны

Ждал реакции гораздо дольше, чем время для снятия с охраны.

Спасибо всем откликнувшимся!

Всех с наступающим Новым годом!!!

Авторам Руси свежих и оригинальных мыслей для воплощения их в
АОН-овскую жизнь, а пользователям - бесперебойной работы энтого железа!!! лыбюсь



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.