Новая версия :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение функций для будущей версии Русь 
Русь 28 добавление 11 значного номера в черный список
Автор: антон ()
Дата: 28/08/2012 11:13

Здравствуйте! Брал телефон год назад тогда ещё не было у нас цифрового атс теперь есть, и теперь возникла проблема в том что нельзя поставить метку черный список на 11 значный номер телефона?! Сейчас от (28.08.2012) если купить там уже есть возможность поставить метку черный список на 11 значный номер? Заранее спасибо за ответ.

Re: Русь 28 добавление 11 значного номера в черный список
Дата: 28/08/2012 15:02

да вроде нету проблем с метками на любой длины номер. Главное убедитесь что именно такой номер определяется и записывается в архив входящих. Может быть вы метку ставите на один номер, а реально он определяется и записывается другой? Ну например вы написали 84951234567, а он определился как 4951234567.

Re: Русь 28 добавление 11 значного номера в черный список
Автор: антон ()
Дата: 28/08/2012 16:51

Понимаете Александр номер можно любой длинны(31 символ)записать но поставить метку можно только на СЕМИЗНАЧНЫЙ номер. Я читал где то что это может зависить от прошивки?!

Re: Русь 28 добавление 11 значного номера в черный список
Дата: 28/08/2012 17:44

ну а что у вас происходит, когда вы пытаетесь поставить метку на номер 10 цифр например?

Re: Русь 28 добавление 11 значного номера в черный список
Автор: антон ()
Дата: 28/08/2012 18:09

я захожу в записную книжку( mode 9) ввожу 10цифр и нажимаю кнопку 2 и ничего не происходит только звук который символизирует неправильную комбинацию. Я уже даже не знаю что делать....

Re: Русь 28 добавление 11 значного номера в черный список
Дата: 28/08/2012 18:51

вы сокращенно написали операцию ввода номера в записную? Потому-что перед вводом 10 цифр надо нажать 5, тогда замигает номер ячейки и можно вводить 10 цифр телефонного номера, затем решетку # для завершения ввода номера. Цифра 2 нажимается как и цифра 5 - в состоянии когда только вошел в записную книжку. Но если при нажатии на 2 выдается сигнал ошибки - где-то вы не там находитесь в этот момент, однозначно. Если зашел вопрос номера версии, какой у вас сейчас билд в телефоне?

Re: Русь 28 добавление 11 значного номера в черный список
Автор: антон ()
Дата: 29/08/2012 06:05

Да я при заходе в записную книжку нажимаю 5 потом номер и фиксирую нажав на решетку и потом я жму на 2 тк это черный список, а мне выдается звуковой сигнал что неверно.... у меня Русь 28 Эллегия 2308 Коммтел 113.

Re: Русь 28 добавление 11 значного номера в черный список
Дата: 29/08/2012 07:29

нет, 2 это не черный список. Это вход в режим назначения меток. И там есть метки от 0 до 9, а не только черный список.
Русь 28 Эллегия - это не Русь 28. Это вообще не Русь. Проблема в этом - версия другая. По этой версии читайте свою документацию, которая должна была быть с телефоном. Разрешения называть свои телефоны с версией Элегия как Русь 28 им никто не давал. А они и не спрашивали.

Re: Русь 28 добавление 11 значного номера в черный список
Автор: антон ()
Дата: 29/08/2012 07:38

Я если честно совсем запутался... другой инструкции у меня нет только это, там да есть метки как вы написали но почему он тогда ставит на 7 значный номер (метку 2 я нажимаю) черный список?! Ладно видимо придеться новый АОН покупать... может вы посоветуете какую Русь взять желательно чтобы вы напсиали модель полностью буду очень благодарен.

Re: Русь 28 добавление 11 значного номера в черный список
Дата: 29/08/2012 07:58

могу предположить что действительно, все дело в ошибке в версии. Но с версией Элегия я не знаком, поэтому точно сказать не могу где там и какие глюки. Элегию писала другая фирма, поэтому консультировать по ней я не смогу. Я даже не знаю как там устроено меню - какие кнопки и когда нужно нажимать. А по версии Русь, сейчас есть только одна версия в продаже от Русь Телеком - Русь 28 Соната. Коммтел ее уже примерно год не делает, купить ее можно производства Ребелл - они продолжают производить аоны на базе наших плат. Других производителей я к сожалению не знаю названий.

Re: Русь 28 добавление 11 значного номера в черный список
Автор: антон ()
Дата: 29/08/2012 08:15

Хорошо я понял вас спасибо все равно за помощь.



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.