Новая версия :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение функций для будущей версии Русь 
Страницы: 12Следующая страница
Текущая страница: 1 из 2
Хотелки лыбюсь к новому телефону...(+)
Автор: Николай ()
Дата: 21/12/2007 07:06

Исправить все глюки АТС не реально но попытаться стоит...
1. К-во ячеек шаблонов мало. Нельзя исправить все номера криво передающееся АТС. Желательно увеличить хотя бы до 5.
2. Перенести логику работы ячейки шаблонов на ячейки подмены. Это дало бы возможность исправить номера при нехватке шаблонов (отбросить/заменить цифры в номере) но и отказаться от соответствующих ячеек (обойтись одной). К примеру Р1234567П7654321 - номер 12345367 заменить на 7654321.
3. Время "ночного режима" привязать к дню недели. В выходные одно - в рабочее другое (идея в форуме уже звучала).

Гибкая работа "ночного режима"(+)
Дата: 21/12/2007 14:25

По поводу 3-его пункта:
А если я работаю по сменам? лыбюсь
Для "сменщиков" хотелось бы иметь программирование "ночного режима" на каждый день недели. Ну тут уж недалеко до логики работы будильников. подмигиваю

хотелка № 3(+)
Автор: Elite ()
Дата: 12/03/2008 14:49

Озвучу ещё раз свою хотелку:
предистория - однажды жена дома сидела, и вдруг кто-то начал набирать с нашей линии номер на сотовый. она подняла трубку послушала - гудки идут, там не подняли.

Я сразу поставил контроль на "прослушку" посредством аона, поменял пин на радиотелефоне и запретил набор с параллельных.

Но! неудобно стало бегать в коридор набирать номер, а потом с радиотрубки разговаривать. Поэтому предложение такое ---

поставить галочку или вариант блокировки всех номеров, которых нет в записной книжке телефона.
Т.е. если номер есть, то позволить набирать, если совпадения (по 2-5 цифрам) нет, то сбрасывать линию. Ну или помехи выдавать, не столь важно.

По поводу ночного режима - присоеденяюсь! По поводу ша(+)
Автор: Сергей ()
Дата: 30/09/2008 17:57

По поводу ночного режима - присоеденяюсь!

По поводу шаблона. У меня АТС выдает номера в стандарте FSK с не совсем правильным кодом. В Украине коды всех городов и операторов моб. связи начинаются на "0" (т.к. код Украины +380) и АТС упускает этот номер в передаваемом номере.
т.е. номер передается как 8445555555 вместо 80445555555, что не дает возможности сделать обратный вызов. Приходится телефон записывать на бумажке и вводить с пропущенной цифрой "0".
Это наверное частный случай, но все же хотелось бы иметь подмену "8" на "80" если длина определившегося номера равна 10 цифр включаяя 8ку.

а что, сейчас не работает шаблон?(+)
Дата: 30/09/2008 19:36

что-нибудь вроде P44_ _ _ _ _ _ _-2+8044

Сейчас у меня работает "шаблон городских номеров" "[B](+)
Автор: Сергей ()
Дата: 02/10/2008 14:50

Сейчас у меня работает "шаблон городских номеров" "44". Для городских получается нармально, но для междугородки, нпример: 8068ххххххх АТС выдает 868ххххххх.
Международные номера АТС выдает правильно.
Попробую "П44_ _ _ _ _ _ _-2", но ведь это ничего не поменяет для междугородки.

попробуйте так (если Киев):[b]Г0. 844[/b], где 44 - код(+)
Автор: Николай ()
Дата: 02/10/2008 15:29

попробуйте так (если Киев):
Г0. P844, где 44 - код "родного города" без 0
Г1. Р8-1П80 Это для междугородних в Украине и мобильных.
В зависимости от версии могут быть нюансы по отбросу "8". В последних версиях "8" отбрасывается автоматически если она одиннадцатая.



Сообщение отредактировано (02-10-08 19:40)

No Subject
Автор: Сергей ()
Дата: 04/10/2008 17:26

у меня 8ка отбрасывается при сравнении с шаблонами.
Попробовал "P8-1П80" - не сработало.
Но в общем то для меня это не сильно критично, т.к. перезваниваю в основном только на городские.



Сообщение отредактировано (04-10-08 21:30)

Умный счетчик минут(+)
Автор: Сергей ()
Дата: 06/11/2008 13:31

Нередко контролирую минуты, которые присылают с АТС в квитанции.("M2" "2"подмигиваю
Но есть небольшая проблема. Счетчик нужно вручную сбросить 1го числа.
Хотелось бы, чтобы счетчик считал только за текущий месяц и можно было просмотреть сохраненное число минут за предидущий месяц. Т.е. 1го числа он должен сохранить количество минут и сбросить на ноль счетчик.

Какие-нить "телодвижения" совершаются в сторону новой версии?(+)
Дата: 01/07/2009 14:21

Или как? лыбюсь


пока не совершаются. В смысле по версии с сетевым доступо(+)
Дата: 01/07/2009 15:50

пока не совершаются. В смысле по версии с сетевым доступом - а это бета. Возможно сеть придется переделывать.

Не-а, имелась ввиду "железная" версия. Т.е. Русь-29.....(+)
Дата: 02/07/2009 05:00

Но и не глючную Virtual Phone тоже хочется увидеть. лыбюсь

Сообщаю новость - телефоны не покупаются никем и соответс(+)
Дата: 02/07/2009 09:18

Сообщаю новость - телефоны не покупаются никем и соответственно не продаются. Отсюда вывод - разрабатываться в таких условиях ничего не будет.
Версия VIP без сети не глючная.

>разрабатываться в таких условиях ничего не будет. Оч(+)
Дата: 02/07/2009 09:31

>разрабатываться в таких условиях ничего не будет.

Очень жаль. Придётся "есть", что имеется.

>Версия VIP без сети не глючная.

Это версия 2.1.0.14. ?
Потому что я не помню, с какой началась поддержка сети. Да у меня и нет старых версий (только 2.1.1.6 и 2.1.1.7).

та что в стабильных значится, та и без поддержки сети.
Дата: 02/07/2009 09:36


Спасибо.
Дата: 02/07/2009 10:17


лыбюсь(+)
Автор: Vladimir ()
Дата: 06/07/2009 10:17

Также хочу сообщить новость - оттого и не покупаются, что нового ничего нет смеюся
Масштабы будут конечно не те, что раньше, но уверен, что продаваться будут. Обязательно. Ну а новых фич здесь напредлагали предостаточно.
Так что пересматривайте своё решение! Тем более, что, я так понял, больше половины пути к новой версии уже было пройдено...

не к новой версии, а к новому процессору. И даже не полов(+)
Дата: 06/07/2009 10:26

не к новой версии, а к новому процессору. И даже не половина, а процентов 80 сделано было. Но к сожалению дело не в том что нового нет, а в том что кризис и это правда. Слегка потеплеет, тогда возможно продолжим.

Слегка потеплеет, тогда возможно ...(+)
Автор: Vladimir ()
Дата: 08/07/2009 07:25

Так лето, +30, куда уж теплее.... Шютка лыбюсь
Китайская экономика по сообщениям прессы успешно преодолевает кризис, эт радует смеюся
В каком-то посте Вы писАли, что именно версия пишется, уже почти написана, а всё тормозит именно CPU.

версия писалась под текущий процессор, но это было очень (+)
Дата: 08/07/2009 09:05

версия писалась под текущий процессор, но это было очень давно. Перестали писать сразу как поняли что ресурс текущего проца исчерпан. Новый процессор имеет очень много нового, поэтому под него версия не может писаться по определению, пока не появился сам проц. Про китай скорее всего деза - кризис глобальный а не в отдельно взятой стране. Еще раз подумайте, есть ли реально кризис в вашем городе и все станет понятно - он взялся не по чьей-то коварной выдумке, как любят рассказывать бабушки, наслушавшись телевизора и начитавшись газет.

Страницы: 12Следующая страница
Текущая страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.