Новая версия :  Форум Русь Телеком The fastest message board... ever.
Обсуждение функций для будущей версии Русь 
Востребованность функций(+)
Автор: ADS ()
Дата: 22/09/2004 11:13

В связи с улучшением финансового состояния нации и увеличением потребностей населения, проявляется необходимость в следующей функции - это продолжение звонка после определения номера в стандарте России и снятии трубки на параллельном. Ярким примером является пожалуй вопрос о звонках, когда на линии стоят два АОНа. После автоподнятия на одном из них, второй прекращает звонить! Может стоит ввести параметр, который продолжал бы звонки ( ограниченное количество скажем 5 ) после снятия "трубки" на параллельном, а также проговор номера ведомым, также как и ведущим?

А как эта функция связана с финансовым положением нации?
Дата: 22/09/2004 17:57


Количество АОНов устанавливаемых в квартирах больше одног(+)
Автор: ADS ()
Дата: 23/09/2004 05:42

Количество АОНов устанавливаемых в квартирах больше одного. Ранее это было редкостью, также как и количество автомобилей стало превышать количество владельцев.

Хорошо, а разве не правильно, что параллельный телефон видит что есть живые(+)
Дата: 23/09/2004 07:49

в квартире? Вроде наоборот, более желательно переделать наконец алгоритм определения параллельного телефона, чтобы реакция на него была мгновенной, а не по окончании следующего КПВ. Или с увеличением благосостояния нации увеличивается желание не пропустить разговор человека на параллельном телефоне, т.е. любознательность? лыбюсь

Вопрос не в любознательности, а в звукоизоляции нынешних (+)
Автор: ADS ()
Дата: 23/09/2004 13:21

Вопрос не в любознательности, а в звукоизоляции нынешних квартир - "футбольных полей" и многоэтажных "частных домиках" (чтоб я так жил!). ОДНОМУ абоненту попросту не услышать звонок АОНа расположенного скажем за сто метров (вполне нормальное расстояние в новостройках).

Я про то, что если трубку уже взяли, то зачем нужно чтобы другой телефон звонил?
Дата: 23/09/2004 13:46


Трубку-то взяли, но если это всего лишь автоподнятие?
Автор: ADS ()
Дата: 23/09/2004 13:54


Пардон, но разве в мини-АТС режиме именно так не происходит?(+)
Дата: 23/09/2004 19:47

Ведущий телефон снимает трубку (автоподнятие), посылает запрос, приходит номер и звонят все телефоны - и ведущий и ведомые, но ведомые не занимают линию при этом. Или на самом деле мини-АТС работает не так, как написано в описании?

Ну хорошо, а как быть если работает пара - телеф. с автоо(+)
Автор: ADS ()
Дата: 24/09/2004 05:56

Ну хорошо, а как быть если работает пара - телеф. с автоответчиком и АОН и т. п.?

Если чел включил автоответчик, значит его нету дома. Или нет?
Дата: 24/09/2004 19:21


Прошу извинить за отсутствие, в связи с прохождением грозовых фронтов вырубило(+)
Автор: ADS ()
Дата: 29/09/2004 13:30

NET и был занят ремонтом "трупов". А функция при которой звонки на ведомом АОНе продолжаются (без выдачи КПВ в линию) всё же нужна по умолчанию (не включая режим мини-АТС).

так вот еще без выдачи КПВ в линию - это точно включение миниатс(+)
Дата: 29/09/2004 18:14

всего то делов - прописать номер аону, отличный от нуля и единицы.

Извините, пожалуйста, за вмешательство в беседу....(+)
Автор: Андрей ()
Дата: 01/10/2004 03:23

Но вот у меня действительно функция мини-АТС работает не так как положено. 2 телефона: Русь-26lite и Русь-27Pro... Ставлю 26-ю главной в мини-АТС, 27-ю второй. При срабатывании автоподнятия на 26-й Руси, 27-я ни разу не звонит, а сразу начинает "отматывать" секунды-минуты "разговора".... При этом периодически при попытке переадресовать вызов с 1-й Руси (26) на 2-ю (27) выдаётся ошибка "Not Found", хотя время от времени функция переадресации звонка работает.... Если же поставить Русь-27 в качестве головной, то эти два аппарата СОВЕРШЕННО не видят друг друга ("Not Found" при попытках переадресации 2->1 и 1->2), и "ведомая" Русь снова молчит я в печали

Подскажите, пожалуйста, что мне сделать... Может мне один из этих аппаратов стоит заменить (брак???)? Я в перспективе хочу поставить себе вместо 26-й Руси 28-ю. Но если в режиме мини-АТС ведомая Русь так и не будет "подавать голос", то меня этот вариант не устроит я в печали Вот я и не знаю что делать я в печали



Hello, I am your mind giving you someone to talk to...

Хорошо. Убедили.
Автор: ADS ()
Дата: 01/10/2004 08:19


Глюк миниатс в 27 Руси(+)
Дата: 01/10/2004 12:08

так что если менять аппарат на Русь 28, то тот что с Русь 27 лыбюсь

Кстати, в случае с автоответчиком на одной линии(+)
Дата: 01/10/2004 12:12

вообще нету возможности понять, что трубка на параллельном была снята. Сейчас в миниатс ведущий выдает КПВ в линию, а ведомые слушают. Как только КПВ исчез, значит на ведущем снята трубка. Ну а наоборот - это алгоритм со снятием трубки на параллельном телефоне и ведущий легко отслеживает этот вариант. С автоответчиком же - он уже занял линию, КПВ не выдает - значит если ведомый будет с такими данными звонить, то он будет звонить до потери пульса, пока на другой стороне не сделают отбой и автоответчик не положит трубку.



Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.
This forum powered by Phorum.